СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Министр Богданов прочит увеличение среднего дохода жителей Самарской области до 43 тысяч рублей
Министр Богданов прочит увеличение среднего дохода жителей Самарской области до 43 тысяч рублей

Гость
15 нояб 2019 в 12:31

После очередного заявления министра о повышении средней зарплаты 2020 г, как всегда повысят чиновникам на 19-20% и депутатам, на это выдало любимое правительство 630 миллиардов рублей. Ведь скоро выборы. Остальным работникам, как всегда удивляться, от куда растёт средний заработок на бумаге.

Zeus
15 нояб 2019 в 13:28

Такие заявления делаются для того чтобы спокойно поднимать тарифы, а не зарплаты. Каждый раз одно и то же.

ГостьЯ
15 нояб 2019 в 16:38

"отечественные эксперты всё чаще говорят о явлении работающей бедности, когда занятость не спасает работников и их семьи от нищеты".
"согласно исследованиям, граждане России запрашивают зарплату на линейных позициях на 6% ниже, чем трудовые мигранты из других стран, причем наибольшая разница в зарплатных ожиданиях зафиксирована на вакансию водителя (14%)".
Нужно продолжать?
Про чьи зарплаты говорит этот чиновник?

гость
15 нояб 2019 в 12:11

У меня 8.500р у мистра больше я думаю.

15 нояб 2019 в 13:00

Когда закончат врать минэкономразвития?

15 нояб 2019 в 13:12

Хорош сказками кормить
Всю жизнь октябрятскуЮ пионерскую и комсомольскую одни обещания
Муды уже седые в трусах а все обещаем и обещаем
Сколько за жизнь власти бесовской крепостные выслушивали
Программа 500 дней Программа 900 дней
Каждому крепостному быдлу в 2000 году по квартире
Легче всего поверить в свою нищету и в смену власти
Чем в ваш бред из дурдумы где обитают сумасшедшие шизофреники

Ёлка
15 нояб 2019 в 13:53

Только почитай те , что пишут!! ""К 2022 году рост основных доходов жителей вырастет до 43 тысяч рублей. Это на 19,7% больше, чем в 2019 году.""
Это ли не введение в заблуждение! За два года тарифы и продукты, услуги так скаканут, что и не почувствуешь этой прибавки, если она и будет. Не говоря о нашей инфляции, которая официально только небольшая, а на самом деле хорошо если не 19% за год...
Статья высосана из пальца. Ни о каком тем более обогащении не может идти и речи.

Serega
15 нояб 2019 в 14:18

Я ни сколько не сомневаюсь) Чиновникам ее повысят. Обычному люду, оставят на прежнем уровне.
А в пересчете получится, что и средняя тоже выросла.
Так что знаем мы эту арифметику)

Андрей
15 нояб 2019 в 14:27

Интересно, министру не стыдно оглашать такую смешную цифру? 43 тр - это всего лишь около 600€ по нынешнему курсу! Минус налог - получится 500€ с копейками. Как можно выжить на такие деньги??? А через 3 года курс изменится, скорее всего отнюдь не в пользу рубля...

Аноним
15 нояб 2019 в 14:48

Подсчитать бы среднюю зарплату исключив, при этом, из статистики всю чиновничью армию...

Гость
15 нояб 2019 в 14:51

А по пенсиям у них такой же рост заложен в прогноз?
Или пенсионерам "макарошки и кефир"?

Гость
15 нояб 2019 в 19:54

Он у личного психиатра давно был? Пора сходить или полежать в 6-й палате. Смешно было на полном серьезе, что чукчи все миллионеры. Просто сложили доход Абрамовича и его окружения с местным населением и раздели на количество жителей. Получилось что все миллионеры...

Виктор
15 нояб 2019 в 13:56

За слова считаю надо его попросить ответить! Я работаю на ИП и как он его заставит поднять мне зарплату? БОЛТУНЫ ТАМ ОДНИ!!!!

PS Половина страны продавцов китайских товаров и работники ООО , ИП и тд

666
15 нояб 2019 в 13:57

В чём проблема? Дайте команду Самарастату, они ещё не такие цифры нарисуют.

Гость
15 нояб 2019 в 15:10

У меня в 19году половина клиентов закрылись и где искать заказы? С нового года сокращу ещё как минимум четверых и всё равно как оставшимся зарплату платить не знаю.

Юля
15 нояб 2019 в 20:20

Они среднюю зарплату считают между министром и дворником, вот и выходит у них по 35 тысяч средняя по Самарской области. А надо реальную среднюю считать, без наворованных денег министров

Наивный обыватель
15 нояб 2019 в 13:27

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

Синяк
15 нояб 2019 в 13:46

Среднего дохода, среднего жителя, среднего городка Самара😭😭😭

Гость
15 нояб 2019 в 14:00

"Наша задача сделать так, чтобы доходы граждан росли быстрее, чем инфляция" - за счет чего будет рост зарплат на 19% при официальной инфляции 5%?!
Откуда у предприятий такие средства для роста зарплат, что спрос на что-то вырастет или платежеспособная аудитория появится откуда-то? У гос структур понятно - включат станок. А что делать остальным?
Все идем в гос сектор опять?

макс
16 нояб 2019 в 01:34

выдайте простому люду оружие,достало все!

Гость
15 нояб 2019 в 13:49

Как прав министр,а вот одна крупная фармкомпашка вводит штрафы для сотрудников. что бы доход увеличился.

15 нояб 2019 в 12:18

Это уже сегодня цифра на грани. В 2022 от нее останется пшик.

Да уж
17 нояб 2019 в 04:06

даже читать не стал,раз прочит ,значит так и будет,растем господа,с какого правда не знаю,может стрижки или перевозки подоражали,может шаурму лучше кушать стали .А точно,помидоры подоражали с овощебазы

Азаров
18 нояб 2019 в 00:02

К 2022 году половина работников передохнет..вот оставшимся и добавят !

Гость
21 нояб 2019 в 04:22

Интересно, это министр так хочет или так будет, и где, только на бумаге? Средняя зарплата в 43000 руб. должна была быть ещё лет пять назад (при существующих темпах удорожания жизни в Самаре), а в 2022 году средняя зарплата должна достигать 60000 руб. И это далеко не только моё личное мнение.

Соловей-разбойник
16 нояб 2019 в 13:11

В студию России-2 мною приглашены эксперты Гоцман с Израиля, Трахтенберг с Германии и местные с регионов Гофман и Ферберман. И так, начинаем...

Гость
16 нояб 2019 в 13:22

Пора их за фейковые высказывания штрафовать!

Гость
16 нояб 2019 в 16:16

А себе и "друзьям" своим он сколько пророчит? Самара - город барыг, водителей и бюджетников. Рабочих мест организованных властями все меньше, даже рынки прикрывают, спрос на все падает. После 50 лет практически никуда не берут (если только в думу). А у них там все хорошо. Воистину в другом параллельном мире живут