СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Ушли тремя переводами: у пенсионерки украли деньги с карты жителя Самарской области
Ушли тремя переводами: у пенсионерки украли деньги с карты жителя Самарской области

10 янв 2024 в 14:47

Эту схему дима придумал, вернее подсказали.

11 янв 2024 в 10:22

очередная гениальная афера (карта жителя)

Гость
10 янв 2024 в 14:28

Еще есть желающие получить чудо-карты от Азарова?

Гость
10 янв 2024 в 15:16

Нет бы решить проблему, сгладить как то. послали просто...
мда.

Гость
10 янв 2024 в 15:31

Стратегия лидерства Азарова в действии

Гость
10 янв 2024 в 16:13

навязыват пенсам непонятные мутки-вот и кидают бедолаг аферюги

Гость
10 янв 2024 в 16:11

а что вы хотите?
постоянно отдавая за проезд эту карту - вы светите и её номер, и владельца, и "ПУК"-код на обратной стороне!
только сумасшедший будет хранить в этом банке деньги

Гость
10 янв 2024 в 16:58

пенсионера жалко

Гость
10 янв 2024 в 15:06

Зачем эти карты навязали? Это безобразие! Получить столько времени потратила! Кому это было выгодно переводить нас на новые карты! Пенсионеров! 😥😥😥

Гость
10 янв 2024 в 20:54

Обязали, навязали, заставили оформить эту карту! К ней привязан банк, полис и проездной. В автобусе всё лето ездила. Кондукторы сидят и на весь автобус только вещают: "передайте за проезд"! Не обходят пассажиров! И я должна
через десятки рук передавать карту. Для чего тогда посадили кондукторов? Раньше стояли " Кассы" метал-е. Полнейшее безобразие и безответственность!

Гость
10 янв 2024 в 16:31

Опять группа банков ВТБ?
Может их пора уже национализировать?
Одни нервы.

Гость
10 янв 2024 в 19:50

Кака хороша карта.

Гость
11 янв 2024 в 13:00

Я не Нострадамус, но модель этой ситуации я уже озвучивал на на этом форуме. Втюхать Самарцам карты Жителя Самарской области со всеми банковскими возможностями, но без всяких обязательств это верх цинизма. Что мы видим в результате? "Деньги украдены, а Банк ВТБ никакой ответственности не понёс и деньги не возместил!!!" ВТБ дал подробную, профессиональную отписку сославшись на другие банки и банковские карты. Рассказал про звонки мошенников и ни слова о конкретном случае, которого нет в их разъяснениях. А ведь потерпевший сообщил о схеме по которой у него пропали деньги, это ПРОИЗОШЁЛ ГЛЮК ТЕЛЕФОНА – «— 6 октября мама попыталась войти на своем телефоне в приложение ВТБ Онлайн, но ничего не получилось, а телефон глюканул и завис. Вечером она дошла до банкомата на Стара-Загоре проверить сохранность денег. Всё было в порядке, но, как выяснилось, еще утром чудесным образом финансы со счета вклада перевелись обратно на карту жителя, а на следующий день тремя переводами ушли на неизвестные карты того же банка,» Если эти карты того же банка то почему не проверить кому они принадлежат, и с какого перепуга и за что перевелись к ним деньги потерпевшей?

Гость
10 янв 2024 в 15:41

Стратегия лидерства Хазарова в действии

Гость
11 янв 2024 в 12:37

Данную карту внедрили, что бы пенсионеров обдирать !

Гость
10 янв 2024 в 16:11

Так вы объясните родителям что не нужно карту жителя активировать как банковскую и проблем не будет.

Гость
11 янв 2024 в 10:49

Люди пошли получать карты потому,что к ней привязан проездной. Я тоже ходила, но отказалась, так как принуждали перевести в их банк пенсию. Какое право они имеют решать, где мне получать свои деньги.

Гость
10 янв 2024 в 15:35

От какого банка получили карту? ВТБ?

Гость
10 янв 2024 в 20:13

чет кто-то не договаривает... в статье 6 октября, в ответе банка 7 ноября....

Гость
10 янв 2024 в 23:46

Вирус она говорит не могла подцепить, интернетом мало пользуется. Ага! Конечно! Чет мне старушки да деды малоизвестные тик токи шлют да спам на праздники верующих, а там ссылки разные, вот они и тыкаются по ним. А так да, не могла конечно

Гость
10 янв 2024 в 15:10

Не финансовые ли дыры в ОСК затыкают.

Гость
10 янв 2024 в 15:35

А если учесть, что ВТБ выпускает карты вообще без заявлений, а просто так, пачкой на организацию, с ошибками в фамилиях и раздают их даже не тем людям...

Гость
10 янв 2024 в 20:17

Отсутствие вашей судимости- это не ваша заслуга,а наша недоработка.Ф.Э.Дзержинский --------

Гость
11 янв 2024 в 00:44

да ей просто мошенники позвонили и попросили продиктовать код, ну а дальше по накатанной. поэтому у моей мамы телефон указан мой. и без меня она не может оплатить или сделать перевод. вот такая безопасность

Гость
11 янв 2024 в 07:47

у коллеги мама с утра открыла счет в одном небезызвестном банке,а вечером эти деньги неизвестно куда ушли, было написано заявление, банк пожимает плечами, мол, сами перевели, а когда выяснилось, что старушка кого надо старушка, деньги удивительным образом материализовались на счете)
Вообще,такие случаи для меня очень удивительны-как банк может не знать,на кого оформлен счет,на который были переведены деньги, тем более в этом же банке,разве они открываются анонимно? Заблокировать эти счета до выяснения-но кому-то это очень невыгодно

Гость
11 янв 2024 в 09:33

бюджетников как бы обязали такие карты оформить. никто не знает что с ней делать, а пришлось оформить.

Гость
11 янв 2024 в 12:25

Банки рулят!

Гость
11 янв 2024 в 12:30

Вкладу без карты и без мобильного приложения гораздо спокойнее.

Гость
11 янв 2024 в 12:34

С какого перепугу чиновники решают как пенсионерам оплачивать проезд? Оставьте вы людям прежний Социальный проездной.

Гость
11 янв 2024 в 16:12

К сожалению видать так ничему и не научил скудоумцев великий вождь и учитель Сергей Пантелеевич : )

Гость
11 янв 2024 в 17:58

Кто вообще на карте держит 200тонн? Сколько бы денег не было и какой бы банк не был я страхую 50 т и больше там не держу ни когда! В этой воровской стране наличка лучший вариант! И вообще разбиваю сумму скажет 100т на 3 карты скажем яшка, тинек и рвффайзен где суммы застрахованы! Видимо с возрастом 2холит разум тоже пенсионерам объясняю что нельзя суммы такие держать на картах!

Гость
11 янв 2024 в 18:25

Работаю в школе. Пришли перед новым годом из ВТБ банка, наехали.
Директор орала кто не возьмет карту жителя Самарской области ВТБ Банка, того...!
У нас зарплатнная карта в Сбер была и есть. После собрания, некоторые сломались и подписали с ВТБ Банком, сейчас бегают пытаются избавится от их карты ВТБ.
Мы позвонили в Сбер где у нас зарплатная карта, и рассказали, что на нас наехали из ВТБ вообщем после этого директор и ВТБ нас больше не беспокоили.
Спасибо сберу!!!

Гость
11 янв 2024 в 19:11

в МВД давно надо отдельный отдел делать по этой теме -и зарплату им в процентах-как приставам платить -тогда и толк будет

Гость
11 янв 2024 в 19:11

эт точно

Гость
12 янв 2024 в 05:31

Я не я и лошадь не моя. Хотя банк прекрасно знает лиц, на счета которых в этом же банке были переведены денежные средства, а также их персональные данные.
Видимо в деле.

Пенсионер
12 янв 2024 в 05:39

А кто-нибудь обратился в суд о навязывании незаконных дополнительных услуг? Вот например Гальцова О.Д.? Или грамотные юристы перевелись? А прокурор области куда смотрит? Должен внести протест на незаконные действия власти. Или обратиться в суд в интересах пенсионеров и нарушения Закона РФ «О защите прав потребителей». Или только взятки умеют брать и крышевать преступников?

Гость
12 янв 2024 в 17:26

Эти карты жителя Самар. Области, банки разыграли в темную, пустив утку про ликвидацию транспортных карт с января 2024, вот пенсионеры и засуетились побежали заказывать, а на самом деле их просто как баранов поделили и принудили стать клиентами не нужных им банков, вместо того чтобы просто получить карту через МФЦ, принудили писать заявление и подписывать пакет документов, снимали копию паспорта и подсовывали на подпись все не нужные разрешения, вынуждая стать клиентом иначе карту не отдадут. Сама была в Газпромбанке, приехала просто карту забрать, так как мне необходим проездной, на мои вопросы и протесты и возмущения, откровенно ржали и махали ей перед носом, типо не отдадут Карту забрала, ничего не активировала принципиально, если выяснится что транспортные карты не блокируются и всё это лохотрон, отнесу обратно. По крайней мере могли бы изначально объяснять, а не ставить перед фактом к выбору банка был бы другой подход.

Гость
10 янв 2024 в 15:43

и стоит ли упаминать Карту Жителя, раздули, если сын балбес и не научил обычным миним.принципам финансовой граммотости маму, что там банк, у нас счета у каждого 5ого сейчас «летят» и кто ему предоставит данные о переводах, только по запросам органов, как ребенок ей богу, и пользоваться интернетом ограниченно, это не от слова ВООБЩЕ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ! каждый день по ТВ мин пару случаев мусолят только известных, что там говорить о не известных, забейте и будьте всегда начику и проводите беседы с родителями.