СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Самарской области мусорный тариф хотели увеличить до 1344 рублей
В Самарской области мусорный тариф хотели увеличить до 1344 рублей

18 апр 2023 в 12:24

Завод по переработке так и нету. Что-то построить не могут, только яхты заказывать умеем.

18 апр 2023 в 15:03

Должны ли платить застройщики за мусор с непроданных квартир? Раз квартиры до продажи принадлежат им, значит и кв. метры, которые мусорят, принадлежат им.

Гость
18 апр 2023 в 11:57

все с людей дерут, кому сколько вздумается и хочется, все эти тарифы с рентабельностью 700 -800% , это полная обдираловка, захотели они, а где заводы по переработке мусора? нет, а есть только свалки.
такой комментарий, скорее всего не пустят, выгоднее держать людей за баранов...

Гость
18 апр 2023 в 13:25

Власть врагов народа.

Гость
18 апр 2023 в 11:52

а завод-то построили? нет?

Гость
18 апр 2023 в 11:56

А как они соберут долги по текущим-то тарифам? Давно сортирую мусор и непосредственно на помойку уходит крошечный пакет с органикой. За что я плачУ - не понятно.

Гость
18 апр 2023 в 20:06

Заголовок звучит,как будто они подвиг совершили. А то,что москвичи не платят с квадратных метров,об этом что-то молчат. Как же! Вдруг недовольны будут. Страна большая,рабов много.

Гость
18 апр 2023 в 16:48

У них теперь после баснословных штрафов за нарушения аппетит еще больше вырастет, с народа свои убытки будут требовать. Гопстройресурс совсем оборзел. Гнать его поганой метлой из Самары пора, а не хотелки его удовлетворять.

Гость
18 апр 2023 в 15:36

Милеев всё милее и милее. Завод построить не может, только бабло собирать.

Гость
18 апр 2023 в 18:31

- Когда я покупаю что то в магазине в цену товара заложено ВСЕ !!
Вопрос: - почему я еще должна платить, ???!!¡
Самара вся подавилась мусором , на помойках беспорядок
Вопрос :- за что платим ????
Как и где происходит переработка мусора ?????!!!!
Почему к частным фирмам имеют отношение депутаты??! Этот вопрос к антимонапольной службе !!!!!

Гость
18 апр 2023 в 15:44

Этот мусор пластиковый производим не мы. И с какого перепуга мы должны платить за его утилизацию? Это первое. Второе: как его и кто утилизирует? Вопрос открытый... Никто и ничего не говорит. Говорят одно: ВЫ ДОЛЖНЫ.
Народ, думай!

Гость
18 апр 2023 в 16:50

Пока терпите, с вас ещё больше дерут

Гость
18 апр 2023 в 18:43

Воровать надо меньше, а то вот кап. ремонт вор, на воре, а люди от этого страдают, дома рушатся, деньги уходят в карманы ченуш, бардак, когда примут меры, чтобы ручки меньше тянулись к чужому

21 апр 2023 в 17:02

Где его обещанная переработка?

Гость
18 апр 2023 в 12:02

Скока-скока???? А давайте уже обоснование "в студию", а то прокурор устал ждать такой откровенной жадности!

Гость
18 апр 2023 в 15:37

Вообще уже Оборзели !!! Штаны последние что ли отдавать ! Задолбали своим ЖКХ , мусором !!! Такое впечатление это только в Самаре столько дерут за все !!! Людей вообще за людей не считают !! Хотят они !!

Гость
18 апр 2023 в 11:57

У них свой свечной заводик :) под названием РЕГОПЕРАТОР :)

Гость
18 апр 2023 в 14:07

Надо повышать , в лондоне квартиры подорожали , я правильно обосновал ?

Гость
18 апр 2023 в 12:16

если б вы еще знали сколько налогов платите, а эти копейки и считать не будут

Гость
18 апр 2023 в 16:18

Они мусор на джипах с охраной вывозят?

18 апр 2023 в 21:00

Милота! А могли б и десять тыщ зарядить... Охрененное спасибо!!!
Узаконенный бандитизм московского розлива.

Гость
18 апр 2023 в 21:24

МАФИЯ

Гость
18 апр 2023 в 21:25

Госизмена = Фонд капремонта и Мусорный оператор = пожизненно (или на них не распространяется)

Гость
18 апр 2023 в 22:50

Надо впустить ещё одного оператора, может быть даже китайцев. Вот и увидите на сколько они собьют цену.

Гость
19 апр 2023 в 07:00

Коррупционный фонд закрывать нужно! А не разрешать обдирать народ и облагать данью!

Гость
18 апр 2023 в 22:00

Интересно за утилизацию автомобили там покрыше. Обуви итд платит производитель а люди тогда за что .и получается бабушка.и сданная квартира где живут двадцать человек платят одинаково .это как если бы не было на воде счётчиков .то расходы делятся. На всех . Я так и не пойму как .метры влияют на мусор.

Гость
18 апр 2023 в 18:26

Было бы удивительно, если бы суд встал на сторону народа.... По этому и встал на сторону власти от которой этой суд и кормится.... Как коттеджи чиновников то там тариф по количеству зарегистрированных, а как народ в "хрущëвке" так квадратные метры мусарят... Что сказать , у нас самый гуманный для чиновников казнокрадов суд в мире... Продажный до мозга костей, марианетка в руках этой самой власти...

Гость
19 апр 2023 в 11:48

Это Милеев и компания хотя больше денег? Серьезно?

Гость
18 апр 2023 в 14:57

А когда суды вставали на сторону народа.. У суда одно'" У суда нет оснований не доверять власти". Занавес.

Гость
18 апр 2023 в 21:05

Не мусорят те, у кого нет денег. Дети, если они не получают денег, бомжи если у них нет денег. Деньги за детей получают родители. Это доходы родителей в рублях. Они считаются и видны.
Есть минимальная потребительская корзина. Можно получить вес этой корзины в граммах, кг, тоннах. Есть ГОСТЫ, ОСТ, ТР. И в них прописаны вес упаковок(мусора) на все товары. Это 4 - 15% от веса товара. По ним можно вычислить вес этой потребительская корзины в кг.
Есть МРОТ. Платят тебе 1 МРОТ-1 потребительская корзина. 1 вес мусора. 7-15% от веса в кг одной минимальной потребительской корзины. 1 единица оплаты в рублях.
Платят тебе 10 МРОТ-10 потребительских корзин. 10 единиц мусора. 10 единиц оплаты в рублях.
МРОТ с 1 января 2023 года составит 16 242 рубля в месяц.
Получаешь 30 млн. руб в месяц, будь добр плати (30000000/16242=1847 единиц мусора) 1847 ед мусора Х 1 ед. оплаты в рублях=1847 ед. оплаты в рублях.
Бабка одна в 1 комнатной. 1 пенсия. 1 мрот. 1 единица оплаты.
200 человек прописаны в 1 комнатной. Суммарная зарплата всех прописанных(сейчас это легко сделать) деленная на МРОТ Х 1 ед. оплаты в рублях. Все считается.

Гость
19 апр 2023 в 10:39

В течение четырех лет мы не повышали тариф. Но регоператор каждый год подавал заявку. ----- а не чего то что когда этот оператор зашёл на рынок, цены на вывоз мусора сразу увеличились на 400% ?????? за этот тариф он должен ближайшие 20 лет возить по ним и даже не заикаться о поднятии тарифа

Гость
20 апр 2023 в 12:05

Для начала нужно привлечь к уголовной ответственности всех участников откровенной, неприкрытой коррупции. Организация, которая никогда не занималась вывозом мусора (и сейчас не занимается!) региональным оператором без какого-либо тендера. Всё! Это уже криминал! Кого привлечь первым, отгадайте с одного раза!

Гость
20 апр 2023 в 19:02

Клиническая 29 - прямо под окнами мусорные баки через проезжую полосу двора.Дорога через двор с Клинической на перекрёсток Коммунистической и Владимирской. Сквозняком катаются "деловые мерседесы, аудио, шевроле и т.д.", делая остановку около баков и вываливая из багажников мусор в эти баки. Другая часть "диверсантов" ближе к полуночи частенько подкидывает далеко не бытовой и габаритный для баков мусор. Кто, откуда - вопрос конечно интересный. И за всё это я должен платить более тысячи рублей? Мечтать не вредно! Но болт Вам с левой резьбой!!!!!!!!!

Гость
21 апр 2023 в 10:43

Все знают, что это коррумпированные операторы, что капремонт, что мусорный, если нет, то где обещанные заводы по переработке, раздельный мусорсбор, посмотрите кругом

Гость
22 апр 2023 в 08:33

"Никогда такого не было и вот опять" Черномырдин

Гость
18 апр 2023 в 15:50

Да хоть 13333, всеравно платить не буду

Гость
18 апр 2023 в 13:13

Увольте Данилкина! Пятый год фотЫчка не меняется!

Гость
18 апр 2023 в 22:20

Опять дают скидывать гневный пар людской на каких-то мусорщиков .... вон, в Париже !!! там всё правильно!

гость
20 апр 2023 в 16:09

Неоходимо срочно повысить тарифы до 1500 рублей!