СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Вы в дураках будете гарантированно». Эксперты — об очередной индексации пенсий и будущем российских пенсионеров
«Вы в дураках будете гарантированно». Эксперты — об очередной индексации пенсий и будущем российских пенсионеров

1 окт 2023 в 11:14

У нас фактически нет пенсионной системы. Только развод и кидалово. Все проведённые реформы в итоге только приближают нас к "твоя старость - это только твои личные проблемы"

1 окт 2023 в 14:18

Избавляются от стариков втихаря и в наглую.

Гость
1 окт 2023 в 17:34

презедент РФ путин радостно сообщил россиянам, что простил Африканским странам долгов на сумму более 23 миллиарда долларов и подарил неграм бесплатно 100 тысяч тонн российского зерна👍. - На радость ограбленным российским пенсионерам....

Гость
1 окт 2023 в 20:57

Помню как лет 20 с небольшим назад прошла пенсионная реформа. Нам сказали, что будет две части: основная и накопительная. Потом вдруг выяснилось, что под накопительную часть не попадают люди до... года рождения. Нас кинули... Ну ладно. А что с остальными? Тех кто не хотел вкладывать свою накопительную часть в какие-то "липовые фонды", а их было подавляющее большинство, назвали " Молчугами". Потом приняли закон, что деньги молчунов можно использовать по усмотрению пенсионного фонда. Т. е. можно просто своровать. Что теперь? Нам объявили, что денег нет, пенсию платить нечем и поэтому подняли пенсионный возраст аккурат до средней продолжительности жизни. Т. е. по факту лишили пенсии добрую половину граждан. Ну и так чтоб напомнить... При Горбачёве нефть стоила примерно раз в 20 дешевле чем при нынешнем. А сколько газа продали. Да можно было снизить пенсионный возраст, а пенсию (реальную) увеличить!

Гость
1 окт 2023 в 17:54

Пенсия 200 баксов - позорище!

Гость
1 окт 2023 в 10:06

Ой! А кто, а кто ЭТО сделал?! Наверное Людвиг Аристархович?!

Гость
1 окт 2023 в 09:27

Предательство, диверсия и госизмена! "Механизмов сохранения накопления денежных средств для молодого человека 25 лет, чтобы это было цело через 30 лет, в стране нет. Нас трижды «раздевали» полностью: блокировали счета в Сбербанке, потом проводили денежную реформу, потом — еще одну реформу, куда вкладывать? — заявил эксперт"

Гость
1 окт 2023 в 10:23

Пенсионеры - это наши бабушки, деды, матери и отцы. И цена нам 1 копейка если мы поддерживаем эту диктатуру, которая их уничтожает. По факту это мы , общество виновато, мы сами делаем стариков нищими своей поддержкой и галочками.

Гость
1 окт 2023 в 09:35

Умышленно систематически "всё по плану" подведено к тому и делается так, чтобы браков было меньше, дети не рождались, народ беднел, умирали не дожив до пенсии, жрал и пил то, что есть и пить нельзя, и ходил на выборы и голосовал за тех, за кого надо!

Гость
1 окт 2023 в 09:42

МРОТ от которого народ МРЁТ им в дышло!

2 окт 2023 в 14:19

Всн это сплошной обман населения надувательство рабов.

Гость
1 окт 2023 в 09:28

...и всё равно проголосовали за действующую власть мазохисты!

Гость
1 окт 2023 в 12:09

Не хочу доживать до пенсии, лучше все продать, когда здоровье подводить начнет и на море доживать

Гость
1 окт 2023 в 09:50

Выборы очередные честные прошли, народ по факту поддержал действия и решения власти, оказал полное доверие в очередной раз - а теперь получите по-полной и распишитесь!

Гость
1 окт 2023 в 10:01

Почему повышают зарплаты и пенсии на % а не на конкретное количество руб, % от существующих министерских директорских депутатских пенсий и зарплат и в среднем по стране разные - ещё более происходит расслоение граждан - диверсия?!

Гость
1 окт 2023 в 19:19

инфляция и повышение жкх съедят все эти проценты

Гость
1 окт 2023 в 09:28

А между тем, добрый наш царь, указом своим повелел:
"добавить ежемесячную доплату к пенсии в 16 000 руб,
пенсионерам ФСБ и МВД.
Добрый у нас царь и Вождь!

Гость
1 окт 2023 в 09:36

дядя вова они с тобой

Гость
1 окт 2023 в 09:36

В ночь на 1 октября российские войска сбросили 10 авиабомб на Херсонскую область. Представитель областной военной администрации Александр Толоконников сообщил, что пострадали четыре человека, один находится под завалами. В целом, по его словам, за последнюю неделю на область было сброшено 166 авиабомб. Толоконников отметил, что из-за участившихся авиаударов в области большие разрушения. Упавшая авиабомба оставляет воронку диаметром 30-40 метров, а взрывная волна повреждает жильё в радиусе километра.

Гость
1 окт 2023 в 09:39

Осеннее обострение началось? У комментаторов поехало?

Гость
1 окт 2023 в 09:20

Глава ВЦИОМа Валерий Федоров делит общество на четыре категории: «Россия воюющая», «Россия столичная», «Россия глубинная» и «Россия уехавшая»... А на каких членов он делит власть?!

Гость
1 окт 2023 в 09:21

Царство кланово-олигархической коррумпированной власти и ждунов терпил жевунов с 90-х

Гость
1 окт 2023 в 09:48

СкреПоносные и ДухоСкрепные

Гость
1 окт 2023 в 18:53

Детей рожать и растить надо. Вот вам и вся пенсия.