СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Российский бизнес готов заменить западные бренды. Почему этого не происходит?
Российский бизнес готов заменить западные бренды. Почему этого не происходит?

16 июня 2023 в 12:12

Ушёл Фольсваген, ушла Хонда... Где замещение? Производители, предприниматели, бизнесмены - где же вы, ау? Больше года прошло и подвижек в этом направлении - ноль! Автоваз поднял цену на Ладу Весту до полутора миллионов.
Где альтернатива? Где? Москвич может быть? Который собран полностью из китайских комплектующих? Ой, не смешите😂

16 июня 2023 в 15:44

Мы ещё что-то не разучились делать? Даже дешевое пойло "мистер Сидр" замутить беспроблемно не смогли, а там то и было всего 4 ингредиента: спирт, сироп, вода и углекислота. И тут накосячили.
Это фиаско, братан!

Гость
16 июня 2023 в 13:31

Не знаю ничего отечественного.

Гость
16 июня 2023 в 12:21

Полный провал импортозамещения.

Гость
16 июня 2023 в 12:23

Какое нафиг импортозамещение? Позор, гвозди импортные в стране, когда то славщейся своей металлургией!

Гость
16 июня 2023 в 15:36

Российский бизнес готов заменить западные бренды китайскими.

Гость
16 июня 2023 в 13:03

Ушла ИКЕЯ. Полтора года помещение стоит неимпортозамещенное.

Гость
16 июня 2023 в 13:00

Что бы у нас было производство, нужно перестать душить произведственный бизнес (не купи-продай) на стадии становления. Регистрация интеллектуальной собственности, сертификация и лицензирование должны быть бесплатными. Сертифицировать продукт в России дороже, чем его создать. Государство стремится заработать на производителях сразу, до того, как они наладили производство и сбыт, а потом мы все удивляемся, что нет отечественного продукта.

Гость
16 июня 2023 в 11:59

Есть у нас один такой инициативный и предприимчивый, с чисто российской фамилией Гусейнов. Почти сумел импортозаместить вредную кокаколу и джин-тоник. Ему бы на форум в Питер, опытом делиться, а его в сизо маринуют.
Вопиющий беспредел!

Гость
16 июня 2023 в 12:00

Можете назвать хотя бы одного отечественного производителя, заменившего ушедшего зпрубежного поставщика?

Гость
16 июня 2023 в 12:03

При чем здесь реклаама? Если качественный продукт и есть, то государство делает все, что бы его не стало.

Гость
16 июня 2023 в 12:12

Метанол питьевой. Сделано в Самарской области.

Гость
16 июня 2023 в 12:27

Китайцы - очень любезные товарищи. Могут выпускать товары без этикеток. Могут даже сразу клеить этикетку "сделано в России", но иногда с ошибками, все-таки с русским языком у них пока плоховато.

Гость
16 июня 2023 в 14:36

Итак, по всем тезисам озвученным в статье.
- "Мистер сидр" вышел на рынок, построил свой бренд, предложил свой продукт.
- Производитель "Мистера сидра" знал какую проблему решает его продукт и на этом построил свой бренд - пойло по цене зимнего стекломоя для авто.
- Дизайн этикетки "Мистера сидра" конечно не очень, но вполне узнаваем и эмоции принес, да.
В общем все складывалось замечательно, производитель мог бы выступить на ПМЭФ со своим успешным кейсом, но вышло как в том случае с молодыми ребятами: "В натуре, сидр к успеху шел. Не получилось, не фортануло".

Гость
16 июня 2023 в 14:48

Наш бренд Мистер Сидр! Утерли носы французам! А если его правильно упаковать с идеей и эмоцией и указать, какую проблему он решает - это будет бомба мирового масштаба! Винтай прогремит на весь мир!

Гость
16 июня 2023 в 12:07

Многим отечественным производителям агрессивная реклама навредила. "Мираторг" - яркий тому пример. От его рекламы уже тошнит, не то, что бы представить его продукцию на столе.

Гость
16 июня 2023 в 18:22

Вроде все взрослые люди вы, должны понимать что это всё моча в уши ваши . И всё продолжаете топить за этого и это . Женщины ваще кровожадные, посмотрите как топят. А потаму, что 200 тыщ надо, пусть даже мука лишится, но денег дай. Вы нация такая , без ума и принципов.

Гость
16 июня 2023 в 12:14

А как же Стратегия Лидерства губернатора Дмитрия Игоревича Азарова? Совсем не работает?

Гость
16 июня 2023 в 12:18

Где отечественный телефон? Отечественный ноутбук? Нет даже отечественного тонометра.
"Эльбрус"? Да, слышали все. Кто его видел?

Гость
16 июня 2023 в 14:41

А этого и немогло произойти 🤣. Только наивные 🐓🐓🐓 могли на это расчитывать.

Гость
16 июня 2023 в 16:53

Если-б эта власть занималась только плясками и песнопениями, наукой и культуркой, что её представители делали в советское время - цены бы им не было! Так нет же, полезли руководить всем и вся, один урод беспалый в 90-ых как их вытащил на свет божий, так теперь и не задвинешь, пока всех не перетравят-перебьют. Быть тупее и глупее, чем "эти" от власти - ещё умудриться надо.

Гость
16 июня 2023 в 12:43

Студия Лебедева сидит на госконтрактах и донатах Лебедеву. Что его студия импортозаместила?

Гость
16 июня 2023 в 21:14

Зачем изобретать бизнес велосипед? Посмотрите условия бизнеса в Сингапуре, какие там налоги, когда они возникают. Например, если организация не работает то и налоги не платит. Малый бизнес пока не встанет на ноги несколько лет налоги не платит и т. д.