СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Кто пойдет на пенсию в 2024 году: считаем возраст, стаж и баллы по правилам Соцфонда
Кто пойдет на пенсию в 2024 году: считаем возраст, стаж и баллы по правилам Соцфонда

Гость
22 мар 2024 в 10:31

Короче 🤣 никто непойдет на пенсию, ну или 1диницы 🤣🤣🤣🤣

Гость
22 мар 2024 в 10:06

На нищею пенсию не прожить-будем работать!

Гость
22 мар 2024 в 10:12

Люди, усвойте, пенсии не будет у нас, пока существует нынешний режим и строй. Статью можно даже не читать.

Гость
22 мар 2024 в 10:37

Статья не информативная..
Не всё рассказали, как ещё они придумали, "докупать, баллы и стаж",
если их якобы, не хватает для выхода на так называемую "страховую" пенсию..

Гость
22 мар 2024 в 11:03

Запомните, нынешним пенсионерам выплаты идут из тех налогов которые платят СЕЙЧАС работающие люди. В пенсионной кубышке каждого из вас по факту ничего нет

Гость
22 мар 2024 в 10:16

А сколько людей не дожили до нынешней пенсии ?

Гость
22 мар 2024 в 10:33

😡😡😡😡😡😡

Гость
22 мар 2024 в 10:55

Я просто не понимаю, что режим в итоге собирается делать со всеми этими (то есть нами) ограбленными, нищими стариками без пенсии? На кого он их кинет? Тогда надо будет ,как в Европе , организовывать гос - ый уход и присмотр, но ведь это опять трата бюджетных средств. Это Тришкин кафтан, даже если ты в одном месте отрезал ,в другом надставлять придется. Кинуть на детей - внуков ,как в 90-е, уже не получится. Тогда у б-ва они были. Сейчас хорошо, если один ребенок в семье, но он не вытянет двух стариков, плюс свою семью, плюс работа часто вахтовым методом, ипотека. А у многих семей в 40 + детей нет. Куда деваться одинокому старику без пенсии?! Отказ в нормальных пенсиях в 21 веке - вот настоящая бомба под следующие поколения, решая сиюминутную задачу экономии, создает большие проблемы в будущем. Сейчас не 19 век с его короткой продолжительностью жизни, прожил 40 -45 и в могилу и пенсии не надо. Путин этого добивается?

Гость
22 мар 2024 в 10:59

Вообще никак не мотивирует на белую зарплату. Особенно для мужчин. Зачем? не доживут.

Гость
22 мар 2024 в 11:09

В 90 люди выживали как могли, заводы закрывались, работали без оформления, где придется. Я оформил ИП . Платил налоги поболее работающих. НО эти годы в стаж не засчитали по новым законам. Баллов не хватит у многих для выхода на пенсию в 65 лет. Их каждый год прибавляют . Нас можно сказать совсем лишили пенсии. Мужчины в России в среднем живут 64 года.

Гость
22 мар 2024 в 12:58

Сами виноваты теперь не нойте нытики
Выбрали все вам. Х. А. Н. А.

Гость
22 мар 2024 в 18:26

97% это устроило, судя по выборам. Теперь идите на🔩🐐🐐🐐.

Гость
22 мар 2024 в 21:15

Напоминаю, что уже десять лет как накопительная пенсия "заморожена".