СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Издержки переложат на потребителей». Банк России взвинтил ключевую ставку до 12% — что это меняет?
«Издержки переложат на потребителей». Банк России взвинтил ключевую ставку до 12% — что это меняет?

Гость
15 авг 2023 в 13:55

Остановите поставки через Украину в Европу газа и нефти, а так же через других посредников, вот тогда то рубль и пойдёт вверх, так как нефть и газ резко подорожают, а Европа до сих пор не нашла альтернативных дешевых источников энергии! А пока мы будем булки мять и бесплатно поставлять удобрения и пшеницу в Африку, никакое повышение ставки и наш Центрабанк нам не помогут.... тут и экономистом можно не быть, и так всё понятно!

Гость
15 авг 2023 в 14:26

А ставки вклады остались на прежнем уровне! Сбер вообще обнаглел.

Гость
15 авг 2023 в 20:01

МАФИЯ

Гость
15 авг 2023 в 20:02

Санкции против своих же граждан?!

Гость
15 авг 2023 в 20:04

"Россиянам не нужно беспокоиться - они живут в рублевой зоне... Только надо потуже затянуть пояса..." - медвепутедроссович

Гость
15 авг 2023 в 20:02

ДИВЕРСИЯ и ГОСИЗМЕНА

Гость
15 авг 2023 в 20:05

Богатые станут сверхбогатыми, а бедные нищими... Всё по плану...

Гость
15 авг 2023 в 20:21

ОНИ "своих" не бросают, а кидают, причем регулярно!

Гость
15 авг 2023 в 20:30

Зачем держат Набиуллину у главных рычагов Цнтробанка?! Логика в её действиях абсолютно отсутствует. Она работает не логически а механически. То есть - у Набиуллиной в голове один заученный алгоритм, которого она вообще даже не понимает, НО?! - всегда его применяет, и до применялась до такой степени, что наш кровный Российский рубль стал стоить - 1 цент! Гибкость ума у этой женщины абсолютно отсутствует, она работает как механическое пианино, и то которое играет одну и ту же музыку, по другому набиуллина не умеет и в конце концов доведёт нашу экономику до абсолютного краха! Уважаемый Владимир Владимирович - освобождайте Набиуллину и Силуанова от занимаемых должностей и чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее наша экономика пойдёт вверх!

Гость
15 авг 2023 в 20:08

Вредительство, диверсия и преступная халатность объявлять вой... не подготовившись ни экономически, ни геополитически, ни стратегически, ни идеологически на фоне колоссального расслоения в обществе и запредельной коррупции!

Гость
15 авг 2023 в 13:51

Ничего нового. Этот господин заплатит за всё (С)

Гость
15 авг 2023 в 13:55

Ставки по кредитам вверх, рост экономики - вниз.

Гость
15 авг 2023 в 20:03

А ведь год назад до хрипоты орали в СМИ, что Европе и Евро конец, да и в США дефолт )))

Гость
15 авг 2023 в 13:48

Путин хвалил Набиуллину. Не будем же мы ее ругать за заботу о нас?

Гость
15 авг 2023 в 14:14

"мера также была принята для борьбы с кредитной активностью россиян, чтобы побудить их хранить деньги в банках" - те, кто стоял в очереди за дешевым кредитом, понесут свои деньги в банк? У меня шаблоны разошлись...

Гость
15 авг 2023 в 20:16

А как же блеф фейк на весь мир про продажу нефти и газа за рубли!?

Гость
15 авг 2023 в 23:19

Окрестности в пожаре
Пылают за окном.
Король наш старый Гарри
Подвинулся умом.
На нивах опаленных
Зерна не соберешь -
Летят отряды конных,
Вытаптывая рожь.
К чему страдать - трудиться, -
Все пущено на слом.
Не дай вам Бог родиться
При Генрихе Шестом!

Гость
16 авг 2023 в 03:32

И так уже купить покушать нельзя - дорого. Во всём себе отказываем.

Гость
15 авг 2023 в 14:55

терпеть и молчать !!!! холопы ...