Экономика На РКЦ «Прогресс» грядет вторая волна сокращений работников

На РКЦ «Прогресс» грядет вторая волна сокращений работников

В Минтруда объяснили, что происходит

Штат завода продолжат уменьшать

Руководство самарского ракетно-космического центра «Прогресс» объявили региональному Минтруду об увольнении еще 315 сотрудников. Как стало известно 63.RU, это произойдет в ноябре 2019 года.

— Причина — сокращение численности сотрудников предприятия. Но стоит отметить, что при оптимизации количества персонала работодатель увольняет то количество человек, которое планировал. Например, ранее завод анонсировал сокращение 839 сотрудников. Но фактически уволили 125, — объяснили в министерстве.

По словам чиновников, сокращенным специалистам помогают в трудоустройстве. В службах занятости им дают консультации и направления на работу.

— В основном бывшие сотрудники завода трудоустраиваются на обрабатывающие производства, в сферу торговли. Обладающие необходимым образованием занимаются профессиональной, научной и технической деятельностью, — сообщили работники Минтруда.

О массовых сокращениях на «Прогрессе» стало известно весной. Незадолго до этого на заводе расформировали линию по производству одноразовых шприцев. Ее признали неконкурентоспособной. Также ликвидировали подсобное хозяйство в Богатовском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления