СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Сотрудники Wildberries устроили бунт в городах России. Как обстоят дела в Самаре?
Сотрудники Wildberries устроили бунт в городах России. Как обстоят дела в Самаре?

15 мар 2023 в 14:41

Ещё года 3 назад перестал что-либо заказывать в Вайлдберриз. Даже в обычных магазинах с меня не берут деньги за примерку. А тут я должен заплатить 100 рублей за то, что не купил не понравившийся мне товар.

15 мар 2023 в 12:14

ну а про списание из зарплат ни чего не сказал? все норм, так должно быть?

15 мар 2023 в 11:39

Заказывала несколько вещей, изначально прислали не те вещи. Менеджер расстроилась, сказала, что их за такие вещи будут штрафовать в размере 100%. т.е на складе собрали не ту вещь, а платить должен менеджер. Не очень понятна логика управленцев Вайлдбериз..... Уволиться один, два, да хоть двадцать сотрудников они и внимание не обратят. А когда привлекается внимание общественности, вот тут придется отвечать за свои решения

Гость
15 мар 2023 в 12:01

Заказывала много чего. Доставка быстрая и бывают товары по очень выгодным ценам. Но один раз прислали брак. И брак был упакован продавцом. Не понимаю почему сотрудники пунктов выдачи должны платить, за мошенников продавцов? Продавцов брака надо помещать в черный список и с ними не работать.

16 мар 2023 в 07:28

Российский бизнес. Позорище! Это вам не МакДональдс, ИКЕЯ и прочие, которые своим работникам платили, когда они даже не работали.

Гость
15 мар 2023 в 12:10

Подозреваю, что такие "штрафы" противоречат ТК.

16 мар 2023 в 10:20

лучший инструмент - это народный бойкот
перестать заказывать у них и все проблемы решаться сами собой
свято место пусто не бывает

Гость
15 мар 2023 в 13:27

Вайлдберриз оборзел. Присылают заведомый брак и списывают за отказ деньги. Причем, бракованный товар гоняют по многу раз. Раньше для отказа по браку достаточно было записи от сотрудника ПВЗ. Сейчас они неожиданно и тайно поменяли правила, и покупатель дополнительно должен делать фиксацию на камеру и отправлять заявку еще и сам. А Вайлдберриз еще и подумает, одобрить ее или нет. И деньги за отказ все равно не вернут.
Участились случаи поступления товара на ПВЗ в поломанном виде. А вместо того, чтобы искать, кто ломает товары, маркетплейс это перекладывает на ПВЗ и покупателя, получается. Закон о защите прав потребителя для Вайлдберриз не писан, это вроде как отдельное государство.

Гость
15 мар 2023 в 11:23

В Багдаде все спокойно. Нет солидарности у трудящихся и их мелких хозяев. Так что терпим дальше все что есть и будет.

Гость
15 мар 2023 в 11:37

Корейская мафия в лице швайберис не собирается делится доходами.

Гость
15 мар 2023 в 15:20

Если продавец прислал одежду с охранными магнитами, кто виноват? сотрудник ПВЗ??? Клиент? А если срок годности крема на исходе, использовать его не получится физически? А если упаковку доставка повредила? Клиент? Вы серьезно? Губу раскатали.

Гость
15 мар 2023 в 15:27

бакальчук давайдасвиданья

Гость
15 мар 2023 в 15:56

Вот и пытайся честно вести бизнес. Аферисты эти валдберисы!

Гость
15 мар 2023 в 13:37

Так только так миллиарды и "зарабатываются". И никак иначе. И прежде чем возносить очередного "настоящего хозяина" и "эффективного бизнесмена" вспомните о тех, на чьих страданиях их империи построены.

Гость
15 мар 2023 в 18:56

Полумафиозная полулегальная корпорация под крышей власти?!

Гость
15 мар 2023 в 12:46

Никогда не заказывала там , не регилась и не буду.

Гость
15 мар 2023 в 14:16

На Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке десятки пунктов выдачи Wildberries присоединилась к забастовке против новой системы штрафов.

В частности, в Екатеринбурге к забастовке присоединились по меньшей мере три пункта. В Иркутске — 25 пунктов. В других городах области — Братске, Усть-Илимске, Ангарске — еще примерно 20, стало известно «Ъ».

Сотрудники недовольны новыми правилами, по которым с владельцев ПВЗ удерживают полную сумму товара в случае возврата брака или если не по их вине в посылке оказался другой предмет. Списания за подмены начались 9 марта.

Гость
15 мар 2023 в 21:42

-Это бунт?
-Нет, сир, это революция!

Гость
15 мар 2023 в 22:15

Походу фирма банкротится. Обычно такое происходит когда выведено из оборота и за рубеж более 1 млрд.руб.в валюте.

Гость
15 мар 2023 в 12:43

Все этим ягодкам обходится легко до поры до времени. Кроваво будет с обеих сторон. Народ сам виноват, захотел капитализма. Но капитализм и бизнес не про решение социальных проблем. Чтобы примерно понять, что будет штудируйте историю рабочего движения с 19 в. России и Зарубежья. Штрафы это еще мелочи. Убийства и похищения профсоюзных лидеров не хотите?

Гость
15 мар 2023 в 15:11

Чтобы вести съемку в офисе, сначала разрешение спросите в письменном виде. А то вы пишите, что люди лица прячут, а сами закон нарушаете, горе-журналисты.

Гость
15 мар 2023 в 14:53

Породили западные привычки-вот и терпите!

Гость
15 мар 2023 в 18:53

С французов пример берут - молодцы, накипело, уважаю!

Гость
16 мар 2023 в 19:53

В Самаре всё спокойно.😎

Гость