СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Мужчина выплатил кредит досрочно, но банк не вернул ему страховку. Почему суд решил, что это законно
Мужчина выплатил кредит досрочно, но банк не вернул ему страховку. Почему суд решил, что это законно

Гостьхреново наживаются на крови
28 авг 2023 в 08:56

это уже начинает входить в систему, или судьи тупоголовые или жадность превосходит и вседозволенность.

Гость
28 авг 2023 в 09:30

Ответ - очевиден: заёмщик не поставил в Договоре страхования условие о выплате страховки ав случае погашения кредита всрок.
Кредит - кредитом, страхование от несчастного случая - это совсем другое!

Гость
28 авг 2023 в 10:15

Лох не мамонт-не вымрет.

Гость
28 авг 2023 в 11:19

Не играйте игры с бесовским ГАсуДарством

Гость
28 авг 2023 в 14:01

Сразу видно, что история про банк ВТБ. Я тоже брал в 2018 году в самарском отделении ВТБ такой же кредит и тоже досрочно погасил в 2019 году. ВТБ банк отказал мне вернуть часть страховой премии за следующие 4 года, так как тоже сослались что я добровольно подключился к страховке на 5 лет в ВТБ-Страхование и досрочное погашение в банке ВТБ не даёт мне право вернуть часть страховки в ВТБ-Страховании, так как это 2 разных банковских продукта в двух разных компаниях, которые друг от друга не зависят (только когда брал автокредит, без этой страховки его не одабривали). Так же пошёл в суд, сначала в районный, потом в областной, а там дальше ковид и все суды просто приостановили свою работу из-за эпидемии. В конечном счёте я понял, что с кредитами пора заканчивать и нужно жить по средствам...так как суды у нас самые гуманные суды в мире, а банки свою выгоду явно не упустят!!!
Хорошо хоть после таких громких судов в конце 2020 года вступил новый закон, который теперь позволяет вернуть часть страховки при досрочном расторжении кредитного договора...а то раньше это больше напоминала банковско-государственную мошейническую схему...

Гость
19 дек 2023 в 18:30

жСю