СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Вместо свободы — новое крепостное право». Ипотечник высказался о самом наболевшем
«Вместо свободы — новое крепостное право». Ипотечник высказался о самом наболевшем

Гость
5 окт 2023 в 11:09

Брать ипотеку его никто не заставлял, копи деньги на жилье, живи под мостом - будь свободен.

Гость
5 окт 2023 в 12:11

Очередной халявщик и нытик. Хочу квартиру в Москве, но платить за неё не хочу. Все же просто, не хочешь платить ипотеку, снимай квартиру и плати хозяину. Третий вариант - возвращайся домой.

Гость
5 окт 2023 в 14:06

До нас еще европейцы установили проверенный стандарт ипотеки от 2 до 5%, берешь под больший процент, значит либо у тебя есть сверхдоходы, ты чиновник и есть возможность украсть или ты просто патологически стремишься в экономическое рабство. Ну нет у нас пока в Самарской области средней зарплаты в 130000 руб., чтобы без последствий для семьи взять ипотеку под 12% годовых.

Гость
5 окт 2023 в 12:41

Предлагаю автору бесплатно работать

Гость
5 окт 2023 в 15:03

В 2023 году размер задолженности физических лиц перед кредитными организациями превысил 31,5 триллион рублей.
Потому что цены растут. Жилье и автомобили на первичном и на вторичном рынке только дорожают, а, значит, на ту же покупку приходится брать больше заемных денег.
Конечно, кредит - инструмент для экономики полезный, но не в существующих условиях. Реальные доходы населения не увеличиваются, а значит, кредиты берут, чтобы сохранить привычный уровень жизни или закрыть долги по старым обязательствам.

Гость
5 окт 2023 в 11:15

Ипотека нет, а вот банкротство, то да, по сути признанип себя неплатежеспособным, но долг то твой никуда не девается

Гость
5 окт 2023 в 12:24

Ничего не понял. Взял в долг, но заставляют отдавать?

Гость
5 окт 2023 в 15:28

взял ипотеку и кайфую, платеж меньше чем снимать жилье, к тому же все доражает а платеж уменьшается, автор переарщивает, свяжешься с жэу или пенсионным банк тебе покажется гораздо удобней

Гость
5 окт 2023 в 11:06

Да плевать! Хотели сразу красиво жить! Получайте! Распишитесь! Крепостные.

Гость
5 окт 2023 в 11:18

Кредитная кабала вместо откровенного рабства. Все было хитро придумано капиталистами. Человек, как бы сам, загоняет себя в зависимость по собственному желанию. Только это не желание жить лучше, а невозможность жить иначе.

Гость
5 окт 2023 в 17:10

Ипотечники 🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓.

Гость
5 окт 2023 в 17:14

Так и надо 🐐🐐🐐🐐

Гость
5 окт 2023 в 22:37

Жить надо по средствам и не ныть!