СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации ЖКХ-бизнесмены просят больше: когда в Самарской области увеличат коммунальные тарифы
ЖКХ-бизнесмены просят больше: когда в Самарской области увеличат коммунальные тарифы

18 апр 2023 в 07:50

"Всплеска жалоб мы не заметили"...этим всё сказано, такой народ в Самаре "активный" живет, в комментах только могут на 63ру ныть

18 апр 2023 в 08:35

Может имеет смысл не тарифы повышать, а оптимизацию расходов пересмотреть? Сколько человек составляют аппарат управления? На сайт таких компаний заходишь, только диву даешься: у директора по 20 замов. Рабочих столько нет. А они зарплату ого-го какую получают, а толку от них фактически - ноль. Пока нормировать количество администрации в таких компаниях не начнут, тарифы так расти и будут. Про подряды и откаты молчу. А это всё также на тарифы перекладывается.
Всех взяточников пора к стенке ставить. Если не поставим сами - через 20 лет их китайцы поставят по своим законам, т.к. нас уже не останется.

18 апр 2023 в 09:29

Не нажрутся никак

у меня другой вопрос - Когда повысят качество услуг ЖКХ???

18 апр 2023 в 17:28

"Почему отопление такое дорогое?"
потому что Вексельберг - человек состоятельный
и расходы у него большие

24 апр 2023 в 07:24

Издержки неэффективности, результаты самодурства и неутолимую жадность скидывают на потребителя.

Гость
18 апр 2023 в 09:59

Почему тарифы не менялись при коммунистах? За рубеж гоним по фиксированной цене и газ и нефть, и электро энергию. А со своих дерем три шкуры. Услуги все платные, когда приходит мастер, газовые магистрали ,в домах, не меняны с 50 годов, электро кабели примерно тоже самое . Замена их не предусмотрена но за замену мы платим, а когда случается авария виноваты жители. И как обычно на момент аварии денег нет , и опять идут поборы с жильцов.

18 апр 2023 в 19:01

Если у ЖКХ-компаний финансовые проблемы, то возможно, что стоит задуматься - верно ли ими выбрана сфера?

Гость
18 апр 2023 в 07:22

Бизнес не должен быть в ЖКХ! Он разоряет то что есть. Задачи у бизнеса и ЖКХ разные! ЖКХ должен быть с гос. тарифами с привлечением в отдельных случаях бизнес ,но по тарифу ниже государственных. Так есть в Германии и по всему миру! Бизнес не должен шантажировать и стяжать деньги с населения!

Гость
18 апр 2023 в 07:40

И режим еще требует, чтобы люди рожали детей?!

Гость
18 апр 2023 в 09:32

Стоны транспортников "мало" сменились на стоны коммунальщиков "мало". Старый принцип "хочешь военку - режь социалку" действует.

Гость
18 апр 2023 в 12:51

Я уверен! Комментарий мой не опубликуют!. Но крик души! Ты где живёшь, Гаршина? Я в РФ . Дышать уже нечем в РФ. От налогов, от поборов. Отличная книга Родари. Чиполлино, прочитай её. И может ты поймёшь что случилось после повышения последних повышений налогов. Люди не пишут жалобы не потому что ты так думаешь, а потому что БОЯТСЯ. ОЧЕНЬ БОЯТСЯ, но ведь это вечно не будет. Пойми ЭТО хотя бы.
.

Гость
18 апр 2023 в 10:34

Интересное обоснование "потолка" тарифов - "люди не потянут". А если бы потянули, то можно повышать вообще как хочешь?
Про мусорного оператора дама (надеюсь, искренне) заблуждается. Вот у нас до введения мусорного оператора вывозила мусор компания Рассвет. Платили 70 рублей. Сейчас вывозит тот же Рассвет, а платим мусорному оператору 210 рублей. Какие 70% за вывоз мусора? Вопрос, за что получает зарплату эта "специалист", которая даже считать не умеет.

Гость
18 апр 2023 в 08:32

Откуда такие драконовские нормативы на ОДН? Конкретно по горячей воде, да и холодной тожем 27 литров с квадратного метра КВАРТИРЫ! В доме пять этажей, 80 квартир. ЕЖЕМЕСЯЧНО начисляется по ~7,5 кубометров на дом. Ладно бы только холодной, хотя газоны у дома не поливаются даже летом, не говоря о зиме. НО ГОРЯЧАЯ КУДА В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ?! Круглый год!!!

Гость
18 апр 2023 в 09:30

Все ЖКХ за счет государства

Гость
18 апр 2023 в 12:20

2 раза в год , повысили,тарифы, а и всё мало, слов нет , одни эмоции...

Гость
18 апр 2023 в 10:07

До тех пор пока не будет жесткого, своевременного противодействия снизу, ничего не изменится. Все свои издержки они с ухмылкой сваливают на рядового человека, конечного потребителя услуг. 😠 А че такова, жалоб та не было?

Гость
18 апр 2023 в 07:13

Вы оборзели! Ничего не делая собирать деньги! Только дыры латать вас и хватает. Разогнать и перейти на самообслуживание по факту!

Гость
18 апр 2023 в 08:37

Недогрев воды в теплосетях тоже согласован? Приборы учета это фиксируют, а счета на оплату не меняются. Преступление однако. Фамилия преступников должна назвать прокуратура.

Гость
18 апр 2023 в 07:46

" За рост зарплат и пенсий, а не цен и тарифов !" ( лозунг КПРФ и тов. М.Абдалкина )

Гость
18 апр 2023 в 11:48

А в конституции написано, что вода, газ и тепло и богатства недр гражданам бесплатно. Платить надо только за обслуживание. Так куда денежки идут с коммуналки? За границу?

Гость
18 апр 2023 в 07:14

Давай быстрее и на тысячу процентов сразу. Надо рабов учить как Родину любить.

сказали же надо потерпеть, терпим

Гость
18 апр 2023 в 09:17

Странная дама - странные выводы. Деньги из экономики посредством драконовских тарифов изымаются в оффшоры друзей. Рождаемость падает, покупательная способность тоже, ТЦ полупустые, люди ищут более дешевые товары и услуги, нищемаркеты процветают. Какие ей нужны еще жалобы? А что касается выступлений, так они при отсутствии организации - смертельны для людей, демократия она такая - печень по асфальту. Но это благостная картинка для власти до поры до времени.

Гость
18 апр 2023 в 20:00

Позор страны во всех направлениях. Китайцам газ бесплатно,лишь бы назывались нашими друзьями. Всё фальшивое.

Гость
18 апр 2023 в 09:18

У них сейчас "выборы" Путина на носу, а летом 2024 сдерут по полной.

Гость
18 апр 2023 в 09:32

А Терешковой ещё письма не носят с просьбой увеличить тарифы?

Гость
18 апр 2023 в 17:05

сволочи одни, даже читать противно,не стала

19 апр 2023 в 00:21

Добьются того, что жители начнут коллективно сжигать мусор во дворах.

Гость
18 апр 2023 в 08:32

Рост всех тарифов составил в среднем 8.6% ... Это в какой области ? Явно не в Самарской ...

Гость
23 апр 2023 в 18:43

Только очередной 1917 год изменит жизнь народа.

Гость
18 апр 2023 в 09:31

А кто визажист у этой тётки???

Гость
18 апр 2023 в 12:07

Сегодня ,,Чижик,, открывается вместо ,,Карусели,, на Димитрова 4.

Гость
18 апр 2023 в 22:23

Похоже эта чиновница не специалист по отоплению! Повышение цены на газ к цене горячей воды и отопления никакого отношения не имеет. ТЭЦ - это огромные турбины, которые вращаются благодаря сжигаемому газу и выдают электроэнергию. Соответственно цена электроэнергии зависит от цены газа. Но, турбины сильно греются и их необходимо охлаждать. И вот тут, охлаждая их водой и подавая воду жилым домам, ТЭЦ ничего не тратит. Фактически жители помогают их работе. А, вот транспортировщики этой горячей воды ТЕПЛОСЕТИ, вот они тратят деньги на прокладку и содержание теплосетевого хозяйства. Но не надо думать, что они филантропы - всё многократно берётся с жителей. И не только на потребности ТС, но и на хотелки руководства. Особенно на офшоры! А, перекладка труб к новым домам, построенным среди уже стоящих, происходит не за счёт ТС, а за счёт покупателей новых квартир. Они платят за всё. Стоимость техусловий подключения тепла составляет космические суммы, которые в два-три раза выше, чем сметная стоимость строительства всего дома...

Гость
19 апр 2023 в 00:09

Вникать не обязательно. Достаточно посмотреть на выражение лица чиновницы. Никого уже такими мантрами не убедишь.

Гость
19 апр 2023 в 12:03

Обнаглели! Что ещё сказать!

Гость
20 апр 2023 в 16:30

когда очнётся НАСИДЕВШИЙСЯ ОТ ПАНДЕМИИ,накормленный вакцинами народ,чтоб отстоять свои права?

Гость
23 апр 2023 в 18:32

когда подаваться?? в настоящее время я старшаяпо дому и все расходы по текущему ремонту и эксплуатации отслеживаю..могу с увереностью сказать, что только 40% от нашей квартплаты идет на обслуживание - все остальное воруется.
о каком повышени идет речь??

Гость
16 июля 2023 в 15:40

И народ такой : Путин не виноват...

Гость
18 апр 2023 в 12:18

Надо всё национализировать. Долой олигархов, которые захватили природные ресурсы.

Педагог
19 апр 2023 в 12:04

Выплаты ЖКХ равносильны прожиточному минимуму. Получается ставят людей перед выбором, кушать или платить коммуналку. Это нонсенс.

Гость
18 апр 2023 в 13:56

Должна в тюрьме давно уже сидеть!

Гость
18 апр 2023 в 18:40

Господи когда подавяться

Гость
19 апр 2023 в 09:34

Дикие походы. Увеличение стоимости услуг должно быть связано с улучшением и качеством услуг, а не хотелками жирных гусей от бизнеса улететь и жить, или отдыхать в ещё более дальних и тёплых странах. А ссылка на рост стоимости газа для дураков? Во-первых, кто определил, что себестоимость газа растёт? И, во-вторых, нам газ после демарша евросуицидников девать некуда и, при этом, пол страны не газифицировано. Все условия для конкурентного снижения цены. Кто из горе экономистов позволяет относиться к народу, как белке в колесе, и на кого они работают, тоже вопрос.

Гость
19 апр 2023 в 12:41

Давайте их принудим уважать людей. Полгода неплатить незачто, оставлять деньги чтоб потом заплатить, + пеня набежит но она не будет сильно большой. И выставить им условия, качественные услуги или не будет денег.Главное чтоб все это сделали, так они сразу завоют. и в суды за то что есть нарушения и некачественный предоставление услуг. А то что хотят то и творят, всё отдали и продали своим карманным инвесторам

Гость
19 апр 2023 в 20:13

Когда у нас выборы? В сентябре?

23 апр 2023 в 17:54

Принесли платежку за квартиру от УЖКК Электрощит. За апрель по сравнению с мартом увеличение на 24 %. Народ, куда жаловаться?

Гость
16 июля 2023 в 15:38

Я не плачу коммуналку, их проблемы…

Гость
16 июля 2023 в 15:42

Ну где вы z патриоты? Расскажите, как важно умирать за эту власть!

Гость
16 июля 2023 в 21:44

не платить. рабы вы ещё не поняли кого снабжаете.