СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Сдаём деньги на интерактивную доску»: директор и учительница школы №85 получили выговоры за поборы
«Сдаём деньги на интерактивную доску»: директор и учительница школы №85 получили выговоры за поборы

Гость
31 окт 2018 в 19:03

А её разве не за счёт бюджета должны установить?

Гость
1 нояб 2018 в 17:42

Вот чем занимаются в современных школах... Ни дети туда учиться не ходят, а их там ничему не учат! Без электронных досок... и как же дети получали образование в СССР??? На обычных школьных досках с обычным белым мелом...

Гость
31 окт 2018 в 21:05

А почему не уволили?

Гость
1 нояб 2018 в 09:23

В любом детском саду и школе сейчас собирают деньги. Это не только из за недофинансирования. У родителей возможности и хотелки разные. Некоторые зажравшиеся, например, хотят чтобы дети пили бутилированную воду и тд.

Гость
31 окт 2018 в 20:30

Ну не посадили,а как теперь людям в глаза смотреть будет... ведь любой плюнет и назовет вором.

San-Diego
31 окт 2018 в 19:51

Думаю, что учителям вообще надо отменить зарплату. Пущай живут с чаевых. Во-первых, идет полное вранье "о жизни хорошей в России" ,а,во-вторых, знания не дают, а продают. Откуда тогда столько пурпурно-золотых медалистов? Себе на хлеб они всегда заработают.так как оценки ставят они! Учитель-пенс в Перми, у кот.пенсия 8 тыс, сказал мне, что хлеб есть, голода нет. И вот этот голодный (уверена) вещает детям о злых НАТО и добрых рос.гвардейцах.
Но дети понимают с точностью наоборот. События в Керчи и Архангельске показали нам. И это еще увертюра...

Гость
1 нояб 2018 в 09:19

Это называется ВЗЯТКА! Под суд их!

Вперед!
31 окт 2018 в 20:05

Надо по всем школам с проверкой. Чем лучше школа, тем больше собирают "добровольных". Ждем в 41 для начала.

Гость
1 нояб 2018 в 10:21

Обнаглевшие и оборзевшие. Не выговоры им надо раздавать, а гнать и сажать с запретом в дальнейшем работы в учебных заведениях, чтобы не морали звание "учитель".

Terminator
31 окт 2018 в 20:05

Вот лицемеры! Без их подачи эти доски никому в школе не нужны. Тем более преподавателям - они на них работать не умеют. В лучшем случае - используют как экраны. Им то зачем позориться?

Марина
2 нояб 2018 в 15:04

В Санкт-Петербурге уволили директора школы и учителя только за то, что учитель попросила принести на урок игрушку чебурашку, деток у кого есть, а у одного ребенка не было. Так мама устроила скандал и написала в департамент по образованию. И этот случай там назвали вопиющим!!!! А вы о деньгах говорите.....

Александр
4 нояб 2018 в 13:14

Уважаемые учителя, не проявляйте инициативу т,к она наказуемая ,поэтому пусть нет достаточного снабжения школ оборудованием государством и вам тогда до этого не должно быть никакого дела. Свою зарплату так же не тратьте на это (не оценят)

Гость
2 нояб 2018 в 10:39

А то и видно бедные несчастные учителя! Вы посмотрите на каких машинах они приезжают на работу!!! Все иномарки не меньше лимона!!!!

Гость
2 нояб 2018 в 15:10

Ещё хочу обратиться к комментаторам - продолжайте унижать и оскорблять учителей, не допускайте реализации инициатив относительно замены в классах окон на пластиковые, замены в классах старых ламп на качественные и безопасные светильники, приобретения в классы необходимых шкафов для пакетов детей со второй обувью, штор на окна ( пусть солнце светит ученикам в глаза и пусть не видно будет текст со школьной доски), и другое! Вы правы- это блажь, положите ребёнку в портфель гусиное перо и чернильницу и хватит. Не нужно ребёнку пользоваться современными технологиями! Долой компьютеры, гаджеты, интерактивные доски и современные методы в обучении - зачем им это? Объясните своему ребёнку, что ему достаточно мела и гусиного пера, с таким уровнем он всегда найдёт себе интересную работу сторожа, и вахтёра... На самом деле большинство же родителей желают видеть своего ребёнка продвинутым

Гость
1 нояб 2018 в 18:10

Бедные родители. 11 лет поборов.

Гость
2 нояб 2018 в 14:51

господа! Умерьте свою агрессивность и хамство! Не стоит так навязчиво отражать в СМИ свой уровень и хамство в отношении учителей. Начните с себя. Посмотрите со стороны на себя и свои поступки, своё поведение и отношение к окружающим Вас людям. Не надо бросаться и кусаться, как хищники, получившие добычу. Некоторые в своих комментираиях выразились за прежние времена - мел и обычную доску, осуждают приобретение в класс интерактивной доски... Да в принципе можно ещё раньше вернуться - гусиное перо и чернила в чернильнице... Только весь мир осваивает соврмененые технологии, а Вас так тянет к гусиным перьям... Флаг Вам в руки! Только вот это чудо в виде некой родительницы-жалобщицы (здоровья ей конечно и счастья в личной жизни) никто не принуждал к обучению её ребёнка современными средствами, она может своему ребёнку и перо гусиное приобрести... Если что, в этой ситуации, раздутой такими вот низкоуровневыми, педагог не принуждал родителей к каким то покупкам.

Гость
1 нояб 2018 в 10:34

Я вынуждения никакого не вижу сдать денег. Не хотят, - пусть сидят без интерактивной доски. Неужели вы все такие наивные и полагаете, что школам выделяют достаточное количество денег и на интерактивные доски и на ремонт? Каждой школе приходится очень сильно постараться, чтобы выбить хоть сколько то денег из бюджета. И средняя зарплата учителя, которую вам радужно показывает статистика, - это всего лишь среднее арифметическое (погуглите что это и поймете может, откуда такие цифры появляются). В реальности же учитель получает тысяч 15 от силы (это еще при хорошем раскладе). Если будет пахать круглыми сутками, тогда может до 30 дойдет. Но надолго сил так пахать не хватит. У нас одна допахалась - умерла в 45 лет.

Гость
1 нояб 2018 в 09:15

Т.е. теперь доски не будет?

гость
1 нояб 2018 в 13:36

Школа № 154... Тоже со всех собирают в фонд школы по 1000 рублей.
Никаких отчетов об использовании средств не предоставляется

Александр.
2 нояб 2018 в 10:57

У меня трое детей и за всех в школах нужно платить. Ремонт класса, новые окна и мебель, особенные тетрадки в клеточку и линеечку, треугольные ручки, форма как не у всех, интерактивная доска, карта для турникета, который через неделю перестал работать, и тд. При всем этом качество образования ниже плинтуса и учителя сами это подтверждают. Если раньше была задача дать знания, то сейчас задача выпустить из школы, чувствуете разницу? И учитель, как конечное звено тут не виноват.

Гость
2 нояб 2018 в 11:13

Помнится, лет 5 назад, когда дочь была в начальных классах, мы тоже на инт. доску сдавали в этой школе... судя по всему, они там каждый год доски "покупают".

Гость
1 нояб 2018 в 10:16

Довели конечно и учителей и родителей, говорят одно, на деле совсем по другому! Сейчас чтобы выжить учителю, они вынуждены брать по два классных руководства, у нас в 90-е такого не было. Родители пашут, чтобы как то существовать, уже не жить, поэтому дети брошены сами себе предоставлены , вот и результат! Дальше думаю будет хуже, вот сейчас цену бензин пытаются удержать, люди в бешенстве уже. На сколько нас хватит не ясно! А нам с экранов про хорошую жизнь рассказывают, Боже мой....Как это аоанье надоело....

Гость
1 нояб 2018 в 11:17

в 36 загляните с проверкой мы даже парты покупали

Гость
1 нояб 2018 в 11:27

Ой, ладно! А то никто не знает, что в школах поборы! В 162 в фонд школы по 2 000 руб ВСЕ сдавали, а в этом году выяснилось, что школа разваливается пополам, трещины в стенах в 3 мужских кулака! Директор вещает, что все в школу вложено. Сказочница!

Гость
2 нояб 2018 в 11:34

Нормальная ситуация и у нас так же. Только смс учитель не пишет, а на собрании говорит, что нужно то, нужно это. А уж за ох=рану как дерут, такие скандалы, кто сдавать не хочет.... Потому что учителей напрягают, заставляют, естественно они вынуждены с нас теребить, а директор тут типа не при чем

blond-Alexandr
2 нояб 2018 в 11:55

КАКАЯ НАГЛОСТЬ! Не детей учат, а занимаются сбором "дани" с родителей для ремонта школ.

Марина
2 нояб 2018 в 14:56

Ну как прожить без этой доски?!!! 130 т.р разделить даже на 30 учеников в классе ,это уже по 4500 р получается, а кроме этого еще сколько всего нужно оплатить в школе и кроме школы!!!!

Гость
11 нояб 2018 в 18:15

У продавцов магнита зарплата выше чем у учителей и тем более воспитателей в саду! Вот думаю может предложить переоборудовать сады и школы в магниты и пятерочки, осчастливили педагогов, хоть деньги увидят.

Гость
11 нояб 2018 в 18:54

Мне всегда, так нравится наши люди, я 86 года рождения, мои родители скидывались на обустройство нашего класса, окна, парты, линолеум и тд. Так вот с этим пользовалась ровно два года, со второго по 3 класс))). А далее ушло другим классам, так как далее у нас не было по сути класса, это мелочь тусить, на одном этаже, а мы гуляем. Я бы предпочла, чтобы моим родителям не промывали мозг, вот такие учителя, а они бы сами сообразили, что мне для усвоения знаний не полы, парты и окна нужны, а например полный комплект химикатов на химии, оборудование на физике, а вместо этого мы пытались усвоить сложный предмет на пальцах, так как ничего не работало и вместо физкультуры, я бы предпочла, в шахматы поиграть, мозг лучше работал бы, чем бы я смотрела в эту доску!, нынешним детям теликов, телефона, планшетов за глаза! Удивительно, что они ещё все не ослепли.

Гость12
31 окт 2018 в 22:38

Коментарии написали люди которые не обладают реальной информацией. Бездетные.

Гость
1 нояб 2018 в 16:53

Бедный учитель. Старалась ради класса, а родители так обошлись с ней.

Гость
2 нояб 2018 в 13:54

А учителя из Г класса почему проигнорировали? В соседнем классе доска же куплена на "добровольные" пожертвования.