СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Митинг против завучей-священников собрал в Самаре 30 человек

6 нояб 2012 в 17:53

А почему не пишут про "Марш русских"?

Павел
6 нояб 2012 в 23:31

Проблема обучения пониманию добра и зла вполне решается светской этикой, без всяких чудес, мистики и схоластики мрачного средневековья.
А вот основные вопросы миропонимания и осознания себя и своего места в этом мире с церковных позиций могут отбросить нас на несколько веков назад.
Сейчас плачутся Азарову, что скорая едет по нескольку часов - это только началом может оказаться - следующий шаг лечение крестными ходами моровых поветрий (и прочих заболеваний) Сие было на Руси во времена где-то с 1730 года, однако.

7 нояб 2012 в 07:55

у каждого родителя должно быть право выбора!

Гость
6 нояб 2012 в 18:04

А уж тут сколько желающих было пойти!!!! Только языком...

Вячеслав
6 нояб 2012 в 20:45

Ничего плохого в духовном наставничестве нет. Духовный наставник плохому ребенка не научит. Он нужен тем детям, которым плохо в их семьях, у которых что-то происходит в жизни, с чем они не могут поделиться с родителями и с учителями.

Lud
7 нояб 2012 в 13:25

На самом деле в школе введен курс на выбор. Либо эстетика и история мировых религий либо православие. А люди от незнания начинают в своих и в чужих мозгах накручивать, создавая в обществе неспокойную обстановку.

6 нояб 2012 в 17:23

Как символично, Христа продали за 30 сребреников.

Мастер
6 нояб 2012 в 17:39

А что так мало?????????

Мистер Джексон
7 нояб 2012 в 10:28

Задолбала эта РПЦ. Еще чуть чуть и народ выйдет с вилами и факелами громить эти ваши церквушки. Священники вообще очумели. В школы лезут.

Zed
6 нояб 2012 в 19:37

Надоело всё происходящее людям, вот и не пришли... Священник в школе- это глупость. Опускаться до этого уровня не стоит.

втф
7 нояб 2012 в 11:09

Очень надеюсь, что активное внедрение церкви и ее пропаганда сыграет наоборот (меня лично от нее уже тошнит).

гость
7 нояб 2012 в 12:07

Пусть на общественных началах на факультативах проповедуют каждый свою религию. Не будет ненависти и распрей между верующими различных религий.
А деньги направить на питание детей из бедных семей. Это и по-христиански и по...

6 нояб 2012 в 17:37

МЛЖНО И 500 БЫЛО СОБРАТЬ:) ПРОСТО С РЕБЯТАМИ И ДЕВЧАТАМИ РАБОТАТЬ НУЖНО:) ХРОМАЕТ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ СЕКТОР:)ВОТ ЭТО ПОЖАЛУЙ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕССНО:) А ТЕ КТО БЫЛ Я ИХ НАЗВАЛ БЫ "СОЛДАТАМИ ПОСЛЕДНЕГО РУБЕЖА"КТО ЗНАЕТ КТО ЭТО ТОМУ НЕ НУЖНО ОБЯЧНЯТЬ:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

товарищ Алиса
7 нояб 2012 в 12:21

Жаль, конечно, что так мало людей было. Но даже если бы и 300 пришло, толку от этого митинга никакого не будет. Плевать наша власть хотела на то, что школы в нашем государстве - светские учреждения. Удобно же, православие учит покорности - вот и поэтому РПЦ лезет во все сферы жизни. Завуч - это завуч, заведующий учебной частью, который должен разбираться в образовательных программах, ЕГЭ и прочем. А духовный наставник должен оставаться вне стен школы, и родители сами должны решать, стоит ли их ребёнка отдавать в руки православного наставника - но в любом случае этот наставник должен быть в церкви, но никак не в школах. А в школах должны быть компетентные психологи, которые помогут ребёнку их проблемы - вне зависимости от религии.

NVA
7 нояб 2012 в 14:25

Видимо, большой выпуск попов был, что некуда пристроить, церкви все заняты, вот и решили помочь трудоустроиться новоиспеченным выпускникам. С каждыс годом в стране все дурнее становится. стабильность блин...