СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации И что на это купишь? В Самарской области изменили размер прожиточного минимума
И что на это купишь? В Самарской области изменили размер прожиточного минимума

12 сент 2023 в 10:10

вот если бы у НИХ такой размер зп был...,я был бы рад!!!

13 сент 2023 в 08:53

Если в неделю, то жить можно.

Гость
12 сент 2023 в 09:59

Александра, пробовали ли Кудряшов, Лапушкина и Азаров прожить на этот минимум? Спасибо.

Гость
12 сент 2023 в 10:07

Надо этих счетоводов на такой оклад посадить, авось, оклимаются😉

Гость
12 сент 2023 в 10:57

Можете себе ни в чём не отказывать, только не переусердствуйте.😎

Гость
12 сент 2023 в 12:08

Этот прожиточный минимум принудительно применить к тем, кто утверждал и их ближайшим родственникам!

Гость
13 сент 2023 в 09:37

Неоднократно уже говорилось, что после выборов начинается все самое интересное. Вот прожиточный минимум подоспел. Вой комментаторов по поводу "посадить на этот прожиточный минимум, тех кто его посчитал", "а проживут ли Азаров, Кудряшов и Лапушкина на эти деньги" уже неуместен. За кого голосовали или не голосовали, то и получите. Терпилам всегда нравится страдать, мучиться и ныть. Не для того существующая власть у власти, чтобы для народа стараться, но многие же с диванов даже встать не хотят. Кушайте "на здоровье".

Гость
13 сент 2023 в 08:47

Смотрю, вот, на нынешних стариков у касс...Если-бы случился 1917 год, многие, уверен, пойдут в палачи, в расстрельную команду "этих", теперешних у руля. И не за зарплату и, ещё, и очередь выстроится....

Гость
12 сент 2023 в 10:43

Вот! А вы не хотели голосовать!

Гость
12 сент 2023 в 10:44

если жить на одной гречке и без мяса, то вполне себе на 13тыс вытянуть можно. но это ж дурдом. качество жизни скоро как в Африке будет

Советский Человек
12 сент 2023 в 12:28

Выходит, что РФ - отсталая страна третьего мира?

Гость
12 сент 2023 в 13:35

А почему у пенсионеров то прожиточный минимум меньше, им надо выше поднять, сколько денег только на лечение надо!!!

Гость
12 сент 2023 в 10:15

Ура, спасибо

Гость
12 сент 2023 в 10:31

Жить стане лучше, жить станет веселее😁

Гость
12 сент 2023 в 12:57

нут выбрали Азарова теперь утирайтесь, то ли ещё будет

Гость
12 сент 2023 в 14:20

Хорошая новость. Мож быстрее в ящик играть начнете за ваши злодеяния и поддержания.

Гость
12 сент 2023 в 14:19

ак вам и надо, поддержанты. Вы же сами топили за это - теперь наслаждайтесь.

Гость
12 сент 2023 в 11:07

Где сидишь злыдень?

Гость
12 сент 2023 в 11:27

У нас не всегда название отражает заложенный в него смысл. Так размер прожиточного минимума устанавливается для рассчета пособий и т. д. К реальному прожиточному минимуму мало имеет отношения. Такое же смысл имеет средняя стоимость квадратного метра жилья, которая служит для расчёта выплат и не отражает реальную стоимость жилья.

Гость
12 сент 2023 в 11:48

Нет слов..... цензурных.

Гость
12 сент 2023 в 13:41

Одной рукой дают,а двумя отбирают

Гость
12 сент 2023 в 13:51

как деньги в пенсионный фонд отчислять,то типа мне это не надо -я на себя работаю. а тут заголосили
припрет и на 8 тыщ проживете

Гость
13 сент 2023 в 10:06

Если не платить ЖКХ и не болеть, то можно уложиться. А так при таком прожиточном минимуме нас просто провоцируют на нарушение законов, чтобы выжить. Хотя в тюрьме, после совершения кражи продуктов в супермаркете, государство выделяет 15 500 руб. на человека, плюс какое никакое бесплатное медицинское обслуживание, охрана и работать не нужно. Просто сидеть и перерабатывать продукты среднего качества в калории и навоз.😂

Гость
13 сент 2023 в 10:04

Если уж сам Герман Батькович не рекомендовал хранить заначки в долларах и еврах, посоветовав поискать что-нибудь другое. например - акции, остаётся только догадываться, каков на самом деле размер дефицита валюты в государстве.

Гость
15 сент 2023 в 16:27

Там давно уже все было поделено, кому нефть, кому газ и тд это только в. О. А. Э эти. Бедуины получают свои %за то , что. О. А. Э продают нефть, и у них только одна нефть, а у нас 70%мирового запаса находится в. России, и мы живем хуже в разы ,, чем в. Треьтем. Мире)

Гость
20 сент 2023 в 16:27

А в США нуждающихся муниципалитет бесплатно кормит. А у нас по шее дают.

Гость
23 сент 2023 в 21:47

Я пенсионерка 39 лет стажа пенсия 14.205 плюс 1.400 инвалид тонко сах диаб инсулин колени артроз перед только по дом.денег не хватает подкармли.в.дают соседи помогите пенсия очень маленькая депрессия жить не интересно а мне всего 72г пенсия должна быть не менее 30тр

Гость
23 сент 2023 в 23:21

💩💩💩😠💩💩💩💩

Гость
5 нояб 2023 в 17:51

Это такой позор, за то всё для детей, как нам по телеку втирают.

Гость
5 нояб 2023 в 18:01

🤏👶

Гость
7 дек 2023 в 10:59

Ч в е сьедает аптека и аоммуральные услугисе

Гость
9 дек 2023 в 13:41

Слов нет, одни эмоции!!!!!

Гость
18 дек 2023 в 09:29

А копейки-то, копейки забыли!!!
Вот, если бы с копейками, то жить можно припеваючи! А так...
Всё это было бы смешно...

Гость
18 дек 2023 в 09:44

Ну уж нет! Они знали, что имели ввиду! Иначе так бы и назвали: "минимальная величина для расчета пособий", например. Но это обозначено, как "прожиточный минимум"!

Гость
12 сент 2023 в 10:26

Да здравствует новый губернатор! Его успехи очевидны.