СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Ставили «физру» первым уроком: в Самаре 26 школ нарушили нормы СанПиНа
Ставили «физру» первым уроком: в Самаре 26 школ нарушили нормы СанПиНа

Гость
18 июня 2018 в 20:02

До недавнего времени у школьников было 2 физ-ры в неделю. Потом пришло распоряжение сверху и сделали 3. При этом количество спортзалов в школах, как ни странно, осталось прежним. Где и когда, спрашивается, проводить этот дополнительный урок? Вот и ставят его первым или нулевым. Не так уж это и страшно, имхо. Хуже, если в одном спортзале занимаются одновременно 2-3 класса, например, 5й и 8й. Играют в командные игры с мячом класс против класса (представьте эту кучу малу, где дети против подростков) или по очереди: играют 2 детские команды - подростки сидят без дела и наоборот, в итоге урок проведен для галочки, бОльшую его часть дети сидели на скамейке и ждали своей очереди заниматься. В началке, помню, у сына 1 физ-ру в неделю вообще заменяли прогулкой.
Какой отсюда вывод? Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Добавили в расписание третью физ-ру, заботясь о здоровье детей, а у школ нет ресурсов, чтобы её проводить. Зато появилась работа у контролирующих организаций и судов.

Гость
18 июня 2018 в 20:21

Колесниковой почву для возвращения готовят. Все заранее известно. Азаров новую вертикаль строит. Уже с Хинштейном вопрос решил.

Гость
18 июня 2018 в 20:42

А шо все преступники уже переловлены! Правильно за расписание надо сажать! Больше посадок , больше тюрем!)))

гость
18 июня 2018 в 18:34

Пусть умники и умницы из прокуратуы и из всех проверяющих органов попробуют составить расписание первой смены из 24 классов ( 4 пятых, 4 шестых, 4 седьмых, 4 восьмых, 4 девятых, 2 десятых и 2 одиннадцатых), чтобы последними уроками 5-6 были уроки физкультуры. А мы посмотрим. сколько в школе должно быть спортзалов и учителей физкультуры....

18 июня 2018 в 19:30

Ну и что? У детей энергии валом, им это не повредит.

18 июня 2018 в 20:11

Школа 90

Гость
18 июня 2018 в 22:53

В ТОМ, ТО И ДЕЛО, ЧТО ПРОВЕРИТЬ НЕСЛОЖНО, А СДЕЛАТЬ ТАКОЕ РАСПИСАНИЕ НЕВОЗМОЖНО. ДАЖЕ КОМП ЭТУ КОМБИНАТОРИКУ НЕ МОЖЕТ ВЫВЕСТИ.

Гость
18 июня 2018 в 19:45

А почему тольат в кировском? С советском тоже физкультура первым уроком идет.

Гость
18 июня 2018 в 22:22

ПРОВЕРЬТЕ НОВОСЕМЕЙКИНСКУЮ ШКОЛУ ИМ.ЗЕЛЕНОВА ТАМ ВООБЩЕ БАРДАК В РАСПИСАНИИ И НЕ ТОЛЬКО!!! ЗАВУЧ СТАРШИХ КЛАССОВ ТВОРИТ БЕСПРЕДЕЛ В ШКОЛЕ.

Гость
18 июня 2018 в 18:45

а что это только в кировском районе? в нашей школе советского района у 2 класса физ-ра была первым уроком. если уж начали проверять, то проверяйте во всех школах города

Гость
19 июня 2018 в 08:26

Оой, ну прям поколение немощных растят! С доски вытирать не могут, после физры они на уроках сидеть не могут! Как мы все выжили - вообще не понятно. Всю жизнь физра первым уроком была, а в старших классах нам вообще в другой корпус нужно было идти, который находится в километре от этого.