СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Таскали мусор к соседям: в Самаре провалился эксперимент по оплате вывоза ТКО по факту
Таскали мусор к соседям: в Самаре провалился эксперимент по оплате вывоза ТКО по факту

Гость
25 апр 2023 в 15:09

Заказная статейка в оправдание дальнейших поборов с квадратного метра. Попытка найти объективную причину поборов с квадратного метра. Мол, ничего не поделаешь, не изменишь, граждане сами виноваты...

Гость
25 апр 2023 в 14:55

Блин, ведь и зарплата у нее, наверно не 20 тысяч? Такую чушь говорить? А может по весу жильцов будем брать оплату за мусор? Или по росту? Кто тяжелее, тот и ест больше,ну и мусора от него больше. Можно и диссертацию написать?
Ну явно ей делать нечего!

Гость
25 апр 2023 в 14:37

Эксперименты стоят денег! Проще мусорного оператора закрыть !

Гость
25 апр 2023 в 14:52

100 кубических метров мусора за 4 года произвела семья из 4 человек проживающая в частном доме согласно нормативам утвержденным нашим губернатором. Спасибо за заботу.

Гость
25 апр 2023 в 15:49

И по вей причине опять подняли стоимость.
Долго население будет оплачивать эксперименты?

Гость
25 апр 2023 в 22:16

Во оказывается кого надо внести в турьму на крыльях, а не министра строительства.

Гость
26 апр 2023 в 06:49

Ничего не делается в пользу граждан

Гость
25 апр 2023 в 19:16

Надо было просто эксперимент на более широкой популяции делать. Тогда, даже если все будут таскать к своим соседям, потоки мусора уровняются.

Гость
25 апр 2023 в 14:46

Советы, такой ерундой не занимались, сколько каждая квартира мусорит.

Гость
25 апр 2023 в 19:02

Поэтому оставят начислению с метра кв. а не с человека?!

Гость
25 апр 2023 в 19:03

МАФИЯ

Гость
25 апр 2023 в 19:03

А почему не поставят эксперимент по оплате с человека, а не с м.кв.?

Гость
26 апр 2023 в 10:42

У нас много закрытых территорий, например ТСЖ у которых свои площадки, коттеджные поселки у которых также свои площадки, Почему не сделать им по факту уже давно? Да и если всем начислять по факту, то в среднем получится все хорошо, но правда для жителей, т.к. сегодня выкинул к соседу, а завтра сосед к тебе, в итоге в среднем все ОК. А магазины должны иметь свои площадки и цена у них совсем другая, причем тут жители.

Гость
26 апр 2023 в 11:45

Да, надо делегацию к депутатом и с народным фронтом, с журналистами организовать эксперимент в поселке, например. Люди правы, "перенос на генеральную совокупность"=жителей города, тем более с разным уровнем доходов! не легитимен с одной и даж двух точек. Кстати, вещей с большими зарплатами и еды, по-любому, будут выбрасывать больше.Это им с метров и приписали, чтоб уровень зарплаты не менять? Пусть конкурс на стипендию губернатора сделают- студенты алгоритм завесов и оплат разработают. Так то мусоропровод бы легче было бы менять, но крыски в домах не нужны