СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации На РКЦ «Прогресс» грядет вторая волна сокращений работников
На РКЦ «Прогресс» грядет вторая волна сокращений работников

гость
15 авг 2019 в 10:53

Зато в этом году на технические специальности в аэрокосе выделили 2,5 тыс. бюджетных мест!
И где они работать будут?

Гость
15 авг 2019 в 00:09

А если уволить одного «топа», заведующего гос. корпорацией Роскосмос, то все эти люди могли бы получать свою зарплату до искончания отведённого в этом мире времени. И ещё осталось бы ...

гость
15 авг 2019 в 08:14

Россия увеличивает темпы развития и производства в сфере аэрокосмической отрасли и только город Самара опровергает слова нашего руководства!
Когда отрасль развивается, обычно ощущается нехватка специалистов, а в нашем случае они уходят в торговлю?!
С 1991г. восстанавливаем, восстанавливаем, уже 2019г и все восстанавливаем, путем уничтожения производств и сокращением персонала!

15 авг 2019 в 19:44

В России неуклонно сокращается высокотехнологичный и обрабатывающий сектор в пользу добывающей отрасли и торговли

Гость
14 авг 2019 в 22:20

После строительства ракет обрабатывать и торговать - супер. Вставание с колен в разгаре.

Андрей Сергеевич
15 авг 2019 в 05:46

Что за брехня, анонсировали 839 а уволили 125? Столько и уволили, сколько анонсировали, просто большинство ушло по соглашению сторон, особо упертых сократили с уведомлением, как положено. В одном шприцевом только сократили больше 200 человек.

15 авг 2019 в 21:08

Скоро Пу уберут,может немного ситуация в стране исправится.

гость
15 авг 2019 в 22:22

• Средняя заработная плата в московском офисе Роскосмоса — 396 000 рублей (по информации пресс-службы ведомства);
• Средняя зарплата инженеров и конструкторов в АО «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» — 38 400 рублей (открытые вакансии)
И вы хотите, чтобы ракеты летали?

Гость12
16 авг 2019 в 06:37

Мы на работе сильно улыбнулись, ккогда узнали среднюю з/п в Роскосмосе. А это 397т.р. Не каждый руководитель среднего звена получает даже 10ю часть.

Мойша Мейершварц
15 авг 2019 в 09:56

Друзья, зам. генерального директора по персоналу АО РКЦ Прогресс заявил лично моему знакомому (который хотел устроиться туда на работу), что с сентября хотят сократить 900 человек. Это его слова, заводчане могут подтвердить, наверное. Так что, лукавит официальная статистика. )))

Просто гость
15 авг 2019 в 13:27

Правильно, что увольняют не нужные кадры. Пусть эти кадры будут на своем месте: в торговле или такси. Хороших и нужных никто не уволит. Такие сами уйдут, когда найдут более достойного работодателя. Раньше на Прогресс был конкурс устроиться работать, теперь "конкурс" кто вперед найдет новую работу и быстрее всех уйдет. А те, кто остался или альтруист и фанатик своей работы (которых там крайне мало), или просто никому больше не нужен, поэтому ждет на прогрессе 30 лет, пока выйдет на пенсию (именно "ждет", а не работает, и таких там большинство, к сожалению).

Гость
14 авг 2019 в 22:02

После памятника "легендарному директору" Прогресса это звучит кощунственно. Поставим памятник советскому прошлому на его могиле?

Фирс
17 авг 2019 в 23:55

На самом деле полное вредительство идёт, загрузку завода из союз 5 собрались отменить, в приоритет ангаре, так задумали топы роскосмоса. Планируют огромное сокращение, причём начиная с производства, от которых кормятся все. Директор Баранов в Москву собрался на новую работу и скоро прогресс превратится в АвтоВАЗ... Варяги в пути

Гость
15 авг 2019 в 12:28

ЭТО ПРОРЫВ!!!!....СЛАВА ПУТИНУ!!!

15 авг 2019 в 12:40

Да ТОП-Менеджеры уже потирают руки от скорого приобретения металлома......А некоторые-от образования своего развивающегося Бизнеса....

16 авг 2019 в 15:33

Этого стоило ожидать. А чего мелочиться да время тянут закрыть его полностью что бы люди нервы себе не трепали в ожидании когда же их всех уволят.

Кося
17 авг 2019 в 07:26

Россия идет своим сырьевым и торгашеским путем, зачем нам космос?

Икс
14 авг 2019 в 22:50

А сколько сейчас скрытых сокращений, когда предлагают по соглашению! Бедный прогресс, сокращают какой раз, скоро останется сторож и директор...

Гость
14 авг 2019 в 22:02

спасибо партии за их счастливое будущее

Гостья
15 авг 2019 в 13:35

На фоне возведения памятников "легендарному основателю Прогресса" такие новости как оплеуха!
Где этих уволенных и сокращенных специалистов ждут на работу? Их вообще трудоустраивать собираются?

Андрей Сергеевич
15 авг 2019 в 19:05

Ну что же дамы и господа приходит время и Прогресса, у Хруничева 120 млрд. долга, и фактически он упокоен в небытии, и единственный оплот космонавтики это Прогресс, ведь никто больше не производит средства выведения, да и что собственно выводить? Микроэлектроники нет, импортный канал поставок перекрыт, блистательный итог 20 летнего правления сборища олигархов и говорящей головы...

Гость
15 авг 2019 в 02:11

Первой волны было мало ?

15 авг 2019 в 12:57

я не понимаю, к чему такие сложности? Увольте одного Рогозина и от того будет сплошной профит....ракеты перестанут падать, вранья станет меньше, а на освободившееся фонды зарплаты, можно будет нанять как минимум тысячу настоящих специалистов ;)

Вот уже взялись за Прогресс, какое предприятие следующее?

Планетарий
15 авг 2019 в 13:44

Вперёд Россия Россия вперёд

Андрей
16 авг 2019 в 17:02

Неплохо бы сократить всех, а на месте завода открыть вещевой рынок. Ракеты и в Китае купить можно.

гость
17 авг 2019 в 00:49

Хорошие специалисты - не пропадут. Просто пошлют резюме Маску и продолжат работать в США