СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Кому заплатить, чтобы ребенку не показывали беззубую обезьянку?»: мама — о поборах в детских садах
«Кому заплатить, чтобы ребенку не показывали беззубую обезьянку?»: мама — о поборах в детских садах

Гость
30 окт 2018 в 14:01

Вот пусть ФСБшники да санэпиднадзор и разбираются с этими театрами - почему в садик допускаются какие-то посторонние люди? А у них санкнижки есть? А может, это лазейка для террористов?

Гость
30 окт 2018 в 13:13

Говоря ни о чем.

Гость
30 окт 2018 в 15:52

Садикам и школам выгодно принимать таких гастролеров, они отстегивают администрации очень хорошие деньги, поэтому педагогов заставляют насильно собирать деньги! Правда педагоги тоже иногда получают хорошее вознаграждение, поэтому и заставляют всеми способами родителей сдавать деньги!

Гость
30 окт 2018 в 16:13

кто в России не жил тому в цирке скучно

30 окт 2018 в 15:34

Поборы есть.
300 рублей в месяц - мелочь.
Ребенок не настолько "утонченно интеллигентная" личность чтобы "хорошо разбираться в театре" - он рад всему новому. Отсутствие или наличие зубов у обезьяны он даже не заметит (если заметит-не придаст значения, короче плохо на него это никак не повлияет).
Вывод: Описанная проблема высосана их пальца.

Гость
30 окт 2018 в 13:36

А у нас в садике ,во время пребывания,есть три кружка, в которые твой ребенок может ходить,но только за деньги, и если ты не сдал, а остальные заплатили,то твой сидит , все остальные соответственно занимаются. Может эти занятия переносить на вечернее время,чтобы остальным детям,у кого родители не платят было не обидно,ведь раньше такого не было.Здесь конечно можно рассуждать до бесконечности...

Гость
30 окт 2018 в 13:30

В школах, кстати, такой же "театр" - массово сажают детей по автобусам и вместо уроков везут на что-то культмассовое. В начальных классах отвертеться не получится - не хотите идти на спектакль, заберите ребенка раньше - с ним некому сидеть и продленки не будет. Это скорей рассчитано на тех занятых родителей, кто в своем плотном графике зарабатывания денег не находит 3 часов в месяц на культурное приобщение и общение с ребенком (что по сути звучит пугающе!).
Но в силу того, что я сама с дочкой хожу на действительно стоящие постановки и это настоящие походы в театр, она не обижается на то, что редко ездит с классом по театрам.
Поддержу автора - редко в садиках показывают настоящие постановки (без декораций и соответствующей подачи это халтурно получается). Там действительно "чес" по садам с низкопробными мини-постановками.

Гость
30 окт 2018 в 13:25

Прямой шантаж.... наши воспитатели часто употребляют фразу: "Не будите слушаться - отправим в другую группу". И когда ее произнесли на собрании, аргументируя тем, что детей не сдавших денег на "театр" так "накажут", потому-что родители их "не любят"))) Я испытала состояние разделенности и безысходности, т.к. не могу оградить своего ребенка от дешевых и безвкусных постановок "самодеятельности". Родители дошкольников и учеников начальных классах находятся в постоянной панике за психику своего ребенка, а "педагоги" хорошо изучили эту проблему и умело ею пользуются в своих интересах))) Потом дети подрастают, идут в среднюю и старшую школы, а там педагоги-родители-ученики - это трио...циников, воспитанных современной системой ценностей)))

Гость
30 окт 2018 в 12:54

Сбор денег, как везде... Примечательно, как после трагедии в Керчи, начали поднимать вопрос видеонаблюдения в школах. Самое интересное, что за камеры платят родители, а после происшествия видеорегистратор изымается ФСБшниками. За что платим??? И за охрану... Они не могут остановить злоумышлиника... Усиление охраны - это следствие, а нужно бороться с причиной... Да, кстати, про психику ребенка не беспокойтесь, все хорошо будет, у детей инсультов не бывает, если не познает мир в раннем возрасте, дальше хуже будет...

30 окт 2018 в 20:03

это вы еще в школе не были!

Гость
31 окт 2018 в 08:31

Любая школа или садик - это казенное учреждение. Глупо ждать от них добра и адекватности. Они в любом случае преследуют корыстные интересы директора и заведующего. Везде сейчас нужно все контролировать или платить, платить, платить....

Гость
9 нояб 2018 в 12:46

По больше бы таких людей в самаре, может она перестала быть такой дикой! От самары одна мысль - дикари!

31 окт 2018 в 08:04

"а другие плачут, что у них не было такой возможности" - в таком случае не ходите в сад, воспитывайте в другом месте так как считаете нужным и никто не будет вас гнобить. Всегда есть такие родители, которые на собраниях делают мозг.