СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Самарским айтишникам предложили пересчитать плату за ипотеку
Самарским айтишникам предложили пересчитать плату за ипотеку

28 мар 2023 в 11:15

Превратили город в хрен знает что, теперь удивляются, что никто в него ехать не хочет. Посмотрю я на их рожи, когда и имеющиеся сваливать отсюда начнут.

28 мар 2023 в 14:12

Скажем так, та "поддержка", которая должна привлечь it спецов - туфта.... все давно поняли и сделали выводы, на деле никто из множества моих знакомых и коллег не воспользовались и большинство уехало... имитация бурной деятельности погубит страну....

Гость
28 мар 2023 в 12:00

Я IT - специалист, работаю на удаленке. У меня сейчас под боком сносят многострадальный бывший садик по Промышленности 317. Покупала квартиру по соовокупности причин, одна из которых - красивый вид из окон, прекрасные сосны на территории сада, комфорт и тишина, важные для продуктивной работы. Никак уж не могла представить, что додумаются строить многоэтажку на первой линии к промзоне, к военному заводу Металлист. Поверила в обещания Губернатора, что данный объект будет сохранен. Непростительная наивность. В очередной раз убеждаюсь, что в нашем стране нужно быть либо силовиком, либо бизнесменом и всё держится на пресловутых связях. Рыба гниет с головы...Мало понижать ставку, надо создавать условия, чтобы гражданам хотелось жить в этом городе, этой стране...Жуткий диссонанс от того, что транслируется по ТВ и СМИ, и того что имеем по факту.

Гость
28 мар 2023 в 11:45

Айтишники уезжают из страны, где грязь, разруха и СО. Сидят под пальмами и работают.

Гость
28 мар 2023 в 12:42

как будто ипотека их привлечет... смешно

Гость
28 мар 2023 в 14:27

Внимание IT ишникам, скидки на иппотеку выдаются в любом военкомате города

28 мар 2023 в 21:56

Какая ипотека, зачем она нужна ? Средний программист с пятиленим опытом зарабатывает 150 - 200 тысяч в месяц. За 2-3 года можно накопить на квартиру без всякой ипотеки. Ах да, такие зарплаты только в богатых западных компаниях, а они, внезапно, все ушли из страны год назад )) Ну и работников своих забрали.

Гость
28 мар 2023 в 11:35

уже начали

Гость
28 мар 2023 в 19:46

Что за поддержка? It ипотека что ли?

Гость
12 мая 2023 в 01:10

Черт то в деталях) чтобы получить компенсацию работодатель должен оплатить 50%. В целом это норм, направлено только на новое жилье, которое теперь стоит не мало, даже для IT.
А по смыслу - любая мера поддержки даёт возможность остаться в своём городе на Волге, и не стремится к пальмам, приносить пользу и давать налоги на оплату нытиков и бездарей.