СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Поднимать рубль невыгодно»: экономисты объяснили, зачем на самом деле нужно менять ключевую ставку
«Поднимать рубль невыгодно»: экономисты объяснили, зачем на самом деле нужно менять ключевую ставку

Гость
27 окт 2023 в 12:04

Цены на основные товары уже выросли на 20/30% за последние месяцы…. Инфляция у них по плану 6%

Гость
27 окт 2023 в 13:04

Одним словом, НАС - трудящихся - НАСТОЙЧИВО пытаются убедить в том, что повышать зарплату, особенно ПЕНСИИ - "ВРЕДНО", а вот ПОСТОЯННО повышать ЦЕНЫ НА ВСЁ - это "ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО"!!!!!

Гость
27 окт 2023 в 12:57

Сейчас в России "развелось" СЛИШКОМ МНОГО прохиндеев, которые именуют себя "экономистами"...
Впрочем, есть и ЯВНЫЕ и "ОТКРЫТЫЕ" ДИВЕРСАНТЫ! ( имена их - у всех наслуху, поэтому я не стану их повторять.) Я НЕ ПОНИМАЮ почему ФСБ не "займётся" ими вплотную??? Их "работА" - это ЯВНАЯ и ОТКРЫТАЯ деятельность, направленная на УНИЧТОЖЕНИЕ государства....
В советской экономике было одно ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ изобретение: деление РУБЛЯ на "внутренний" и так называемый "оборотный", т.е. применяемый в международных (валютных) операциях. По сути - это были совершенно РАЗНЫЕ ДЕНЬГИ под одним названием.
Таким образом, повлиять на ВНУТРЕННИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ СССР "из-за рубежа" - было практически НЕВОЗМОЖНО! Ну, ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!
НО о нём ( во вполне определённых целях!) "благополучно" "ЗАБЫЛИ"....

Гость
27 окт 2023 в 14:29

Самое интересное, пятница, разгар рабочего дня. Вы чо все тут делаете?
Поработать не пробовали, эксперты? 😳

Гость
27 окт 2023 в 18:59

Клоун он а не покупатель, сейчас минералку нормальную за ,50 рублей не купить.

Гость
27 окт 2023 в 19:42

-Сейчас в России "развелось" СЛИШКОМ МНОГО прохиндеев
В точку! Одними булками, да молоком сыт не будешь. Есть кроме продуктовых потребностей и другие. А прохиндеям, которые, допустим, на известных сайтах свои объявления размещают об услугах, наплевали на рубль - выгодно его поднимать или нет. Называют приемлемую цену за услугу, потом ахи, охи, вздохи театральные, потом цена растет и починка вашего туалета в 2 кв метра, например, встает в разы больше, чем отремонтированная комната 16 кв метров от потолка до пола с кривыми стенами и трехслойными обоями. Им по фигу, что у дедули пенсия с рублем, который не выгодно повышать, или бабенка с зарплатой на бюджетной основе, тоже рублевая. У них кредиты, амбиции и никаких навыков, кроме мошенничества. Вот тут нужно и подумать- выгодно или не выгодно рубль повышать. Прохиндеям так все равно. А простому человеку?

Гость
27 окт 2023 в 13:13

Рубль даже иметь в запасе невыгодно.

Гость
27 окт 2023 в 16:04

спасибо, что объяснили

Гость
27 окт 2023 в 19:40

ни с 13, ни 14% предсказатели из статьи не угадали (ставка 15%), они хоть раз что-то угадывали?

Гость
27 окт 2023 в 21:29

Ой, я про услуги на ИЗВЕСТНОМ САЙТЕ вообще молчу с рублевой зоной. Сговорились по одной цене с одним мастером. Привел еще одного. Ты привел - ты и плати! Пришли, все разворошили до нельзя, назвали другую цену.. МУСОР - пакет с тремя обойками( половина теща ободрала) стоит 2 тыс вынести до мусорки в двух шагах от подъезда!!! Зачем - то в бочке туалетном арматуру раскрутили, теперь сантехника вызывать за те же невыгодные рублики. На столе специально оставили чашки. Так они по шкафчикам прошлись за другой посудой. И такие цены накрутили - жена в ужасе с ее рубликовой зарплатой. Оказывается, 7 кв2 стоит практически на 20 % больше, 20 кв2, хотя работы в 7 метрах меньше, чем в 20. И такую дурь накручивают, стыдно слушать. Вот это невыгодные рублики. Как за них во все тяжкие прохиндеи пускаются!!!!

Гость
27 окт 2023 в 22:45

Опять все за счет овец..... Очередная стрижка.....

Гость
27 окт 2023 в 22:53

Диверсия, дискредитация, предательство и госизмена кланово-олигархической коррумпированной власти с 90-х!