СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Страна банкротов: экономисты прогнозируют пиковую инфляцию. Вот к чему стоит готовиться
Страна банкротов: экономисты прогнозируют пиковую инфляцию. Вот к чему стоит готовиться

28 сент 2023 в 09:45

инфляция - это налог на бедных.

Гость
28 сент 2023 в 07:35

Тот кто пережил 90е,дефолт 98 го... бояться не чего,отбоялись. Мы нищие господа!

Гость
28 сент 2023 в 07:42

Просто Америка с Европой завидуют, они вон замерзают и всех голубей съели с голодухи

Гость
28 сент 2023 в 10:05

Яйца ,что я покупаю на рынке, подскочили в цене за неделю на 20 р. с 75 до 95. У меня получился рост аж на 26,66%.

Гость
28 сент 2023 в 18:22

Интересно, откуда они цифры берут? Курица в " пятёрке" подорожала на 100 % . Мясо на 60% . А инфляция 10%? Чудеса.

Гость
28 сент 2023 в 12:51

Стабильность по-путински, это не стабильно плохо, а стабильно хуже.

Гость
28 сент 2023 в 07:20

Куда ты завёл нас, Сусанин?

Гость
28 сент 2023 в 07:12

Главное ребята сердцем не стареть

Гость
28 сент 2023 в 09:04

С весны птица нагуляла 60% к прежней цене. Какие там 4% инфляции за год?!

Гость
28 сент 2023 в 15:05

чет не туда пишите, надо Алиса как прожить на мрот

Гость
28 сент 2023 в 07:57

Готовьтесь с туалетной бумаги на газеты переходить😜

Гость
28 сент 2023 в 09:44

Что бы мы делали без Набиуллиной, Силуанова и МинэкономНедоразвития ...

Гость
28 сент 2023 в 13:09

Ок Гугл, как прожить на МРОТ?

Гость
28 сент 2023 в 07:48

Кто капусты наквасил - полюбасу не пропадёт😎

Гость
28 сент 2023 в 08:00

Экономист Финогенова заявила о росте пенсий экс-сотрудников ФСБ и МВД.
с 1 октября некоторым россиянам будут повышены пенсии. Она отметила, что повышение выплат будет касаться экс-сотрудников ФСБ и МВД. .

Финогенова сообщила, что размер ежемесячной фиксированной выплаты к страховой пенсии для этих категорий составит 15 134,66 рублей.

28 сент 2023 в 09:14

Для поднятия инфляции, ума много не надо.

Гость
28 сент 2023 в 19:45

таков стратегический план президента -все идет по плану

Гость
28 сент 2023 в 07:16

Песню, что придумали, до конца допеть! 😂

Гость
28 сент 2023 в 08:24

Так вам и надо поддержатели 90% 😁. К концу года голодать начнете.

Гость
28 сент 2023 в 12:39

Главное что все стабильно

Гость
28 сент 2023 в 18:25

Формула инфляции проста как арифметика: Денежную массу делим на произведенный продукт и получаем стоимость единицы прдукта. Что имеем сегодня и будем иметь завтра: Увеличение денежной массы ввиду огромных выплат военнослужащим - вчерашним либо работникам со средней зарплатой, либо безработным (зэки, бомжи, нищеброды и пр низ по рынку труда), увеличение производства военной продукции (которая не идет на рынок, а идет на уничтожение на фронте) тоже сопровождается увеличением выплат з/п.
Товаров на рынке становится меньше ввиду уменьшения числа рабочих рук (мобилизация + эмиграция), также часть рабочих переходит с производства рыночного продукта на производство продукции военного назначения (деньги получают, а товаров на рынок не отправляют), санкции заставили большинство иностранных призводителей уйти из России - товаров стало меньше. ... И тд и тп.
Что получаем? Увеличившуюся денежную массу делим на меньшее число товаров, получаем = увеличенную стоимость единицы товара. Это 2х2, и к бабке не ходи.

Гость
28 сент 2023 в 19:44

не учли выплаты мобилизованным и вдовам