СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Инфляционная осень: когда остановится взрывной рост цен на бензин и ждать ли дефицит топлива
Инфляционная осень: когда остановится взрывной рост цен на бензин и ждать ли дефицит топлива

Гость
10 сент 2023 в 10:07

Комерсу дали скважину нефти, дали рынок, а теперь ему выгодно продавать за рубеж в чужие страны, нежели своему народу, при Сталине такого не было бы. решение вводить повышенный налог на экспорт в несколько раз превышающий цену на локальных рынках, тогда задумаются. Отвязать стоимость нефти внешнего и внутреннего рынка. Если папа из семьи ходит на лево, потому что там лучше, семье такой папа не нужен.

Гость
10 сент 2023 в 09:53

Диверсия и госизмена объявлять вой... не подготовившись ни экономически, ни геополитически, ни стратегически, ни идеологически, на фоне регулярного вранья гражданам, фейков, провала импортозамещения, смертности, коррупции и колоссального расслоения в обществе!

Гость
10 сент 2023 в 10:09

МАФИЯ

Гость
10 сент 2023 в 11:56

Я просто "ВОСТОРГАЮСЬ" мнением "ИСКперта" Прокофьева, который НИБЕЛЬМЕСА НЕ ПОНИМАЕТ в нефтепереработке. Цитирую:"Нефтеперегонные заводы (НПЗ) в первую очередь загружены именно им, снижается производство бензина, — рассказал Прокофьев в беседе с корреспондентом MSK1.RU."
Выпуск БЕНЗИНА или другого вида топлива, прежде всего, зависит от КАЧЕСТВА ПОСТАВЛЯЕМОЙ НЕФТИ! А КАчество БЕНЗИНА - от дополнительных, кроме АВТ, установок!
Все НПЗ - заранее ещё при строительстве ориентируются как "топливные" и "масляные" по приоритету продукции.

Гость
10 сент 2023 в 11:58

Вся эта "свистопляска" с ЦЕНАМИ и "дефицитами" будет продолжаться до тех пор, пока ПРЕЗИДЕНТ РФ не НАЧНЁТ, наконец, УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ!

Гость
10 сент 2023 в 12:06

Подождите немного, главнокомандующему принесут распечатку и он во всем разберется!

Гость
10 сент 2023 в 12:36

Стыдоба.... у "бензоколонки" страны с своей нефтью ,бензин дорожает каждый день.

Гость
10 сент 2023 в 13:18

Один финансовый аналитик, острый на язык, задал в дискуссии пару вопросов. "Полтора процента мирового ВВП. Чувак, ты чего?" Второй вопрос, в адрес банкирши. "Чувиха, а доллары ты тоже напечатаешь?" Если бы "чувиха" видела ролик, усмотрев ехидную мину автора вопросов, возможно, знаменитая брошка начала бы менять цвет на другой, кислотный.

Гость
11 сент 2023 в 00:46

Правительство с начала осени изменило порядок выплат нефтяникам компенсаций по демпферу из бюджета. Они покрывали часть разницы между внутрироссийскими и экспортными ценами. С 1 сентября выплаты сокращены вдвое. После этого экспорт топлива стал более выгоден трейдерам, нежели поставки на внутренний рынок.

Гость
12 сент 2023 в 16:14

А Володя то в курсе, что цены скакнули

Гость