СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Два в одном: в Самарской области семье предложили взять кредит вместе с картой жителя
Два в одном: в Самарской области семье предложили взять кредит вместе с картой жителя

4 янв 2024 в 06:03

ВТБ - это вообще дырявая контора (впрочем, как и Сбер, не лучше). От туда периодически утекают на сторону данные клиентов, с ведома тамошних сотрудников , или без их ведома. Например, я заметил, что когда я, по каким либо вопросам звонил в кул-центр ВТБ, то буквально через 1-2 минуты мне на телефон начинали звонить какие-то непонятные лица (причём, каждый раз с разных неизвестных мне номеров), иногда представляясь сотрудниками ВТБ (я проверял потом, это был не их номер), а иной раз вообще не понятно кто, пытались мне чего-то впарить. Так что, в данный момент, мы все находимся один на один с этими мошенниками, государство нас ни как не защищает, а про этих частных всяких структур, я вообще молчу.

Гость
26 дек 2023 в 17:27

У меня такая же ситуация в банке "Солидарность" произошла. Не стала получать карту жителя и тем более кредитную карту.

Гость
26 дек 2023 в 17:37

так эти карты и задумали чтобы накормить ВТБ и ещё один банк. я ходил вместе с родителями, как только начали предлагать допы, так быстро и заткнулись

Гость
26 дек 2023 в 18:29

Омбудсмен - бывшая начальник БТИ! Кто сталкивался с этой конторой прекрасно знает какие были порядки в ней!

Гость
26 дек 2023 в 18:27

Навязывание услуг эта карта, потому что привязка к одному банку! Да и то он сейчас на санации!

Гость
26 дек 2023 в 16:56

Это обычная дебетовая карта,а если арестуют фссп как оплачивать проезд? да и нет гарантий что на тебя кредит не оформят. Это массовая махинация госбанка и правительства,банку клиентов много и остатки на счетах, правительство сделает вид своей работы. Это навязывание ненужных услуг

Гость
26 дек 2023 в 23:01

Имела неосторожность получить карту в ВТБ,т.к. запугивали, что проездную заблокируют. Теперь звонки и смс получаю про кредиты. Когда говорю не интересует, спрашивают почему?
Что это?

Гость
26 дек 2023 в 19:40

Эти карты и выдумали, чтобы подкинуть клиентов лоббируемым банкам. Иначе для чего банковскую карту использовать для проезда, когда есть проездные. Они так и будут вынуждать переводить к ним пенсии, вклады, навязывать кредиты. В Москве карты москвича - это карты лояльности, чтобы москвичи имели преимущества в торговых сетях перед приезжими. А в Самаре эти карты к чему? У нас что, туристов пруд пруди? Были у пенсионеров социальные проездные, так нет, надо их заблокировать в угоду банкирам, а пенсионерам создать ненужную головную боль.

Гость
26 дек 2023 в 19:42

Отменяйте эти КЖСО, не будем мы их получать. А попробуете лишить льгот на проезд, мы это тоже просто так не сглотнем, головную боль устроим вам.

Гость
26 дек 2023 в 22:25

Не нажруЦа никак!
Очередное обдиралово!

Гость
27 дек 2023 в 08:41

Берите, раз дают - покайфуйте напоследок!😁👍

Гость
27 дек 2023 в 09:37

А ведь кто то с этого незаконного деяния имеет не хилый гешефт. Ярко выраженное коррупционное явление. И что интересно: СМИ пишут об этом не первый раз, а правоохранителям все пофиг. Сколько банки отстегивают прокуратуре? Ну вы поняли чьи интересы охраняет прокуратура?

Гость
27 дек 2023 в 11:41

И в транспорте эту карту передавать через несколько рук кондуктору? Где гарантия, что эта карта не выйдет на следующей остановке и ты и без денег и без билета! Класс!

Гость
26 дек 2023 в 17:07

нами правят Бесы

Гость из Самары
26 дек 2023 в 23:22

Навязывание банковских услуг как дополнительных к карте запрещено законом. И инициаторы, лоббирующие интересы банков, об этом прекрасно знают. Сейчас чиновники работают по принципу: для друзей все, для остальных закон.

Гость
27 дек 2023 в 10:37

В статье идёт речь о ситуации в банке, но вся история началась с того, что министерство решило лишить пенсионеров социальных карт и перевести на "Карту жителя". И от этой идеи они не отказались, только срок замены продлили. Раньше мы обращались в Министерство социальной защиты, современем название изменили на Министерство здравоохранение и социального развития, а сегодня оно звучит совсем иначе. Вот и ответ на все наши вопросы по социальной карте.

Гость
27 дек 2023 в 12:03

Да, сотрудники банков иногда просто "ездят по ушам" полуграмотных клиентов!
А иногда - это просто похоже на ШАНТАЖ!

Гость
28 дек 2023 в 10:36

Почему банки Солидарность и ВТБ перед тем как получить карту жителя Самары навязывают временную карту? В интернете такого не нашла. Я должна прийти оформить все документы, а через месяц получить карту.

Гость
28 дек 2023 в 16:32

Мутное дело затеял и внедрил Азаров. Основная цель его действий, это всех пенсионеров перетащить из Сбербанка в ВТБ, а там хоть трава не расти!
Господин азаров. Для начала, пусть ваш банк ВТБ сумеет себя зарекомендовать так, как Сбербанк. Я вообще не уверен что банк ВТБ в этом году продержится и не лопнет.

Гость
10 янв 2024 в 14:36

Сбербанк - это дырявая контора с Грефом и Милохиным во главе

Гость
10 янв 2024 в 14:40

задача Азарова - ломить лохов !