СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «В советское время она была самая дешевая». Как решение российского правительства привело к резкому росту цен на рыбу
«В советское время она была самая дешевая». Как решение российского правительства привело к резкому росту цен на рыбу

20 нояб 2023 в 11:09

Зато своих не бросили. Будем сидеть голодные, но морально удовлетворённые.

20 нояб 2023 в 23:12

Вранье от начала и до самого конца. Территориальные воды 12 км что за бред от владивостока до японии явно не 24 км. И таких ложных нюансов полно.

Гость
20 нояб 2023 в 10:07

Яйцо тоже из особых экономических зон везут? 104р за десяток!

Гость
20 нояб 2023 в 09:12

Минтай, в СССР, шел в больших количествах на переработку. Из него делали муку , а из неё корм животным.

Гость
20 нояб 2023 в 09:15

Сравнение сельди в СССР и в нашем болоте это что сравнивать 🔩 и ☝️. Примерно так. Тогда она была жирная, вкусная и упругая. А сейчас - ржавая, лежалая , с нарушением технологии и по конским ценам.

Гость
20 нояб 2023 в 09:28

Странно почему корабли не заправляются в России ?

Гость
20 нояб 2023 в 08:48

Здесь приходится говорить, что в советское время сельдь солёная стоила 1-45, когда килька стоила 40 коп., тушка минтая стоила 35 коп. за килограмм. На рынке пришлось говорить продавщице сельди, что слово тузлук - это солевой раствор в бочке, в нём плавает продаваемая сельдь, а не маринованный лук, как современная продавщица думала.

Гость
20 нояб 2023 в 21:08

Они что посередине океана заправляются чтоль, что за бред
Они ведь заправляются на берегу, а значит в России

Гость
20 нояб 2023 в 10:24

Вот вам и инфляция 7,5%. Одно не пойму как ее считают . все дорожает в разы а инфляция на месте.

Гость
20 нояб 2023 в 10:39

А как же фейковое обещания медвепута завалить россиян дешёвой рыбой и курятиной?!

Гость
20 нояб 2023 в 21:54

Нам уже объяснили, что цена на хлеб не зависит от урожая и цены зерна, а зависит от цен коммунальных услуг, топлива и пр. Цена на бензин и солярку не зависит от цены на нефть, а зависит цены ее переработки, транспортировки и .пр Цена на рыбу оказывается тоже не зависит от улова. Логика странная.

Гость
20 нояб 2023 в 09:51

Килька в жуткие времена застоя стоила 7 копеек, теперь 240 рублей. Почувствуйте разницу!

Гость
20 нояб 2023 в 10:38

Рыба, лес, природные ресурсы вывозятся в Китай - с потрохами продали колонию

Гость
20 нояб 2023 в 11:06

Скромно поинтересуюсь.. А может, это не дорогое топливо "у них", а курс доллара "у нас"? )

Гость
20 нояб 2023 в 13:05

Газетка горкома сообщала о планах строительства цеха наливных маргаринов на жиркомбинате. Цех на Мальцева запланирован к постройке не от хорошей жизни, а из-за дефицита масла на молочном комбинате. Это всё итоги чуткого руководства. При правлении тов.Сталина трудовой народ 16 млн. голов КРС вырезал, не желая сдать даром личный скот в колхозы. При тов.Хрущёве народ опять порезал личный скот, не желая сдать даром в совхозы. Пропагандисты внушили школьникам про горбачёвские талоны перестройки, а помалкивают про брежневские талоны и нормы отпуска в одни руки. При тов.Хрущёве действовали те же карточки на колбасу-масло. И даже на муку, если кто не знал. И ночные очереди за хлебом были.

Гость
20 нояб 2023 в 10:54

- Почему рыба подорожала?
- Потому что топливо подорожало
- А почему топливо подорожало?
- Так рыба же вон как подорожала!

Гость
20 нояб 2023 в 10:16

Камбалу родители часто покупали , от минтая мы нос воротили ,килькой закусывали бичи ! и мужики в гаражах , когда деньги заканчивались . Селедка часто была у всех на столе . Эх РОМА !!! ))))))Были времена , а сейчас МОМЕНТЫ .)

Гость
20 нояб 2023 в 10:20

У всех отмазки , а проблемы населения их не волнуют.

Гость
20 нояб 2023 в 10:21

Коза, привязанная за колышек, нагуляет молоко. Творог и сыр, всё своё. Корова нагуливает ведёрные надои; и привесы - до килограмма в день. Владелец личного подворья куда меньше зависим, а это - нож острый для руководства из числа райкомовских секретарей.

Гость
20 нояб 2023 в 11:32

Рассказывайте, рассказывайте... 🙄

Гость
20 нояб 2023 в 16:23

Не понос, так золотуха! А наш любимый ВВП все думает, что народ как в масле катается

Гость
20 нояб 2023 в 20:41

Хлеб, вода еда для бедных ,но и это скоро будет не доступно

Гость
22 нояб 2023 в 02:03

Мороженое скумбрия стоит 200р за кг, а копченая 700р за кг. При чем тут топливо. У нас опилки "дорогие"..

Гость
24 нояб 2023 в 18:27

А скажите , за время правления нашего ВВП хоть что то подешевело???

Гость
27 нояб 2023 в 16:21

Как только правительство начинает говорить, что какой то продукт должен быть дешевле настоящей цены, это значит, что этот продукт будет дорожать и в итоге станет самым дорогим. Проверенно временем.

Гость
20 нояб 2023 в 10:40

дядя вова мы с рыбой

Гость
20 нояб 2023 в 11:23

Еще свинину собрались экспортировать в Китай - ждем мировых цен!

Гость
20 нояб 2023 в 08:51

"Овёс нынче дорог?"

Гость
20 нояб 2023 в 09:25

нда...проблемы индейцев шерифа не волнуют, для них всё дорожает на малозаметные копейки

Гость
20 нояб 2023 в 09:49

Путин заботится о нас. Вот и результат.

Гость
20 нояб 2023 в 10:22

Надо проверить всех, может сво Израиля спонсируют .

Гость
20 нояб 2023 в 10:40

Враньё, диверсия и госизмена!

Гость
20 нояб 2023 в 10:48

Потому что резко повысили МРОТ!