СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Даже в дружественных странах не хотят принимать рубль». Экономист о том, что происходит с нацвалютой и когда доллар будет по 100
«Даже в дружественных странах не хотят принимать рубль». Экономист о том, что происходит с нацвалютой и когда доллар будет по 100

6 авг 2023 в 10:00

А что по этому поводу говорит начальник трАнспортного цеха?

6 авг 2023 в 10:06

Хотелось бы узнать мнение начальника трАнспортного цеха...

Гость
6 авг 2023 в 14:37

Потаму, что в дружественных странах своей туалетной бумаги хватает, да и такой корупции нет.

Гость
6 авг 2023 в 10:44

Куда ты завёл нас, Сусанин?

Гость
6 авг 2023 в 11:02

Да мне по барабану! Как и т. Сталину! Когда ему предложили установить курс доллара в 30-40 р. он ответил,что это очень много и доллар по его оценке будет стоить 14р. ! Вспомним Ельцина,понизившим курс до 3000 р. И что изменилось в экономике? НИЧЕГО ! Перестаньте нас дурачить с этим курсом. Курс доллара - это механизм изъятия денег у населения! А импортеры и экспортеры обычно договариваются сами о цене!

Гость
6 авг 2023 в 10:51

Слово дружественные в кавычках?

Гость
6 авг 2023 в 14:38

У 🐐🐐🐐 друзей неможет быть, по определению.

Гость
6 авг 2023 в 18:55

Чуть!
1. В любом обменнике в республиках Бывшего СССР можно поменять рубли в национальную валюту, а там доллары если надо до 10000$ без вопросов, больше нужны доки о происхождение наличных, хотя и это можно обойти.
2.НАШИ КАРТЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ!!!
3. Не демаю, что с ценами что то случится, доллар нам уже по барабану, мы покупаем и везем за юани.
Сам работаю в этой сфере.
И юани переводы только Китай.

Гость
6 авг 2023 в 10:00

Какие то странные вы люди россияне.
А я наш рубль люблю!
Когда иногда иду в обменник, обменивать на рубли,
свои доллары, заблаговременно припасённые мной ещё в нулевые годы.
Что то на меня тогда нашло, я начал их копить, и складывать под матрасом..😜

Гость
6 авг 2023 в 11:49

Скоро, скоро будут давать в морду
А-ха-ха

Гость
6 авг 2023 в 22:30

пресс-секретарь главы государства якобы назвал президентские выборы в России не столько демократией, сколько «дорогостоящей бюрократией» и заявил, что «Путин будет переизбран в следующем году с более 90% голосов

Гость
7 авг 2023 в 09:19

Врет эксперт, сейчас я в турции..
По факту:
Рубль по 4.2-4.5 принимают..без проблем
По СБП берут в отелях оплаты на русск.карты--зачисляют в оплату по доллару по 97.. и т.д.
МИР тоже принимают но местами

Гость
6 авг 2023 в 09:53

😂😂😂😂👍

Гость
6 авг 2023 в 18:07

В чем же дружба? В отсутствии взаимных бомбёжек?

Гость
6 авг 2023 в 19:47

Гнать в шею Набиулину и Силуанова, их экономическая составляющая в их мозгах не дотягивает до уровня такого государства, как Россия. Пусть идут бухгалтерами в строительные компании и т.п.

Гость
6 авг 2023 в 22:31

Всё по плану?! Кто ответит ZA такой план по закону?! Диверсия и госизмена?!

Гость
6 авг 2023 в 22:38

"Мы не зависим от доллара, мы зависим от юаня.." Блин, да мы от всего и от всех зависим. Это-ж надо быть таким идиотом от власти, что-бы с голой жпопой - и на баррикады, шапками-ушанками закидывать..!

Гость
6 авг 2023 в 23:42

Зато как всегда, рекордные доходы кланово-олигархической власти - всё по плану!

Гость
7 авг 2023 в 01:02

1 Доллар по 100 рублей будет уже в середине августа!

Гость
7 авг 2023 в 02:45

Сейчас всех россиян переведут на цифровые рубли и жизнь наладится
А мошенникам так вообще рай
Ждём, товарищи, уже совсем скоро будет

Гость
7 авг 2023 в 06:52

А когда в магазинах что-нибудь подешевеет?
Доходы почему-то не увеличиваются как цены, а скорее уменьшаются.

Гость
7 авг 2023 в 11:31

1.Центробанк подотчётен Госдуме Закон от 2002 года? Тогда почему Госдума не влияет на экономические действия Центробанка? почему Набиуллина и Силуанов пускают наш рубль под откос?
2.Финансово кредитная система должна подстраиваться под нужды страны, а не страна встраиваться в финансово кредитную политику определённого органа! Почему Набиуллина и Силуанов ведут себя так, как вёл себя Чубайс в РОСНАНО! Ничего не делал, а по 100 000 000 рублей в месяц получал, а после смылся за границу наворотив кучу разрушительных проектов!

Гость
7 авг 2023 в 12:25

Не пойму кого слушать? Сколько раз за последние полтора года проскакивали что доллара скоро не будет, он рухнет. А здесь пишут что держите деньги в долларах, евро , юанях. Кому верить?

Гость
7 авг 2023 в 13:58

Нужно быстрее создавать единую валюту БРИКС, которая будет конкурентом баксу и евро, тогда на рубли, рупии и юани будет с высокой колокольни всем наплевать, а все европейские и американские санкции посыпятся как карточный домик...

Гость
7 авг 2023 в 14:17

К чему эта статья? Это полная чушь и враньё. Вчера только приехал из Уральска (Республика Казахстан, в 280 км от Самары РФ), там везде рубли принимают в обменниках (хоть в банках, хоть в частных ларьках). Даже на рынках рубли принимают к оплате, пусть и не так выгодно получается если бы ты покупал за тенге, но всё же берут спокойно, так как Уральск граничит с российским городом Самара. Может где-н. в глубине РК в Астане или Алмате могут быть проблемы с обменом, но на приграничных городах такого никогда не произойдёт, пока не будут разорваны официальные дип.отношения. Так как казахи за эти рубли потом в РФ покупают себе другие товары, которые в РК стоят гораздо дороже чем у нас.

Гость
7 авг 2023 в 22:44

Что значит "дружественные страны"? Кто это? Да их нет по факту. Никто не поддерживает Россию. Есть страны, которые делают вид исключительно из своих интересов. Им списывают миллиардные долги, бесплатно качают нефть, везут зерно. Не бесплатно? Скажем Индийские " фантика" никакой ценности не имеют. Значит бесплатно.

Гость
6 авг 2023 в 09:36

Какие сто. В реале по двести давно покупают

Гость
6 авг 2023 в 09:43

Интересно, сколько стран принимало к расчёту немецкой марку во время ВОВ?