СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Чем дальше, тем страшнее». Купить квартиру в кредит стало почти невозможно. Эксперты — о том, почему так лихорадит рынок недвижимости
«Чем дальше, тем страшнее». Купить квартиру в кредит стало почти невозможно. Эксперты — о том, почему так лихорадит рынок недвижимости

2 нояб 2023 в 10:16

Только полный идиот со справками сейчас будет брать ипотеку. Причем с вероятностью 99,5% выплатить её он не сможет.
Если хата стоит 8 лямов, и вы заплатите 25% взноса, то только платеж по процентам составит 75 тыс в месяц плюс тело кредита (пусть на 20 лет - по 25 тыс в месяц). Т.е. ваша зарплата должна быть от 150 тыс в месяц.

Гость
2 нояб 2023 в 10:51

И это правильно 👍. Должны же 🐀🐀🐀🐀 понять , что в долг не проживёшь.

Гость
2 нояб 2023 в 15:28

Нужны халупы метров по двенадцать, не больше

Гость
2 нояб 2023 в 15:53

А-я-яй!!! А кто, а кто ЭТО сделал за 23 года?! Никак сам Людвиг Аристархович со своей управляющей компанией?!

Гость
2 нояб 2023 в 10:53

Вот и прекрасно. 😁🤘

Гость
2 нояб 2023 в 10:53

Наконец то. А то смотришь - что не 🦌 то с квартирой и машиной.

Гость
2 нояб 2023 в 11:04

Хорошо просим Сахипзадовну сделать ставку не 15% а 99% процентов может тогда перестанут брать ипотеки кормить банки поднимая этим рост цен

Гость
2 нояб 2023 в 12:19

Отлично 👍. Живите кем жили. Ненадо понтов .

Гость
2 нояб 2023 в 12:50

Банки отказывают потому что заявка на одну ставку, а выдавать под эту ставку банк уже перестал из-за роста ЦБ ставки.
Также ЦБ просемафорил банкам о том, что многие текущие заёмщики уже тратят более половины дохода на ипотеку, что увеличивает риски дефолтов по таким заёмщикам и нужно закладывать больше ликвидности в резервы. Соответственно ужесточаются требования по соотношению доход после затрат / платёж и растут требования по первоначальному взносу.
Ну и кого тут можно обвинять в росте цен на недвижку - то это только жаднючих застройщиков , которые подстроились под высокий спрос на льготную ипотеку.

Гость
2 нояб 2023 в 16:04

Берите машину, пока это ещё возможно, в ней и будете жить - всё по плану )))

Гость
2 нояб 2023 в 16:13

В любом расследовании и выяснении первоначальных причин главное не выйти на самого себя или на своего куратора!

Гость
2 нояб 2023 в 20:44

Хоть 1 хорошая новость 👍. Давно пора прекратить это кредитное рабство.

Гость
5 дек 2023 в 09:48

Ну как говорят наши власти ,,Всё для людей и детей".

Гость
2 нояб 2023 в 10:52

Кто на что учился 👍😊.

Гость
2 нояб 2023 в 11:55

Отличная новость, а то все вокруг только и жалуются- "ой у меня ипотека", "ой у меня кредит". Д б л.