СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Жизнь на МРОТ осточертела». Как журналист сдулся посреди эксперимента — колонка
«Жизнь на МРОТ осточертела». Как журналист сдулся посреди эксперимента — колонка

27 мар 2023 в 14:01

Я всегда говорил и буду говорить: на МРОТ нужно заставлять жить тех, кто его назначает. Причем, создать силовую структуру, которая будет отслеживать, чтобы жили именно на МРОТ. Вот с этого момента жизнь начнет меняться к лучшему.

Гость
27 мар 2023 в 10:15

Ей сначала надо было поговорить с пенсионерами и узнать, как они живут на пенсию. Вот тогда бы у нее появились знания необходимые для выживания в нашей стране. Тогда бы и эксперимент удался!

27 мар 2023 в 18:21

УМРОТ однако....

Гость
27 мар 2023 в 09:37

самое главное - пропиарилась
а наши люди (живущие на МРОТ) в театр и на винный фестиваль - не ходют

Гость
27 мар 2023 в 09:47

На МРОТ бывают и МРУТ!

Гость
27 мар 2023 в 09:53

Слабачка. Не можешь - не начинай.

Гость
27 мар 2023 в 09:54

популизм

Гость
27 мар 2023 в 11:11

Молодец! Откровенно! Теперь всем журналистам во всех регионах довести эксперимент до конца, а результаты направить обнуленному как рекомендации для установления зарплат кремлевским чиновникам в размере МРОТ.

Гость
27 мар 2023 в 12:30

Потерпите ещё чуток, потерпите, скоро всё наладится, нужно только надеяться и ждать, не смотрите на гнилой запад, здесь тоже будет когда то хорошо.

Гость
27 мар 2023 в 10:17

Есть экономическое понятие рабства (наемное/зарплатное). Оно означает, что человеку нужно трудиться чтобы просто "закрывать" свои потребности. О каком-то развитии, отдыхе, и т.п. при этом речи не идет. По Марксу - это одна из главных составляющих капитализма. Но в целом об этом практически все античные философы писали. Поэтому человек просто самостоятельно ввел себя в состояние в котором при капитализме находится целый пласт населения. И так было всегда. Название только меняется - раб, холоп, быдло, работник и т.п. И что значит "сдулся"!? Еще и не пожила на МРОТ по сути, а просто две недели не получала "заманушек" капиталистического строя (типа - вы можете позволить себе периодически съесть то, что даже ваша кошка жрать не будет - это успех!).

Гость
27 мар 2023 в 11:55

Не надо отчаиваться! Выход есть! двери военкомата для вас всегда открыты!

Гость
27 мар 2023 в 23:05

Тот , кто работает на МРОТ, с того еще налоги вычитают 16242-13%=14130рублей

Гость