СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации С ЖКХ-компаний Самарской области соберут предложения по тарифам на коммунальные услуги
С ЖКХ-компаний Самарской области соберут предложения по тарифам на коммунальные услуги

20 апр 2023 в 11:36

Особенно умиляет фраза " с учетом возможностей населения "

20 апр 2023 в 11:33

Главное Европа мерзнет! :)

Гость
20 апр 2023 в 11:08

А почему нельзя ждать предложений об уменьшении тарифов?

Пора бы мне их навестить и качественно прорядить количество чиновников.

Гость
20 апр 2023 в 11:39

Зачем нищим пенсию на карту переводят? Переводите сразу за ЖКХ. А для нас мусорных баков хватит

Гость
20 апр 2023 в 11:52

Ночи не спят, все о нас думают. Благодетели. Отцы родные

Гость
20 апр 2023 в 11:47

Когда же они насытятся? Все им мало. Разогнать их нужно к чертовой матери, все равно ничего не делают, а только деньги собирают и народ обирают.

Гость
20 апр 2023 в 12:16

22 года назад была ещё вся советская промышленность. Сделать могли абсолютно всё! Что сделал бы грамотный руководитель? Провёл модернизацию. На Россию свалились огромные деньги. Нефть выросла в цене с 8 до 100 долларов! Да при таком старте, нужно было каждый год понижать тарифы и планировать снижение цен.

Гость
20 апр 2023 в 11:51

Когда это кончиться? ПОБОРЫ И ПОБОРЫ! обложили со всех сторон!

Гость
20 апр 2023 в 12:14

Умерьте свой аппетит! Вы же ни чего не делаете,деньги исчезают в ваших карманах!

Гость
20 апр 2023 в 12:09

Так платежи пойдут в карман хозяев ЖК контор, и графа иные расходы, у них и так машинешки не дешевые

Гость
20 апр 2023 в 12:43

В наше время мошенников приходится содержать все дороже и дороже!

Гость
20 апр 2023 в 11:03

Вот за это и идет СВО: чтобы обложить жителей Харьковской и Херсонской областей такими же коммуналками как у нас, еще прибавить плате за капремонт которого на Украине нет.

Гость
20 апр 2023 в 13:55

Господа! Цены в Самаре как в Москве! За то спрашивается? В нашей деревне?

Гость
20 апр 2023 в 11:19

У Самары свои законы? Коммуналку в 2023 г федералы не повышают.

Гость
20 апр 2023 в 14:12

Последнее внеочередное повышение проводилось с условием что в 2023 году не будет повышений, просто хочу напомнить тем у кого с памятью плохо

Гость
20 апр 2023 в 13:11

Где обоснование, подтверждённое цифрами и делами?!!

Гость
20 апр 2023 в 11:04

Услуги по обслуживанию хКЖ улучшились, вот и поднимают цены? Улучшились ведь?...

Гость
20 апр 2023 в 13:34

Нуштош, меньше товаров купим в ТЦ, меньше детей народится, больше людей умрет, больше завезут таджиков. С Путиным победим. Он же у нас безальтернативный, как минские соглашения. В 2024 г народ его "выберет", а потом власть оторвется на народе.

Гость
20 апр 2023 в 14:34

пора валить....

Гость
20 апр 2023 в 19:24

Так повышение было 1 декабря 2022 и говорили о том, что повышение в 2023 не будет

Гость
20 апр 2023 в 14:51

Где ответ на капитальны ремонт.почему не делают по графику

Гость
20 апр 2023 в 16:30

С населения предложения собрать не хотите?

Гость
20 апр 2023 в 20:20

Да и повышение пенсионного возраста помнится не обещали)))))

Гость
20 апр 2023 в 10:58

у гаршиной аппетит хороший

Гость
20 апр 2023 в 13:09

Для смеха хоть бы раз понизили. В Москве пенсии выше а ЖКХ увеличивают на меньший процент.

Гость
20 апр 2023 в 14:59

В суд на данную организацию

Гость
20 апр 2023 в 16:34

Счета на западе заблокировали у господ олигаршонков?....им нужно компенсировать эти потери за счет населения?.....да уж...."прошу отнестись с пониманием"

Гость
20 апр 2023 в 17:14

А вот глава ЦБ утверждает, что "Показатель годовой инфляции опустился до 3,5% в марте и еще опустится в апреле.". Ну и какие 6,3 % после этого?

Гость
20 апр 2023 в 17:27

Говорим одно ,а делаем с точностью наоборот в пользу жкх ,а не населения

Гость
20 апр 2023 в 19:04

Коммуналка должна быть не более 5℅от дохода семьи! А у нас что?!
Я про нормальных людей, а не на крузаках.

Гость
20 апр 2023 в 14:45

Когда будет капитальный ремонт дома. плане был 2017 .но увы .к кому обращатся

Гость
20 апр 2023 в 16:32

Она уверена что до 24 года на этом месте будет? Придет новый губернатор и будет интересно кто куда присядет .
Это раньше можно было в Европу съехать .

Гость
20 апр 2023 в 17:55

Мне интересно, а куда они побегут? Первый Мир для них закрыт, а если и открыт ,какой самоубийца будет туда вкладываться? Надо быть полностью отмороженным для этого. Ведь не для Эмиратов, Тайланда ,Китая и Индии они крушили Союз. Куды бечь? Для чего им столько бабла? А то, что Эмираты не конфискуют, так это до поры до времени, надавят посильнее Штаты, и эти наших сдадут. Штаты могут послать только С. Корея и Куба, но наши илитарии эти гос-ва презирают.

Гость
21 апр 2023 в 11:35

У меня знакомый начальник УКОЛЫ уже и внуку построил новый дом в 3 этажа …, после повышения начнёт наверно и правнуку фундамент капать 👍

Гость
20 апр 2023 в 11:16

"например, удорожание совокупного платежа за все коммунальные услуги составило примерно 500 рублей." --- раньше приходила одна платёжка и платил 2500 р, сейчас их разбили: в пжрт - 2 т/р, за воду холодную 600р, за горячую и отопление 3т/р, вывоз мусора 220р... ---

Гость
20 апр 2023 в 15:58

а проверить реальную ежегодную индексацию зарплат на местах не планируют проверить?

Гость
20 апр 2023 в 16:32

Совсем уже что-ли?????!!!!!

Гость
20 апр 2023 в 18:15

В Самаре теперь тарифы будут повышать на основании хотелок ресурсников? Так у них аппетит неуемный. Один Гопстройресурс никак не накушается, да Т+ чего стоит. А федеральные постановления теперь не указ? Теперь по принципу "чего желаете"?

Гость
20 апр 2023 в 18:23

Да мало ли сколько компании предложат, им чем больше тем лучше. У нас что, что хочу то и ворочу, хочу возьму 5 копеек, а хочу 10тысяч.Законов что ли нет.

Гость
20 апр 2023 в 21:39

Походу ждут подходящий момент, чтобы быстро-быстро с валюткой слинять за бугорок, а там и трава не расти, хрен догонишь.

Гость
20 апр 2023 в 22:10

Была бы их воля, повышали бы тарифы каждый месяц на все 99%

Гость
20 апр 2023 в 22:53

самара вставай перевород как будит вас жмут

Гость
20 апр 2023 в 23:20

типа они поднимут на сколько будут возможности населения выживать? да вымирает уже самарская область от таких возможностей, уже писали об этом

Гость
20 апр 2023 в 23:25

–отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании «Жульсервис» г.о. Самара , ------если управляющая компания или ЖЭУ , ТСЖ , долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. В первую очередь, это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте областного правительства действует интернет-приемная , где можно задать ГЖИ интересующий вопрос или написать жалобу. По закону, обращение будет зарегистрировано в течение трех дней и подлежит рассмотрению и ответу в течение 30 дней.

"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании . Жильцы могут обращаться в УК через сайт госуслуг в разделе ГИС ЖКХ.

Гость
20 апр 2023 в 23:24

Вагнер придёт-порядок наведёт.

Гость
20 апр 2023 в 23:49

Когда будет революция,никто не знает? Случайно?

Гость
21 апр 2023 в 06:48

Зимой когда поднимали, писали СМИ повышений летом не будет и что, заврались совсем, как верить и кому????

Гость
21 апр 2023 в 09:31

с ркс тоже возьмут? они не забудут включить в тариф, что ,например, уже ТРЕТЬЮ неделю возле клиник меда льется канализация??

21 апр 2023 в 12:20

Считаю, что помимо оплаты ЖКХ надо ввести предоплату за 6 месяцев. 2 обязательные принудительно работы на благо города, как минимум 36 часов в неделю.