СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Зарплата опять «в конвертах»? Экономисты боятся, что налоговая реформа уведет доходы россиян в тень, а для богатых ничего не изменится
Зарплата опять «в конвертах»? Экономисты боятся, что налоговая реформа уведет доходы россиян в тень, а для богатых ничего не изменится

Гость
28 мар 2024 в 09:05

А почему такой страх перед зарплатами в конвертах? Пенсий не будет все равно. Они превратились фикцию с балльной системой. Единственно ,что с конвертами могут кинуть и ничего не докажешь. А так, кой смысл в белой зарплате, мужчины вообще не доживут , а семью кормить надо сейчас.

Гость
28 мар 2024 в 09:23

Перевыборы закончились - получите по-полной, даже можете не расписываться, глотайте не жуя 😜

Гость
28 мар 2024 в 09:21

87%ZA )))

Гость
28 мар 2024 в 09:45

"Около 10% населения могут стать налогоплательщиками по повышенной ставке при доходе более 80 тысяч рублей в месяц", - т.е. у остальных 90% из тех, которые ZA, доходы менее 1 тысячи $ в РФ - это достижение за четверть века властвования бессменной по факту власти при условии что цена всего выросла от 3 до 7 раз?!

Гость
28 мар 2024 в 10:10

Что за бред? Что за эксперты? Налог 15% с превышения 5 млн рублей сейчас. Не со всего дохода, а с ПРЕВЫШЕНИЯ.
И про 1млн только бредни журналистов в эфире.

Гость
28 мар 2024 в 10:18

Если хотят освободить бедных от налогов, то надо вернуть правило: Из з/п вычетается МРОТ ( ну или прожиточный минимум), а налог брать с оставшейся суммы. И кроме того для налогооблажения дополнительно вычитать МРОТ за каждого ребенка. И с остатка брать налог.

Гость
28 мар 2024 в 09:21

Освободить бедных от налогов, в Кошелево вообще зарплату не выдают, ни в конвертах, ни наличкой, карт совсем нет, только игральные...Натурооплата через стекламой

Гость
28 мар 2024 в 09:21

Ну ничего, пенсий всё равно не видать, а кушать сейчас хочется. На нашем болоте видимо с деньгами вообще всё плохо если решили сильнее шкурить барашков

Гость
28 мар 2024 в 09:23

У нас самые богатые артисты и футболисты, они налогов вообще не платят...

Гость
28 мар 2024 в 09:37

ЭТО очередной рывок и прорыв из посланий и призывов в светлое будущее обещанное ещё 20 лет назад?!

Гость
28 мар 2024 в 12:09

Пенсии богатейших бюджетников и кукиш вместо пенсий для работников, занятых "вчёрную", увязаны в единую систему. Только нет ничего нового в этой системе, если знать про крошечные пенсии колхозников, и то назначенные в последнюю очередь из всех социальных групп. Тогда тоже не хватало ресурсов на всех. В целом основан странный механизм, послойного выжирания части, ради устойчивости целого, но лишь на определённом историческом этапе движения от победы к победе. При правлении тов.Сталина в расход полетели колхозы, затем хрущёвские совхозы. Деревня закончилась для выгребаний, отсюда Застой. В период отёка товарищи изобрели новых расходников, - базарников рыночных отношений. Новые лишенцы поражены на соцпакет и пенсии при каждом неформальном найме, но не помогло, - катастройка произошла.
Странный механизм работает. Лишь ради его оборотов удерживается под контролем охраняемый периметр.

Гость
28 мар 2024 в 09:21

Всё по плану кланово-олигархической коррумпированной власти?!

Гость
28 мар 2024 в 09:22

Кошельки стекламоем получают за свой труд

Гость
28 мар 2024 в 09:31

Экономические эксперты, Шепсы, вирусологи - почти полный список тех, кто вдохновляет журналистов 63ру на репортажи ))))

Гость
28 мар 2024 в 09:35

Что будет за неуплату налогов и уход предпринимателей в тень, какая градация наказания? Алькапоне власти США смогли посадить только за неуплату налогов, а что в РФ?!

Гость
28 мар 2024 в 10:01

Для пастухов стада всё останется как прежде. Пастухи никогда нестрадают.

Гость
28 мар 2024 в 10:04

🤣 так вам и надо. 87%

Гость
28 мар 2024 в 10:33

А как стекломой в конверт налить? Я биспакоюс как багатый чилавек. У миня на тилежках в меге 2 питюни в день выходит

Гость
29 мар 2024 в 00:47

Ладно пенсионеры платили налоги , заработали себе пенсию. А остальные дармоеды получающие всякие социальные пособия и ни дня не работавшие , получают выплаты, этот фонд давно прикрыть надо.Кормушка , кому надо не платят, по состоянию здоровья, а липовым всем выплачивают.