СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Пощипать» богатых? В России после выборов задумали повысить налоги
«Пощипать» богатых? В России после выборов задумали повысить налоги

Гость
20 мар 2024 в 09:18

Каким это образом зарабатыващие 1 млн в год стали сверхбогатыми? Это и есть средний класс.
А вот зарабатывающих меньше, надо совсем избавить от налогового бремени.

20 мар 2024 в 09:16

Уверены коган и кричевский, а пострадают, как всегда, русские.

Гость
20 мар 2024 в 09:14

Не верю, что обложат богачей, как и следовало бы. Всем известно, что Путин - Робин Гуд наоборот - грабит бедных и раздает богатым! Прижмут нищету еще сильнее.

Гость
20 мар 2024 в 10:04

87% за это

Гость
20 мар 2024 в 11:02

Очередной "сравнительно честный" отбор денег у населения. Нашли богатеев с зарплатой 72.5 тысячи, особенно, если один работающий в семье.
На простейший чайнамобиль всего-то 30 полных зарплат надо отложить.

Гость
20 мар 2024 в 16:43

Т.е. наши доблестные НЕБОЖИТЕЛИ решили причислить к лику "миллионеров" население с доходом в 83тыс с НДФЛ в месяц (72тыс чистыми)??? Вы вообще в своем уме???? Нашли миллионеров!!!😠😠😠 Или с пополнением бюджета совсем плохо?

Гость
20 мар 2024 в 10:07

А тем у кого 200 тысяч в год добавят ещё 200 ?

Гость
20 мар 2024 в 12:45

Так вам и надо 😁👍

Гость
20 мар 2024 в 09:56

Корешам своим пусть налоги поднимет. А то они всё на Кипр с ОАЭ переводят.

Гость
20 мар 2024 в 10:13

От уплаты налогов освободили депутатов?

Гость
20 мар 2024 в 10:35

вот и сам пусть рожает, "заботлитвый".

Гость
20 мар 2024 в 10:38

Общиплют как всегда бедных и нищих. До нитки.

Гость
20 мар 2024 в 11:29

Т.е. у них там программы и планы по распилу бюджета, а народ - выворачивай карманы! Акцизов и НДС им уже не хватает! Не прошло и недели после выборов! Радуйтесь теперь!

Гость
20 мар 2024 в 12:01

И это только третий день после выборов. Дальше будет интересней

Гость
20 мар 2024 в 12:02

В Санкт-Петербурге пересчитали кадастровую стоимость 3,4 млн объектов. Суммарно они подорожали почти на 55 млрд рублей, сообщает РБК со ссылкой на отчет СПб КБУ «Кадастровая оценка».

КАК ИЗМЕНИЛАСЬ КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:
многоквартирные дома — +60%;
малоэтажная застройка и коттеджи — +77,9%;
объекты коммерческого назначения — +93,4%;
объекты производственного назначения — +85,4%;
административные и бытовые объекты — + 122,7%;
объекты, предназначенные для хранения транспорта, — +147,9%;
объекты с индивидуальным подбором укрупненных показателей стоимости строительства — +888,3%.
Кадастровая стоимость — база для расчета налога на имущество. Собственники помещений отмечают, что по большинству объектов плата вырастет в 2–3 раза, а по некоторым — в 15–20 раз.

Россиянин
20 мар 2024 в 12:05

Богатый тот, у кого свыше прожиточного минимума. А это слишком много. Надо налог ввести в виде 50%. Самые нищие в Кремле и депутатских креслах.

Гость
20 мар 2024 в 13:15

Раздвигайте булки шире.
Выборы прошли.

Гость
20 мар 2024 в 13:26

А почему люди боятся зарплаты "в конвертах"? Пенсий у б-ва (а у поколения 45-40 "-" гарантированно) не будет все равно - пенсионная система, как система гарантий уничтожена. Заменена на мошеннические баллы - кручу - верчу, запутать хочу, а у мошенников от режима никогда не то, что не выиграешь, не заберешь свое. Но оно, конечно, у зарплат в конвертах тоже есть засада- погут пообещать много, а не дать ничего и не докажешь. Но так при этом режиме вообще справедливости и защиты для рядового человека нет. Гос-во первый грабитель.

Гость
20 мар 2024 в 13:51

Санкции объявляют против народа!

Гость
20 мар 2024 в 13:57

Робин Гуд грабил богатых, потому что у бедных не было денег.

Гость
20 мар 2024 в 12:43

О чем я и предупреждал с января 🤣👍. Но вы же 87% 🤣. Полным черпаком глотать будите.

Гость
20 мар 2024 в 12:41

Теперь налоги за недвижимость будем платить по кадастровой стоимости.

Гость
20 мар 2024 в 13:51

Бедные станут нищими, а средний класс ликвидируют?

Гость
20 мар 2024 в 09:49

Надо у них отобрать ресурсы и тогда заживем, а то в КК стекламой пьют, а Вексель на Кипре вино импортное

Гость
20 мар 2024 в 10:09

параша

Гость
20 мар 2024 в 11:56

Правильно, на воровал -будь любезен платит налоги!!!
Человек зарабатыващий 30 ку и человек на "крузаке" оба по 13% платят, ошибся на "крузаке" вообще налог не платит😀!

Гость
20 мар 2024 в 13:04

Кто то клялся, что повышения налогов не будет. Налог на недвижимость косвенно отразится на цене абсолютно каждого товара и услуги. Не жили богато и не надо привыкать.

Гость
21 мар 2024 в 00:19

А как , насчет Барвихи?где хотят вернуть земли государству. Мне конечно все равно по болту, но в России частной собственности нет. Ты себе строй , строй, а потом там какую-то дорогу проведут, ну и зачем? Мне 65 лет.