СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Половина россиян не понимает, зачем нужен цифровой рубль. Мы узнали ответ
Половина россиян не понимает, зачем нужен цифровой рубль. Мы узнали ответ

11 авг 2023 в 14:48

Для обычных смертных это тема вообще как разговоры про жизнь на других планетах.

Гость
11 авг 2023 в 12:16

Единственно, что понял - нужно срочно запасаться по максимуму бумажной наличкой в инвалюте. Еще ни одна финансовая гос.реформа во всей истории России не вела к улучшению положения населения.

Гость
11 авг 2023 в 12:01

А чего там знать? Обманут, как два пальца.....

Гость
11 авг 2023 в 12:36

Да, народу очень нужен цифровой рубль, особенно тогда, когда у него даже бумажных на жизнь не хватает!

Гость
11 авг 2023 в 13:33

Каким же надо быть идиотом, чтобы по собственной воли купить эти цифровые рубли? Всем же понятно, что с помощью их вы потом будете под полным контролем у компетентных органов государства, которые будут знать на что вы тратите эти деньги, какие у вас привычки и чем вообще живёте и дышите... В любой момент без всякого суда и следствия вам смогут заблокировать этот кошелёк под разным предлогом или списать деньги за то или иное постановление, а если будите слишком богаты, то вообще раскулачат... В этом случае, лучше наличных средств ничего не придумают ...
В общем, этот цифровой рубль придуман только для гос.бюджета, чтобы видно было куда уходят деньги государства в конечном итоге, кто был посредником, а кто является конечным бенефициаром средств полученных от гос.контрактов из бюджета. В этом смысле, это нужный инструмент, который может облегчить жизнь следственным органам и выяснить кто же в конечном итоге стоит за сделкой.
Но как правильно подмечено в этой статье, от хакеров и сбоев на сервере никто не может защитится на 100%, а ещё есть реальная военная угроза СВО - это американское ЭМИ (электро-магнитный импульс) который уничтожает всё возможное электронное оборудование в зоне своего радиуса действия и всё что было включено - больше никогда не включится и не заработает. Поэтому на электронику надейся, но бумажки не выбрасывай...

Гость
11 авг 2023 в 14:52

Элемент тотального контроля

Гость
11 авг 2023 в 13:50

кручу-верчу, обмануть хочу...)))

Гость
11 авг 2023 в 14:36

Что бы в очередной раз ограбить население и лишить его тех толик которые удалось накопить.....

Гость
11 авг 2023 в 13:46

В водку и закуску добавляют наночастицы с номерами, чтобы выявить кто украл и выпил

Гость
11 авг 2023 в 12:13

Я вам больше скажу, у 2/3 вообще мозг не работает

Гость
11 авг 2023 в 14:21

Опять этот кошелёк из 67 воду мутит!😉

Гость
11 авг 2023 в 12:10

Взятки удобно будет передавать.

Гость
11 авг 2023 в 12:18

Гони рубь, родственник, мне Афоня рубь должен!

Гость
11 авг 2023 в 12:38

Страна Бакланов

Гость
11 авг 2023 в 12:00

это - зло

Гость
11 авг 2023 в 11:59

- Гони рубь, родственник, мне Афоня рубель должен! Два, два рубля!

Гость
11 авг 2023 в 13:27

Много неточностей. Обычные рубли на счет в цифровых рублях не получится перевести. Вы же сами пишете, что цифровой рубль - это блокчейн, откуда у обычного рубля история создания? Цифровой рубль изначально таким должен быть. Изучите тему и потом советы давайте!

Гость
11 авг 2023 в 13:26

А будешь много болтать - заблокируют. И ВСЁ. делайте КУ

Гость
11 авг 2023 в 13:29

В статье описана схема безналичных расчетов, но никак не блокчейн!

Гость
11 авг 2023 в 14:08

Чушь собачья.

Гость
11 авг 2023 в 14:10

Биткойн уже не торт!

Гость
11 авг 2023 в 15:25

Чтобы отмывать и выводить за бугор бабло? Нет?

Гость
11 авг 2023 в 17:38

Все равно это ничего не стоит

Гость
11 авг 2023 в 17:41

Взорвут электростанцию и - пшик.. Хотя, с этой властью дегениратов и так - пшик...

Гость
11 авг 2023 в 18:29

Страна Бакланов КАзлов

Гость
11 авг 2023 в 21:05

Так скромно заявили что обкатывать будут на нескольких лицах и банках, прямо как вакцины получили сначало несколько человек как подопытные, а потом принуждали весь мир под всяческой угрозой и унижением людей, а маски и прочее в придачу как издёвка, так и цифровым рублём, тут и Скоробогатова заявила недавно, что это будет заменой нала. Размечталась

Гость
12 авг 2023 в 05:55

А говорили что через месяц, если не потратишь цифровой рубль пропадет. Это правда или нет?

Гость
12 авг 2023 в 09:17

А что будет с этим рублем, если выяснится, что бывший владелец незаконно его использовал? Зачем вообще его контролировать, если он за день пройдет через сотни "рук"?

Гость
12 авг 2023 в 11:33

наличка - в своём кармане, чем непонятно что - в чужом. и будет вам счастье))

Гость
12 авг 2023 в 23:14

Про любые подобные инициативы мудрый русский народ сложил анекдот, заканчивающий словами: "...водка подорожает".

Гость
17 авг 2023 в 12:06

Ну так пусть этими цифровыми рублями оперируют все бюджетные организации и подрядчики по госзаказам, вот тогда будет видно, куда потрачены бюджетные деньги - на ремонт дворов или кому-то в карман!