СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Россия продала нефть и газ за резаную бумагу». Экономисты — о том, как индийская валюта повлияла на падение рубля
«Россия продала нефть и газ за резаную бумагу». Экономисты — о том, как индийская валюта повлияла на падение рубля

Гость
1 сент 2023 в 13:37

Так-так. А чья собственно политика привела к тому, что российскую нефть перестали покупать на премиальном европейском рынке за приличную цену в твердой валюте и с меньшими издержками транспортировки по трубе? А кто собственно ограничил экспорт газа в Европу еще в 2021 году, с целью заморозить оную в преддверии своих дальнейших планов, которые прояснились в феврале последующего года?

Гость
1 сент 2023 в 13:20

это все верно, но украине все равно скоро конец

Гость
1 сент 2023 в 11:29

А народу бензин по 50 р

Гость
1 сент 2023 в 15:07

По моему глубочайшему убеждению, ресурсы России должны служить народам России, а не илитке ,к-я толкает их , кому хочет и за сколько хочет, в зависимости от сиюминутной конъюнктуры. Россияне не гумус ,на к-ом произрастают другие народы , даже самые дружественные, а уж о недружественных не говорю .

Гость
1 сент 2023 в 12:06

Пусть чиновники дворцы в Индии строят

Гость
1 сент 2023 в 11:09

Неужели цены на газ опять повысят

Гость
1 сент 2023 в 11:44

Алёна, кто виноват и как ответит? Спасибо.

Гость
1 сент 2023 в 11:44

Теперь цена на бензин вырастит

Гость
1 сент 2023 в 12:00

Пускай хотя бы краску для точек на лице пришлют

Гость
1 сент 2023 в 11:23

Дора очередную деноминацию проводить. 100:1

Гость
1 сент 2023 в 11:36

Опять всех переигра... Так, стоп, погодите.

Гость
1 сент 2023 в 11:49

Можно нефтепродукты у индусов покупать, у них сейчас много дармовой нефти, ну или за счет российских налогоплательщиков компенсировать, повысив цены на топливо

Гость
1 сент 2023 в 11:54

Путин молодец ! Сразу видно - государственный муж, стратег, всех опять переиграл! 😂 Индусы - то о себе думают, а о нас кто подумает?

Гость
1 сент 2023 в 12:41

Задорнов слил дезу и заработал на качелях цены.

Гость
1 сент 2023 в 15:03

Ну то есть не продала, а подарила. Так и пишите. Путин подарил Индии нефть и газ на такую - то сумму, стратег - то наш. 😂😂😂

Гость
1 сент 2023 в 15:39

Мотоциклы свои будут нам продавать за свои рупии?

Гость
2 сент 2023 в 07:35

Зато Европа замёрзла!

3 сент 2023 в 09:19

Вы сильно-то не переживайте. Полтора года выстояли перед санкциями, которые не знало история человечества. Ну значит соображать умеем. Я, думая, ума-то хватило сразу оценить последствия поставок нефти в Индию. Против Индии нет санкций от Запада. С Индией, я думаю, было сделано для обхода санкций. Т. е. Индия закупает нужные нам компоненты за доллары, а Россия выкупает за рупии. Если товары закупаются за доллары (если не наличка, конечно) то можно отследить кто купил. А за рупии не отследишь. И, пожалуйста, поднимите квалификацию отзывов. Скучно читать.

Гость
3 сент 2023 в 16:08

Вообще выбешивает!!! Господа правители, почему в падении рубля вы всегда объявляете виноватого???!!! Вы с головой вообще дружите???!!! У вас то Пригожин виноват, то Индусы???!!! Если те Российские фигуранты, кто обязан контролировать наш Российский рубль только и умеют после случившегося объявлять виноватого, не способные предвидеть эту виноватость и принять меры по предотвращению самого случая, тогда почему они до сих пор сидят на своих местах, а не сидят в тюрьме за преступную халатность???!!!