СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Рубль слабеет. Что такое девальвация и чем она грозит россиянам — разбор
Рубль слабеет. Что такое девальвация и чем она грозит россиянам — разбор

18 июля 2023 в 22:13

Зато нам всегда советуют хранить сбережения в рублях.

Гость
18 июля 2023 в 13:25

Неее это не девальвация , это спекуляция и сговор!

Гость
18 июля 2023 в 14:15

Просто у всей нашей верхушки власти и приближенных олигархов сбережения находятся в наличной валюте и чтобы восполнить свои санкционные потери за рубежом они специально сделали курс рубля таким низким, чтобы сейчас при обмене этой валюты на рубли скупить более выгодные внутри российские активы и недвижимость, которые побросали зарубежные инвесторы и продают их по низкой цене за рубли, чтобы хоть что-то вывезти из нашей страны. Поэтому ничего личного, это просто бизнес по-русски... А таким рядовым нищебродам как мы Дима Медведев уже сказал однажды: "Денег нет, но вы держитесь..."

Гость
18 июля 2023 в 20:28

"россияне живут в рублевой зоне и им нечего беспокоиться - потуже затяните пояса" - всё по плану?!

Гость
18 июля 2023 в 20:26

дядя вова мы с рублем всё по плану

Гость
18 июля 2023 в 20:28

Царство коррумпированной кланово-олигархической власти и ждунов терпил с 90-х

Гость
18 июля 2023 в 13:40

Рубль не слабеет, возвращается к справедливому курсу около 100₽/$

Гость
18 июля 2023 в 16:38

нас путин ведет !!!

Гость
18 июля 2023 в 14:47

Рубль это фантик, доллар стабилен веками, но тоже обесценивается помаленьку.

Гость
18 июля 2023 в 17:19

Сейчас все карточки от рубят)))
И будет снова нормальная жизнь, где деньги это то что можно реально оценить.

Гость
18 июля 2023 в 14:49

Если бы не США и Великобритания с их помощью,Ленд-лизом и Вторым фронтом,россияне сейчас бы говорили по - немецки.👍👍😁

Гость
18 июля 2023 в 13:26

Рубль ослаб,значит это кому то выгодно! Все по старой схеме из 90х

Гость
18 июля 2023 в 13:29

Вами правят Б Е С Ы

Гость
18 июля 2023 в 20:29

МАФИЯ

Гость
19 июля 2023 в 11:06

А чаво нам ваш доллар, мы его и не видели никогда!

Гость
19 июля 2023 в 12:51

Как "экстренную меру" достаточно КАЗНИТЬ председателя ЦБ и министра финансов...
Вторым в "очереди" поставить министра промышленности и торговли... с "отсрочкой" в полгода-год.

Гость
18 июля 2023 в 16:08

Надо быстрее создавать единую валюту БРИКС, тогда и бакс с евро станет не нужен нам.

Гость
18 июля 2023 в 22:35

У автора статьи - Полит. предпочтения: Либеральные....

Гость
18 июля 2023 в 19:49

Россия больше года под санкциями. Собственная экономика давно держится на продажи нефти и газа. Промышленность за последним 10-15 лет практически уничтожили процентов на 80. И тем не менее рубль начал падать ТОЛЬКО СЕЙЧАС! Вы представляете сколько в России денег, в т. ч. валюты? И не мудрено. Ведь при Путине цена на нефть подорожала в 20(!) раз по сравнению с временами Горбачёва. А нам впаривали, что необходимо поднимать пенсионный возраст, что рост цен это тоже необходимость. И рейтинг до сих пор у главного высокий.