СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Попытка пересадить экономику на китайскую иглу». К чему в России привело двухлетие «технологического суверенитета»
«Попытка пересадить экономику на китайскую иглу». К чему в России привело двухлетие «технологического суверенитета»

Гость
7 мар 2024 в 09:15

Соросятам и навральнятам никогда не угодить: что бы не делала Россия - всё будет не то.

Гость
7 мар 2024 в 09:09

Кто же во всём этом виноват, и что делать. (с)
Дом престарелых ястребов, не?

Почему у нас в стране мучают стариков, не дают им вовремя уйти на заслуженный отдых!

Гость
7 мар 2024 в 10:01

К слову сказать Пенсионный возраст в Китае составляет 60 лет для мужчин и 50 или 55 для женщин.

Гость
7 мар 2024 в 09:43

Происходящее "всё по плану" за 25 лет правления бессменной власти - это безнаказанные диверсия, госизмена и предательство!

Гость
7 мар 2024 в 11:30

Я родился и вырос в стране где вокруг не было ничего импортного вообще. Вся эта промышленность ещё существоаала лет 15 -10 назад, что-то ещё числится. Можно было её не разрушать а рекомендовать. Да легко, при наличии средств. Ну а денег то было!.. Нефть подорожала в 20 раз по сравнению с, временами Горбачева. Если бы страной управляла хотябы кухарка, то результат был бы в разы лучше чем то, что мы имеем. Где отечественные холодильники, телевизоры, компьютеры? К стати компьютеры отечественные были ещё 20 лет назад у меня лично бвэыл. отличный ноутбук. И вопрос: типа "он" не при чем. "Он" не виноват. Это бояре плохие, это народ тупой . Ага, щас! Значит до него всё умели делать, а теперь у нас всё китайские!

Гость
7 мар 2024 в 09:37

Почему нет сообщений, что в России освоили производство собственных гвоздей

Гость
7 мар 2024 в 09:42

"Кому на Руси жить хорошо"? А если льготы и содержание за гос. счет содержание всего чиновничьего аппарата,взять и отменить? Что будет? Разбегутся?

Гость
7 мар 2024 в 10:09

«Попытка пересадить экономику на китайскую иглу» прошла успешно - всё по плану ОПГ!!!

Гость
7 мар 2024 в 09:24

"Свои газированные напитки точно научились делать" - в смысле "научились"? Вы искренне полагаете ,что нынешнее пойло лучше, чем советские грузинские тархуны и исинди или российский Байкал, к-е настоены на соответствующих экстрактах трав и соках? Вот правда? Или авторы - поколение ЕГЭ, для к-ых до 1991 или даже до 2000 - х г мир не существовал?

Гость
7 мар 2024 в 09:50

Четверть века нескрываемых фейков и вранья народу жевунам ждунам и терпилам

Гость
7 мар 2024 в 10:27

Привычка винить других чаще встречается у тех, кто не умеет регулировать свое психоэмоциональное состояние.

Гость
7 мар 2024 в 13:52

ага, и теперь мы вместо зависимости от разных поставщиков с запада зависим от одного Китая, гениально

Гость
7 мар 2024 в 09:13

Вами правят бесы

Гость
7 мар 2024 в 09:26

Импортозамеще́ние в Росси́и — замещение импорта товарами, произведёнными внутри России[1]. Курс на импортозамещение декларируется в России с 2014 года, после введения взаимных санкций Россией и странами Запада.

Гость
7 мар 2024 в 09:25

Хорошо, что китайцы научились делать хорошие телефоны, а то бы совсем беда с импортозамещением.

Гость
7 мар 2024 в 09:43

Когда наш главный народный беспартийный самовыдвиженец отчитается об итогах своей и своих ставленников деятельности, обещаний и посланий за 24 года царствования на "благо народа и страны" на пути в светлое обещанное им народу будущее или это всё фейк?!

Гость
7 мар 2024 в 09:53

Теперь поддерживаем и развиваем экономику Китая 😜

Гость
7 мар 2024 в 09:51

дядя вова мы с тобой а ты с ними

Гость
7 мар 2024 в 15:55

Можно подумать, что это не понимало правительство! Если не понимало, то грош ему цена и место на свалке, а если понимало, то место в колонии без пенсии и с конфискацией.

Гость
7 мар 2024 в 18:15

А вот если бы не было Китая?!!! Пришлось бы применять ядерное оружие уже года 2 назад???

Гость
7 мар 2024 в 19:21

Это стратегия такая... ))))) Провал падение вымирание

Гость
7 мар 2024 в 20:43

А где же мой комент? А?

Гость
9 мар 2024 в 07:04

Довели население до ручки, если ему важно по словам экспертов только то, чтобы было всё подешевле, хотя и это тоже существенно, а о качестве нет и речи, которое уже ниже некуда, особенно товаров первой необходимости, продуктов.