СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самаре появится шесть тысяч дополнительных мест в детских садах
В Самаре появится шесть тысяч дополнительных мест в детских садах

24 янв 2013 в 18:44

Не ВЕРЮ! или эти места достанутся знакомым знакомых! Когда -нибудь будет осуществляться контроль за очередностью в садиках! Может это производить через портал ГОСУСЛУГ? и тогда может быть не будет в садах мздоимства и поборов!

Гость
24 янв 2013 в 21:06

Власти призывают улучшать демографию, рожать детей по 2-3 на семью. А где условия для этого от государства. Где нормальные выплаты, детские сады, доступное жильё для молодых. Вместо этого - 70 руб.детских. тысячные очереди и "драконовская" ипотека по которой этим рождённым детям достанется рассчитываться. Даже нет смысла сравнивать с другими странами, которым действительно нужны дети. А нашим правителям нужны нефтегазовые трубы и власть. А что будет завтра им как-то по...

Мама
24 янв 2013 в 17:44

Эх,господа обещалкины. Мы за 3 года продвинулись на 27 человек. 127 в очереди. Я живу на Гагарина - рядом с Авророй. У нас только 1 садик. другой - миграционная служба. Где моему ребенку место предоставят? В Красном пахаре, Кошелев-проекте? Или когда ребенку будет 8 лет и мы пойдем в школу. А билдинг-сад - 9000 рублей, да и его в этом р-не близко нет. КАк вы ликвидируете очередь? Сплошное вранье. Ни садика, ни нормальной детской поликлиники. И это забота о детях. Одни слова.

таня
24 янв 2013 в 19:35

полностью согласна с предыдущим высказыванием моему ребенку 4 с половиной уже и азарову и колесниковой плевать да и путину тоже

Василий Алибабаевич
24 янв 2013 в 21:04

вот если бы было написано ПОЯВИЛИСЬ - тогда бы это была новость
а сейчас очередная и неинтересная для самарцев УТКА

папа
25 янв 2013 в 07:39

Я на их месте про БИЛДИНГ-САД вообще б не заикался, (10-15 тысяч в месяц цена билета). С таким же успехом можно было бы сказать что открыты новые дет. сады на луне...

Гость
24 янв 2013 в 21:29

по моему мнению ситуация все-же улучшается - мы были и 80-е и 60-е в очереди, в итоге, благодаря тому,что в неподалеку открылся новый сад, и группы дополнительные, мы "прошли" по очереди в 3 сада - сейчас ходим в тот, который из этих трех сами выбрали.

Гость
24 янв 2013 в 22:09

что-то тут не клеится: пишу4т,что в очереди 5000 детей, а садов построят на 6600 человек!!!! зачем так много????? раньше писали,что у нас в очереди 15000 .Совсем заврались...

мама
24 янв 2013 в 23:15

Интересно! Это в каком районе сад открыли. У нас беспросветно. Но не переезжать же нам. У нас по Гагарина.до Советской Армии вообще садиков нет на четной стороне. Это как? А по нечетной - 1 сад Железнодорожного района - и туда не попасть, много льготников. Получается - где густо, а где пусто. Вот власти и должны смотреть: где нужны дополнительные группы, где строить детский сад. А то получается - у одних выбор аж 3 сада, а у других ни места, ни перспективы попасть хоть в один.

Наталья
25 янв 2013 в 08:33

интересно, если у вас такие проблемы -почему вы об этом МОЛЧИТЕ? Есть Скупова, права ребенка,не посещающего сад -нарушены. Есть прокуратура, есть суд. Есть пикеты, есть возможность создать негосударственную некоммерческую организацию по решению проблем нехватки мест в садах. Есть юристы. А вы НИЧЕГО не делаете, для того, чтобы решить свои проблемы.
Только жалуетесь. Проще переехать,ага как же. Хорошо там, где нас нет.
Никогда, никто, ни один чиновник -депутат -мэр и проч. не будут решать проблемы народа сами, если им не выносить мозг.

Гость
25 янв 2013 в 14:17

Уж сколько раз твердили нам об увеличении числа мест в детских садах, но ситуация с каждым годом ухудшается: очереди только растут!

Анатолий
28 янв 2013 в 15:53

По поводу 3 ДОУ возвращённых в систему дошкольного образования звонил в городской отдел дошкольного образования. Там эту информацию опровергли и сказали, что на портале 63.ru могут разместить какую угодно информацию. Всвязи с этим возникают вопросы к автору статьи: 1. Зачем размещать непроверенную информацию; 2. Зачем дразнить и заставлять нервничать родителей, которые не могут устроить своих детей в детский сад из-за нерасторопности городских чинуш.

Гость
25 янв 2013 в 13:41

я вообще живу на ташкентской, в сад едем в юнгородок, потом на работу в другой конец города, просто ужас и место в саду за немаленькие деньги досталось, а который около дома сад - так туда даже и за деньги не сунешься или попадешь к 7 годам!

Иван
25 янв 2013 в 13:43

Храмов побольше надо !!!