СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Реальная ситуация намного хуже»: экономисты рассказали о вероятности дефолта в России
«Реальная ситуация намного хуже»: экономисты рассказали о вероятности дефолта в России

Гость
10 авг 2023 в 08:35

За то Крым ваш теперь
Гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы
Так-то бакланы
Ешьте землю и пейте соленую воду
И радуйтесь поясу который затягивается на талии все сильнее и сильнее
Гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы

Гость
10 авг 2023 в 08:55

никого не удивили и такое уже тридцать лет к ряду... все хуже и хуже

Гость
10 авг 2023 в 10:00

А скоро выборы- и все побегут голосовать за это...?

Гость
10 авг 2023 в 10:13

Экономисты, учат как жить, аа сами в драных пижмаках. Я одного экономиста знаю, рыжий такойЮ обобрал страну с ваучерами и свалил недавно за бугор.

Гость
10 авг 2023 в 08:35

Заработная плата должна быть в евро а не в деревянных

Гость
10 авг 2023 в 09:06

Один чудак захотел купить у меня эл.технику на авито, и приводит цену на нее на ebay - 50 долларов. И требует продать за пол цены и доставкой за мой счет!😜 Посмотрел цену на аналогичном русско язычном сайте -12 500 р. Отсюда реальная цена 1 доллара -500 р. ?

Гость
10 авг 2023 в 10:53

Да просто страна дураков

Гость
10 авг 2023 в 08:07

R.I.P
Рублю и пухом землицы.

Гость
10 авг 2023 в 09:39

Прочитал статью? сделай все наоборот, закупись валютой, положи под подушку.

Гость
10 авг 2023 в 10:17

Довыпендривался могучий стратег.

Гость
10 авг 2023 в 10:53

Возомнили себя патриотами страны краснофлотцами

Гость
10 авг 2023 в 12:35

Произошла гойда

Гость
10 авг 2023 в 13:14

Прошу отнестись с пониманием. Версия 23.

Гость
10 авг 2023 в 10:14

Чем быстрее гопники уские на помойке питаться начнут - тем лутще.

Гость
11 авг 2023 в 02:35

Че раньше времени то загадывать, вдруг всё вообще по другому будет.

Гость
11 авг 2023 в 14:08

У нас Набиуллина с Силуановым, как слепые котята вообще ничего не делают, для удержания падения! У нас государство с огромными ресурсами, закладывай их в основу рубля. Нет, мало того, что Набиуллселуановцы золото разбазаривали вливали его в западную экономику, тем самым профукали 300 000 000 000 долларов, так и теперь валят рубль до той степени, когда народ будет конкретно вслух возмущаться. Такое впечатление, что они идут по стопам Чубайса, тот в Роснано вообще ничего не делал, только доил российский бюджет, а после свалил, теперь Набиуллина и Силуанов доводят ситуацию до беспредела! Умышленно доводят ситуацию до банкротства! Вообще, когда это кончится? Когда рубль будет один к одному?

Гость
11 авг 2023 в 14:27

Я не экономист, а реалист. Чтобы курс рубля пошёл вверх, нашей власти всего-то нужно до конца года перестать продавать газ и нефть в Европу через Украину и через посредников в США. Тогда цена на газ и нефть скакнут вверх, и рубль неуклонно начнёт рости. Понятное дело что и доходы государства упадут, но нужно потерпеть всего-то 4 месяца, зато европейские страны сразу же завоют от отсутствия дешевого газа и запасаться к зимнему периоду им будет нечем, их военная промышленность встанет, украинцев вооружать будет нечем, вот тогда то дело быстрее пойдёт к мирным переговорам...
А пока мы пытаемся усидеть на 2х стульях, то ничего хорошего с рублём не произойдёт...

Гость
12 авг 2023 в 20:56

Дефолт вряд ли будет как в 98-м, но я решил перестраховаться, доллары не покупаю, потому что иметь их невыгодно сейчас, по крайней мере в России, тк рисков много. А вот в фонды с международными бумагами с удовольствием 1/3 депо вкладываю, в БКС выбрал фонд Перспектива и в фонд Империя. Оба существенно выросли с мая. Доходность гораздо выше, чем в рублевых вкладах в банке. Еще 2/3 раскидал по ОФЗ и голубым фишкам. Через тот же БКС не заплатил комиссию за это, норм тема

Гость
10 авг 2023 в 09:24

Где вы этих "экономистов" берёте? Им что пункт, что базисный пункт - всё едино.

Гость
10 авг 2023 в 09:55

😂👍

Гость
10 авг 2023 в 10:06

Много заумных слов , ничего не понятно!

Гость
10 авг 2023 в 10:11

Дефолт 🤣? Он уже идёт, просто вы слепцы.

Гость
11 авг 2023 в 02:21

Это же прогнозы пока что, я лично к этому скептически отношусь, потому что всё еще может кардинально поменяться

Гость
11 авг 2023 в 02:50

Да не думаю, что как-то сильно скажется, но я пока сильно загадывать не буду, всё может стать по другому

Гость
11 авг 2023 в 12:14

Доллар он большой как блин, по сравнению с рублем-кнопкой.
А отдельно взятый блин уже по 1$.

Гость
10 авг 2023 в 09:08

А всемирный банк признал российскую экономику пятой в мире и первой в Европе. Так кому верить: всемирному банку или доморощенным экономистам?