СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Жизнь будет усложняться. Других вариантов нет»: что ждет российскую экономику в 2024 году
«Жизнь будет усложняться. Других вариантов нет»: что ждет российскую экономику в 2024 году

Гость
2 янв 2024 в 10:45

А существующий президент прежде чем идти на новый очередной срок отчитался перед гражданами оказавшими ему доверие уже 5 раз о своих достижениях за 23 года на благо народа?!

Гость
2 янв 2024 в 10:29

Скорей бы революционная ситуация. Жаль только, что аналога ленинской партии большевиков, очевидно, пока нет. Надеюсь, где- то в глубоком подполье все же есть, иначе стране хана.

Гость
2 янв 2024 в 10:54

дядя вова мы с тобой были 23 года а ты с "элитой", олигархами, депутатами и чиновниками

Гость
2 янв 2024 в 09:23

ВСЁ ПУТЁМ!

Гость
2 янв 2024 в 10:02

Будет грандиозный крах. Девяносты покажутся конфеткой.

Гость
2 янв 2024 в 10:32

Путинское чуда закончилось, не начавшись. В стране куча путинистов, особенно в 00-е их было много. Скажите, за что вы поддерживали вашего кумира? Ведь очевидно же было думающим людям, что его сырьевая супердержава 😂😂😂 закончит крахом.

Гость
2 янв 2024 в 09:29

"Сбережения - хороший ресурс". 40 трлн рублей власти планируют изъять у граждан РФ ради поддержания на плаву экономики инвестиций.

Глава Минфина Силуанов пояснил, что речь идёт о сбережениях граждан, которые «находятся либо на руках у населения, либо не участвуют в активных инвестиционных программах».

Речь, конечно, ни о каком развитии не идет, если под ним не понимать очередные трубы в никуда. Деньги нужны на затыкание дыр, так как последняя кубышка - ФНБ - может быть израсходована в следующем году. Формально в ней достаточно средств, фактически две трети из них - неликвидны.

Граждане взамен получат некие фантики-обязательства, что в каком-нибудь отдаленном будущем они получат свои деньги обратно.
Хотя это неточно.

Гость
2 янв 2024 в 11:17

Власти по-прежнему сидят на двух стульях и применяют двойные стандарты. Из Кремля звучат патриотические призывы, но при этом прозападные олигархи-монополисты типа Фридмана и Вексельберга прекрасно себя чувствуют в России, а патриотов правдорубы типа Стрелкова держат в СИЗО

Гость
2 янв 2024 в 10:22

Доллар вверх, расходы вверх, продукты вверх. Зарплата тоже вверх, но есть нюанс - в пределах рисованной инфляции

Гость
2 янв 2024 в 10:20

Жить будем хорошо, жить будем веселее. Всё как Путин прописал. А если денег нет, то хорошего вам настроения.

Гость
2 янв 2024 в 10:44

А-я-яй! А хто, а хто ЭТО сделал?! Никак сам Людвиг Аристархович или Юрий Венедиктович и Виктор Харитонович из Нефтескважинска?! Не берегут себя, не щадят, не отдыхают - всё о РФ и народе думают )))

Гость
2 янв 2024 в 10:44

На очередные честные фейковые показушные выборы потратят более 33 млрд руб - и это в стране, где детям на лечение и бойцам на СВО всё по плану собираем всем миром?!

Гость
2 янв 2024 в 10:46

Диверсия и госизмена объявлять вой... не подготовившись ни экономически, ни идеологически, ни стратегически, ни геополитически, и всё это на фоне провала всех реформ, срыва гособоронзаказов, запредельной коррупции, дискредитации армии и государства, обогащения кланово-олигархической власти, обнищания и смертности населения, и постоянного вранья и фейков!

Гость
2 янв 2024 в 11:05

Однозначно рост цен будут пытаться тороюмозить. Но только до 17 марта. Потом всё рухнет. Вопрос, интрига, лишь в том, когда это произойдёт: прям утром 18 марта, или а лету 2024. Но рубль рухнет в любом случае.

Гость
2 янв 2024 в 11:14

Нас ждёт путин ();()

Гость
2 янв 2024 в 11:30

Одни фейки и враньё о рывках и прорывах в импортозамещении и росте жизненного уровня и доходов граждан на фоне реального запредельного обогащения коррумпированных олигархов и власти!

Гость
2 янв 2024 в 11:37

А если избавить страну от просрочки?

Гость
2 янв 2024 в 11:40

Реальная действительность или действительная реальность, как не крути - полная Ж...

Гость
2 янв 2024 в 12:10

И пока я президент, такого решения принято не будет!

Гость
2 янв 2024 в 15:00

Сложно будет тем, кто не вложится в доллары, имея сбережения в рублях

Гость
3 янв 2024 в 04:57

Почему МРОТ поднимают на 18%, а пенсии на 7%?
Пенсия и так в 2 раза ниже МРОТ. Как жить пенсионерам?

Гость
6 янв 2024 в 00:31

И именно руководство РФ виновно в том, что всё в России дорожает и в том что простые граждане живёт из за этого только хуже!!! Российские чиновники это главные враги России!