СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации У кого будет самая маленькая пенсия: считаем по формуле социального фонда
У кого будет самая маленькая пенсия: считаем по формуле социального фонда

Гость
3 февр 2024 в 12:15

У нас мужчины до пенсии в 65 лет большинство не доживет. Еще какие то баллы придумали. В 90 выживали кто как мог. Предприятия закрывались, работы не было. У многих этих баллов не хватит . Докупить ? Нам прибавили 5 лет и еще предлагают купить пенсию! Поле чудес в стране дураков.

Гость
3 февр 2024 в 12:05

"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию"

Гость
3 февр 2024 в 13:19

Финансовая пенсионная пирамида под крышей власти!

Гость
3 февр 2024 в 13:46

Жить надо здесь и сейчас!
Пенсию сколько решат, столько дадут, идите доказывайте, что вам кто то, что то обещал, через 20-30лет)))

Гость
3 февр 2024 в 15:13

Долой ОПГ

Гость
3 февр 2024 в 12:16

В 2024 году за один пенсионный коэффициент нужно выложить 48 986,38 рубля, за 2 коэффициента — 97 972,76 рубля. То есть почти 100 000 рублей нужно уплачивать ежегодно в течение 15 лет. Общие затраты на взносы составят 1 млн 469 тысяч 592 рубля. В 2024 году граждане с 15-летним стажем и 30 баллами получают пенсию в размере 12 126,38 рубля. Расчёт сделан, исходя из того, что фиксированная часть пенсии составляет 8 134,88 рубля, а стоимость одного балла — 133,05 рубля: 133,05 х 30 + 8 134,88 = 12 126,38 Значит, чтобы перекрыть все расходы на взносы, нужно прожить после назначения пенсии не меньше 122 месяцев или больше 10 лет. Только после этого вы вернёте все вложенные деньги.

Гость
3 февр 2024 в 19:58

У всех, кто закончил школу в 2023 г., у всех кто усердно трудился с 90-х как раз и будет самая мизерная пенсия.

Гость
3 февр 2024 в 13:18

Кто ответит за этот фейк?!

Гость
3 февр 2024 в 13:18

у дяди вовы и его окружения )))

Гость
3 февр 2024 в 13:29

Азаров как и вся едимрасия были за повышение пенсионного возраста, а народ как ходил на выборы за них крестики ставить, так и ходит. Ну что за люди

Гость
3 февр 2024 в 13:39

Пенсионная реформа прошла успешно, как и обещал дядя вова )))

Гость
3 февр 2024 в 15:14

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Гость
3 февр 2024 в 19:33

От жилетки рукава...

Гость
13 мая 2024 в 16:50

Не пойму тогда а почему в Казахстане пенсия выше???!
как так получилось что одни и те-же пенсионеры по возрасту здесь пролетают меньше чем там . Разные системы исчисления что-ли??

Гость
3 февр 2024 в 15:13

🔩 вам , а не пенсия трусливые 🐓🐓🐓. 🤣

Гость
3 февр 2024 в 15:14

На 🎺 будете Вовику играть 😁 вместо пенсии.