Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Стало известно, на каких заводах Самарской области не хватает работников
Стало известно, на каких заводах Самарской области не хватает работников

Гость
3 мая 2024 в 07:57

Оборонка и переработка сырья. А ведь ещё каких-то 20 и даже 10 лет назад были заводы, способные производить абсолютно всё от гвоздя до ракеты. Можно было их констатировать? Да легко! Что для этого нужно? Собственно наличие предприятий, деньги и самое кадры. Всё это было. Еслиб страной управляла Бузова или Ксюша Собчак и то наверное смогли бы всё возродить. Скушала бы это : я блондинка и на чего не понимаю в производстве и позвала бы профессионалов. Или инвесторов . Деньги то рекой текли: нефть подорожала в 20 раз по сравнению с временами Горбачёва.

Гость
3 мая 2024 в 08:39

ВЕЗДЕ И НА ВСЕХ

Гость
3 мая 2024 в 08:40

На всех нехватка рабов

Гость
3 мая 2024 в 10:25

На Прогрессе просто кадровая служба работать не хочет или не может!

Гость
3 мая 2024 в 10:43

О чем говорит профиль оставшихся заводов после 23 лет правления "специалиста из разведки"? Всё как в Северной Корее. Только оборонка и больше ничего! Не верно? Точно, не верно... Есть ещё переработка сырья. Ну в Северной Корее просто нефти нет, а в России есть. В остальном страна третьего мира, колония Китая. А ведь ещё в начале 2000-х было всё своё! У меня лично в 2004 был отличный отечественный ноутбук, ну похуже конечно известных брэндов, но по работе его более чем хватала, серость была приличная. А что сейчас? Какие там ноутбуки, телефоны и те не делают в, России. Да что телефоны! Вот в середине 80-х был у меня отечественный инженерный калькулятор, который считал все и размером как 2 спичечных коробка, толщиной в несколько министров. Вещь была! Где это все?

Гость
3 мая 2024 в 10:44

Рабочих нет потому, что все ушли на фронт

Гость
3 мая 2024 в 14:53

мда

Гость
3 мая 2024 в 15:16

Человек это высшая ценность в капитализме и одна из самых профитных инвестиций, это фундамент капитализма

Гость
3 мая 2024 в 15:16

"У них за забором толпа в очереди за работой стоит с 1991г." Обнулили квалификационные кадры низкими зарплатами. Очередь стоит, только из мигрантов без образования, производственной культуры, ответственности, знания русского языка, на которых в разы больше надо вкладываться, чтобы получить результат.

Гость
3 мая 2024 в 15:41

Почти все проблемы с притоком кадров решаются волшебным словом - "зарплата". Но кто их будет готовить, "тайна велика есть".

Гость
3 мая 2024 в 15:42

- Огласите пожалуйста весь список!
- Мясокомбинат нарядов не прислал...

Гость
3 мая 2024 в 15:46

А где те, кто кричал долой привозных работников?

Гость
3 мая 2024 в 16:08

Открыть заново ПТУ профильные, институты закрыть, кроме блогеров и экскортниц там никого не выпускают...

Гость
3 мая 2024 в 16:10

Вместо спорта должна быть физкультура, а то все футболисты и постельные актрисы...

Гость
3 мая 2024 в 17:24

Хорош врать, бедолаги. Зарплаты поднимают , а вы еще больше кредитов берете!! Конечно не будет хватать… но еще никто не стал больше работать или качественней после поднятия зарплат! Если вам сто тысяч платят , на сколько вы должны производить? Причем качественно!!!!

Гость
3 мая 2024 в 17:54

может платить надо так как говорят по телевизору,тысяч по 70000

Гость
3 мая 2024 в 22:40

Успешно развивающее предприятие в Кировском районе, где было около 300 работников с приличной зарплатой, закрыли полицейские и никого не пускают, выставили охрану. Отказались пустить инспектора с Москвы, которая приехала для оформления лицензии на его деятельность. Документов никаких не показывают, хотя руководство пытается добиться узнать причину приостановления работы при наличии уже имеющейся лицензии-разрешения на деятельность. Теперь более 200 работников и их семьи остались без работы. Найти работу тяжело. Прокуратура на обращения руководства никак не реагирует. Многие работники не могут получить трудовые книжки. Говорят что москвичи проявили интерес и пытаются забрать предприятие. И еще кое-кто.

Гость
4 мая 2024 в 00:06

ранее говорилось что всё можно купить,да только вот деньги есть нельзя оказалось..это еще цветочки

Гость
4 мая 2024 в 01:31

Пусть депутаты туда работать идут - условия труда отличные, зарплата высокая. Или не так?

4 мая 2024 в 13:09

Работников не хватает на тех заводах где людям денег не платят . К примеру работал я недавно на N - заводе в городе N. Во всех газетах, метро и трамваях заманушные объявления , Мы платим токарям почти 300 тыщ, народ обленился работать не хочет. Приходишь устраиваться в приказе 4.5 тысячи должностного оклада плюс премия КТУ. Зарплату в полляма обещает мальчик 25 лет с выраженной дегенеративной внешностью. На встречный вопрос А СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТЕ ЛИЧНО ВЫ ? Застенчиво опускает глаза . А Я ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧАЛ (я тут работаю меньше месяца) . Звоню знакомой мастерице с этого завода. Спрашиваю про работу. Она прямо отвечает:
--- ПРОСИ КОНТРАКТ НА 40 ТЫЩ , ТУТ РАСЦЕНКИ МАЛЕНЬКИЕ , ТЫ ПО РАСЦЕНКАМ НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИШЬ, (натянут до мрота и все) .И вот на основании того, что мутный мальчик не может принять работника на 4.5 тысячи кто то делает глобальные выводы , что народ на заводах работать не хочет, всем офисы подавай. Зато в каждом таком заводишке мощный учебный комбинат , который штампует ценных специалистов высшей квалификации полками и дивизиями.