СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации От российского рубля сбежали даже гастарбайтеры. Что будет с нашей нацвалютой, когда ее начнет «укреплять» Центробанк
От российского рубля сбежали даже гастарбайтеры. Что будет с нашей нацвалютой, когда ее начнет «укреплять» Центробанк

Обвал рубля и обесценивание его легче пережить, если все гастарбайтеры уедут, но это же не так. Они заменят русских.

15 авг 2023 в 21:05

Они не уедут, их нужно выгонять

Гость
15 авг 2023 в 13:31

Кто сбежал? Поезда идут под завязку.

Гость
15 авг 2023 в 13:27

До 1990 -го г. работал в строительном 11 Тресте. Мощная была организация. Специалистов направляли в длительные командировки в Монголию, Южный Йемен, Ливию... И как-то справлялись без среднеазиатов.

Гость
15 авг 2023 в 13:14

Россия для русских
И рубль для русских

Гость
15 авг 2023 в 13:09

Для всех должно быть очевидно, что в падении рубля заинтересованы импортеры наших ресурсов. Экономика трубы требует жертв для пополнения бюджета и кармана олигархов, заинтересованных в вывозе всего и вся за пределы нашей страны.

Гость
15 авг 2023 в 16:56

"но в этом Россия может найти и определенные плюсы. Например, работодатели начнут привлекать собственных работников" - не начнут привлекать, ибо вакансии не привлекательные от слова совсем.

"возвращаются на родину, а другие едут в Европу — в основном в Германию и Хорватию. Там, по его словам, узбеки и таджики тоже востребованы на стройке" - не востребованы, языка не знают, квалификации нет. Немцы используют один экскаватор вместо 100 работников.

Гость
15 авг 2023 в 15:13

В этой стране три беды
ЦБ
Гастрайбайтеры
И курс доллара

16 авг 2023 в 02:12

Как то неудобно получается. Вот сейчас приедет правозащитная делегация из Душанбе посмотреть как нарушаются права мигрантов, а мигрантов то и нет. Все разъехались. Как то неудобно получается. Новую мечеть построят ..... а ходить в неё некому ... тоже неудобно получиться.

Гость
15 авг 2023 в 13:48

Пусть валят из России.

Гость
15 авг 2023 в 14:39

Ага, конечно сбежали... эшелоннами завозят. Мы в это уже не поверим.

Гость
15 авг 2023 в 16:21

"Затем могут подорожать и отечественные продукты, потому что на них резко увеличится спрос" - а зачем российские производители повышают цены на свою продукцию при росте спроса? Навариться хотят?

"Отток рабочих из страны вполне возможен, но в этом Россия может найти и определенные плюсы. Например, работодатели начнут привлекать собственных работников" - т.е. вчера "собственные" работники просто не хотели занимать эти рабочие места, а тут вдруг побегут устраиваться без причины?

Такой объем неквалифицированной рабочей силы ни в Хорватии, ни в Германии не нужен - там защищают своих местных работяг. Поэтому это просто бравада! Ни языка не знают, разрешение на работу там сложней получить таким.
"Работодатели начнут думать о том, как вместо тысячи мигрантов использовать один экскаватор" - в Германии умеют экономить и там есть нормальная техника.

Гость
15 авг 2023 в 20:46

Вот только я обрадовался, что по причине падения рубля будет массовый отток мигрантов, как Ринат Каримов всё обломал и опроверг мои надежды!!!

Гость
15 авг 2023 в 13:21

Кулебака - не экономист. Валютные резервы ЦБ РФ - не знает. Курс валют азиатских стран к доллару и тенденции - не знает.
Вы бы еще у дворника спросили.

Гость
15 авг 2023 в 13:39

Мне ОЧЕНЬ "ПОНРАВИЛСЯ" пассаж этой самой "кульбаки": «Это глобальный тренд для российской экономики. То, что курс рубля по отношению к доллару и евро растет и продолжит расти»
Простите, "ОНО" - КТО по профессии???
Рост цен в рублях ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ - оно называет "ростом курса рубля"????

Николай Кульбака, экономист

Гость
15 авг 2023 в 14:55

«Это глобальный тренд для российской экономики. То, что курс рубля по отношению к доллару и евро растет и продолжит расти» Николай Кульбака, экономист.
Либо журналюги опечатались, либо этот экономист Хульбака - баран. Курс рубля падает и продолжит падать, это курсы доллара и евро растут.
если доллар был 92руб., а стал 106 руб., то стоимость 1 рубля была 1/92, а стала 1/106 доллара, то есть курс 1 рубля СНИЗИЛСЯ.

Гость
15 авг 2023 в 15:19

Зачем устраивать панику, цена на валюту постоянно меняется из года в год, гастробайтеры едут работать в Россию по тому что у них на родине очень мало работы и она менше оплачивается.

Гость
15 авг 2023 в 18:03

К новому году он в рулон Zewы превратится и будет вам счастье поддержанты 🤣👍.

Гость
15 авг 2023 в 18:06

Готовьтесь рабы 🤣. Скоро ваши 🐄 будут стадами на победе пастись.

Гость
15 авг 2023 в 20:34

ДИВЕРСИЯ и ГОСИЗМЕНА

Гость
15 авг 2023 в 20:58

Вот только я обрадовался, что по причине падения рубля будет массовый отток мигрантов, как Ринат Каримов всё обломал и опроверг мои надежды!!! И этот плюс угас!!!

Гость
15 авг 2023 в 16:48

Кто в рубля копит тотлох.