СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Народ ошибочно надеется на повторение 1991 года, когда кредиты и вклады "сгорели"»: профессор экономики — о том, что нас ждет в 2024-м
«Народ ошибочно надеется на повторение 1991 года, когда кредиты и вклады "сгорели"»: профессор экономики — о том, что нас ждет в 2024-м

4 янв 2024 в 10:21

Практика показывает, что лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным.

4 янв 2024 в 20:06

Летит дед

Гость
4 янв 2024 в 12:23

В марте великий кормчий взойдёт на очередной круг правления и все будут наконец-то счастливы с зарплатой в 2700баксов, живя в стометровых квартирах

Гость
4 янв 2024 в 08:41

Абстрактно...Статья о всеобщем счастье за окном для умирающего "Пол Пота"? Или "Чон Ду Хаана"...
Нет?

Гость
4 янв 2024 в 19:15

Народ не надеется на повторение. Народ надеется, что не будет! Но все идет к тому что будет!

Гость
4 янв 2024 в 10:06

Этот "эксперт" скажет то, что нужно, а не то, что есть . Сейчас, допустим, курс рубля будут держать из последних сил. Но после выборов рубль точно рухнет. 200 долларов. Вопрос, как быстро это случится.

Гость
4 янв 2024 в 14:44

Расплачиваясь банковской картой везде, мы становимся рабами, поскольку уже не владеем тем, что заработали. То, что у нас на карте в любой момент может исчезнуть, в отличие от наличных которые ещё как то можно будет спасти.
Дураки с картами мало того, что себя обрекли на подобный конец, так и ещё нормальных людей за собой тащат!!!
Не могут до банкомата пройтись!!!

Гость
4 янв 2024 в 18:06

Сюжет с Чаушеску ждем

Гость
4 янв 2024 в 08:33

Тогда люди пойдут за тем или теми, кто аннулирует их огромные долги или хотя бы пообещает.

Гость
4 янв 2024 в 10:18

Это какие такие кредиты в 91м сгорели?? ? Горе-эксперты начали бредить.

Гость
4 янв 2024 в 22:19

Этому "прАфессАру экАномики" нужно сказки для детей писать или фантастические книги! Из всей его пурги, что он наплёл ничего не сбудется! Экспорт сырья из России будет снижаться. Следовательно, курс рубля будет падать, инфляция будет расти, ставка ЦБ будет повышаться! Жить в 2024 году станет ещё сложнее!

Гость
5 янв 2024 в 14:14

Зря народ надеется. В этот раз ножек Буша и других плюшек не будет

Гость
4 янв 2024 в 08:29

по дороге разочарований
снова очарованный пройду
разум полон свежих ожиданий
сердце чует новую беду

Гость
4 янв 2024 в 09:16

Ну почему же "вклады сгорели", если они умышленно сожжены, - разгоном инфляции до 2600% годовых, "методом Гайдара". Этот министр финансов обесценил вклады своим способом. У сталинского министра тов.Зверева был свой способ, он менял в пропорции 1:1 только часть вкладов в гострудсберкассах. Остальные вклады менял по менее выгодному курсу, подробности в Вики. Множество накоплений вне касс превратились в пыль. Более всех пострадали крестьяне, не во всех деревнях работала сберкасса, а до района надо ещё добираться. Очень простой принцип управления народом через финансы, если его понять. На каждый рубль, заработанный пролетариями, выдаётся ещё три в нужных социальных группах. Эти три рубля отовариваются больше и лучше, вспомните партийные распределители. От отчаяния пролетарий начинал молотить больше, нужные социальные группы получали уже пять рублей и отоварились ещё больше. И так происходило до очередной реформы. В нужных социальных группах давно все рубли отоварены в золото и в дачи, а пролетарий штопал рабочие штаны, вставал на "трудовую вахту", мечтая справить выходной костюм.

Гость
4 янв 2024 в 11:29

Пока тов.Сталин создавал из советской деревни внутреннюю колонию государства; пока был занят азартным выгребанием каждого колхоза от всех ресурсов, - материальных, людских; большевики-ленинцы прощёлкали момент, 1/6 часть суши стала частью гигантского мирового оборота на провальных условиях, выплачивая технологическую ренту при поставках заводов и теряя существенный процент на продаже сырья, то есть на колхозных основаниях. И опять же, как не проводить исторические аналогии с бывшей ГДР, её пять земель стали для Союза "чемоданом без ручки", бросить жалко, нести неудобно, с чередой украинских событий.

Гость
4 янв 2024 в 11:37

Донашиваю, доедаю, доживаю теперь так называется? «С точки зрения будущего года в экономике и прогнозов для населения почти всё замечательно. Живем и радуемся. Стабильность — залог эры благополучия»

Гость
4 янв 2024 в 12:51

Будем жить по 3 Д
Донашивать,доедать, доживать

Гость
4 янв 2024 в 13:23

Зачем тогда надо было менять Союз вот на это?! Чтобы 3 % владели всем? Ради этого все и затевалось?

Гость
4 янв 2024 в 13:27

Чушь не жили хорошо ,нечего и начинать

Гость
4 янв 2024 в 14:06

Сразу Жванецкий вспоминается - " Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое."

Гость
4 янв 2024 в 20:29

Всем надеющимся - огромный 🔩 на глупый 🤥 смайлик . Большой и толстый, с двухсторонней резьбой 🤣.