Экономика Зарегистрировать онлайн-кассы: налоговые 63-го региона будут работать в субботу

Зарегистрировать онлайн-кассы: налоговые 63-го региона будут работать в субботу

До завершения второго этапа кассовой реформы осталось 10 дней

Владельцы таких автоматов тоже должны использовать онлайн-кассы

До завершения второго этапа кассовой реформы осталось 10 дней. У предпринимателей есть еще возможность успеть в установленный законодательством срок — до 1 июля 2018 года — перейти в режим «торговли в цифре»: зарегистрировать современные онлайн-кассы и заявить налоговый вычет до 18 тысяч рублей при условии регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ) до 30 июня 2018 года включительно.

— В субботу, 23 июня, во всех налоговых инспекциях введен дополнительный день приема граждан по вопросам перехода на новый порядок применения ККТ. С 10:00 до 15:00 специалисты налоговых инспекций готовы ответить на вопросы представителей предпринимательского сообщества, в «Открытых классах по ККТ» расскажут об особенностях работы с современным кассовым оборудованием и регистрации с помощью электронного сервиса; разъяснят порядок предоставления налогового вычета в размере до 18 тысяч рублей как компенсации затрат на приобретение ККТ нового поколения; и, что самое важное, будет предоставлена возможность зарегистрировать ККТ, — рассказали в УФНС России по Самарской области.

С 1 июля этого года контрольно-кассовую технику обязаны будут применять организации и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников, на ЕНВД и патенте в сфере торговли и общепита, а также организации и ИП с работниками, занимающиеся вендингом (продажа товаров и услуг с помощью автоматизированных систем — торговых автоматов — на фото).

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления