СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Не пить, не есть, всё откладывать»: сколько надо голодать, чтобы накопить на квартиру в России (по версии Центробанка)
«Не пить, не есть, всё откладывать»: сколько надо голодать, чтобы накопить на квартиру в России (по версии Центробанка)

29 мар 2023 в 11:38

да! да! чиновникам!
льготную ипотеку, как самым нуждающимся!

Гость
29 мар 2023 в 11:05

Средняя 64 тыс. в Москве? У нас огромная страна в селах и маленьких городах люди работают за 15-20 тыс. Это большая часть населения. Какая Турция? У нас многих нет загранпаспортов и они не видели даже нашего Черного моря. А живут в квартирах и домах доставшихся от родителей построенных еще в СССР.

Гость
29 мар 2023 в 10:08

Стабильность, ёшкин кот.

Гость
29 мар 2023 в 11:59

Откуда такие цифры? Даже 20 тыс. нет. Больше половины на коммунальные платежи уходит. На одежду и обувь денег нет. Какая Турция? Никогда в жизни там не были.

Гость
29 мар 2023 в 13:48

Как говорится, "The winner takes it All". Если ты живешь в шоколаде за казённый счёт, стало быть тебе и хата бонусом предлагается и хорошая пенсия и отсутствие налогов и штрафов. И как следствие - долгая и беспечная жизнь. И наоборот...

Гость
29 мар 2023 в 14:16

Начали хорошо, что же не продолжили в формате Росстата?
Что, учитывая медианную зарплату на двушку потребуется не есть (и не одеваться) 15 лет. Правда если вы живете с родителями... Потом эти фантастические расчеты немного разбавить реальностью, вспомнив о том, что МРОТ придумали не просто так и без траты этой минимальной суммы человеку вообще проблематично выжить - и вот срок уже вырастает до 24 лет... А потом для наглядности все вышеизложенное посчитать на цифрах (которые можно найти если сильно постараться на сайте того же Росстата) какого нибудь "депрессивного" (не дотационного) региона...
Росстат же может "закидать" в "оправдание" всякими расчётами о том, что сколько-то по статистике семейных пар и что там и второй работает (правда забудут упомянуть сколько у них еще детей на иждивении) и т.п.
Короче - как журналистское расследование "ни о чем". Видимо чтобы что-то написать, а если потом от официальных лиц возникнут претензии можно было сказать - да, ошиблись, не учли ... .

Гость
29 мар 2023 в 14:18

Начали хорошо, что же не продолжили в формате Рoсстата?
Что, учитывая медианную зарплату на двушку потребуется не есть (и не oдеваться) 15 лет. Правда если вы живете с родителями... Потом эти фантастические расчеты немного разбавить реальностью, вспомнив о том, что МРOТ придумали не просто так и без траты этой минимальной суммы человеку вообще прoблематично выжить - и вот срoк уже вырастает до 24 лет... А потом для наглядности все вышеизложенное посчитать на цифрах (которые можно найти если сильно постараться на сайте того же Рoсстата) какого нибудь "депрессивнoго" (не дoтационного) региoна...
Рoсстат же может "закидать" в "оправдание" всякими расчётами о том, что сколько-то по статистике семейных пар и что там и второй работает (правда забудут упомянуть сколько у них еще детей на иждивении) и т.п.
Короче - как журналистское расследование "ни o чем". Видимо чтобы что-то написать, а если потом от oфициальных лиц возникнут претензии можно было сказать - да, ошиблись, не учли ... .

Гость
29 мар 2023 в 14:25

Не есть ,ни пить купить и потом до самой смерти платить налог на недвижимость.

Гость
29 мар 2023 в 19:01

это средняя зарплата ? 64.тр.
а моя средняя ЗП. 35.ТР.ДО ВЫЧЕТА НАЛОГА !!! ИИИИ КАК ТУТ МОЖНО НАКОПИТЬ ??? ЕСЛИ КВ. СТОИТ ОТ 6 лямов. это не россия а Ад с зарплатой .

Гость
29 мар 2023 в 19:04

надо отменить до вычета налоги с зарплат.
ещё надо до жить до пенсии , а то наши власти как в игрушки играют двигают пенсию туда сюда туда сюда.

Гость
29 мар 2023 в 19:37

НИЧЕГО - от слова совсем.

Гость
29 мар 2023 в 19:53

дядя вова мы с тобой

Гость
30 мар 2023 в 17:50

ух ты! 64 тыщи!
растет и ширится благосостояние российскаго народа!

Гость
31 мар 2023 в 23:39

Средняя зарплата это когда глава госкорпорации получает 60 миллионов в месяц, а Вася 15 тысяч в месяц
В среднем они оба миллионеры

Гость
1 апр 2023 в 08:22

Как можно в зарплатах считать телевизоры, ноутбуки, да даже мыло? Разброс цен в любом магазине раз в 5-10. Мыло есть и 20, а есть и 150. Телевизор есть и 10, есть и 500. Каких 2 телевизора или 1,5 ноута???