Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Власти решили выплатить россиянам сгоревшие после развала СССР вклады. Эксперты — о том, кому дадут деньги и сколько
Власти решили выплатить россиянам сгоревшие после развала СССР вклады. Эксперты — о том, кому дадут деньги и сколько

29 окт 2023 в 11:41

Все в одну кучу смешали - реформу Павлова в январе 1991, которая в основном заключалась в обмене купюр 50 и 100 р., ии инфляцию 1992 года, когда все и обесценилось. Заморозка вкладов в январе1991 конечно была шоком, но она была отменена уже в марте с одновременной индексацией вкладов на 40% (Указ Президента СССР от 22 марта 1991 г. N УП-1708). Эта реформа подорвала доверие к власти, но никак не связана с обесцениванием вкладов в 1992. И еще в статье не ни слова, что компенсации по вкладам, действительным на 01.01.1992, уже выплачиваются с конца 90-х и до сих пор, только с грабительскими коэффициентами и ограничениями по годам рождения.

Гость
29 окт 2023 в 12:52

Забудьте! Вам ни чего не вернут. а кому надо и так получат.

29 окт 2023 в 13:04

Бла,бла-бла,бла!

Гость
29 окт 2023 в 14:52

МАФИЯ

Гость
29 окт 2023 в 15:01

Госдума, ау..!
А кто мне выплатит, я имел ОБЛИГАЦИИ Государственного 3% ЗАЙМА,
на 8000 рублей!
И они у меня - СГОРЕЛИ, без следа! В 1992 году, я потерял их полностьЮ по причине их "отмены", пришедшими к власти, либералами американского разлива, - Гайдара, Чубайса, Елцына, Путина, Медведева.
Волею вас - Госдумы, и президента,(который клялся, что пока он президент)
я - "предпенсионер", пенсии я не имею, мне 62 года.
Кто о нас вспомнит, - давших Государству ВЗАЙМЫ?

Гость
29 окт 2023 в 15:12

😂😂😂😂😂🐐🐐🐐

Гость
29 окт 2023 в 16:28

Ешьте 💩💩💩

Гость
29 окт 2023 в 16:38

Я так и не понял - доставать из погреба сберкнижку, или не доставать?

Гость
29 окт 2023 в 18:09

Чё, готовят к очередному грабежу?

Гость
29 окт 2023 в 18:25

Они не сгорели это стартовый капитал многих олигархов

Гость
29 окт 2023 в 18:55

Моему отцу, помню, в нулёвые дали 500 р. Купила брюки. И брюк тех уж нет давно.

Гость
29 окт 2023 в 19:46

А озвучьте 🐓🐓🐓 сколько людей умерли уже у кого были вклады ? Выплатят они. 🤬. Место вам у стенки. - вам и вашей власти.

Гость
29 окт 2023 в 19:51

вовремя подняли тему ,когда этих вкладчиков в живых не осталось

Гость
29 окт 2023 в 21:28

Ой какие песенки поют. А Зина де ждёт тебя не дома

Гость
30 окт 2023 в 00:08

прикольно, то есть если у людей было тогда на вкладе 6000 руб на которые можно было купить новую машину по тем временам вазовскую шестерку, то сейчас они предлагают вернуть максимум 18000 руб, Сейчас даже 15 летнюю гнилую машину за такие деньги не купить, а в то время это были огромные деньги, по сути тогда должны вернуть как минимум в 100 руз больше

Гость
30 окт 2023 в 12:22

Опять предвыборная байка для людей, чтобы они за ВВП проголосовали в марте 2024 года... А как же пенсионный возраст, не пора ли на пенсию дедушка?!

Гость
30 окт 2023 в 16:42

Что значит компенсировать вдвое? Это ни о чем вообще. Скажем если на складе было 200 руб., то это была очень большая зарплата в то время. Примерно как сейчас тысяч 70. А что предлагать? Дать вместо 200 всего 400 рублей? Серьёзно?

30 окт 2023 в 19:49

Очередной обман населения. 2000 Советских рублей при СССР стоили в тысячи раз выше чем сегодня компенсация в 6000 деревянных.

Гость
31 окт 2023 в 05:24

Коэффициент по компенсации должен быть 500 это МИНИМУМ...а с учётом различных накладных и % за пользование чужими средствами - от 1000 !!!!

Гость
1 нояб 2023 в 03:44

А что на 600 тык можно новую машину купить? а какую? Оку что-ли?