СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Сына травили одноклассники»: жительница Самары вызвала прокуратуру в одну из школ Кировского района
«Сына травили одноклассники»: жительница Самары вызвала прокуратуру в одну из школ Кировского района

Гость
27 нояб 2018 в 18:49

особенно интересно, что расходовали, получается деньги , на стаканчики, только тем детям , кто сдавал деньги, а остальных шпыняли, получается, а если денег нет, тогда что и в школу не ходи, везде только дай, дай, обязан дать, появляются инициативные, надо в фонд того , того, Вообще надо запретить бор денег с родителей, везде, с 130 млрд, можно выделить достаточное количество денег, чтобы уйти от поборов, вот чем должны заниматься депутаты, а не сносом гаражей и установкой камер, знаков дорожных ит.д

Ирина
27 нояб 2018 в 20:44

Админы и разработчики 63.ru, у вас косяк: в качестве зарегистрированного пользователя коммент отправить невозможно, отсутствует поле для ввода текста.

Знаю
27 нояб 2018 в 22:18

Ребёнка мама уже перевела в соседнюю школу. И уже там написала две жалобы.

Александр
28 нояб 2018 в 14:09

Когда мою дочь травили 2 одноклассника, выяснилось, что ребята живут без отцов, мамы дали согласие на профилактическую беседу. Я пошёл на общее занятие, просто поговорив с каждым. без угроз и всякого такого. Ну типа - это не хорошо, а если тебя так будут травить, ты как будешь себя чувствовать? При этом, все остальные одноклассники их осуждали и не поддерживали

Oksana
28 нояб 2018 в 15:02

Была такая ситуация.. В классе был агрессивный ребенок, дети про него говорили: "От него всегда больно!" и мамашка- неадекват полный, состоящий на учете у психиатра, и бегающая по прокуратурам. Сначала девочку свез по лестнице за волосы, потом мальчика пнул в живот. Собрание. Директор: Я ничего не могу сделать! пишите в полицию. Следующий случай: моего сына лицом об стол, так что чуть без глаза не оставил. В больнице к нам пришла полиция: У Вас есть претензии? Да есть.. И что? В итоге. Моего сына перевели в другой класс! т.к. педагоги не захотели связываться с неадекватной мамашкой., и не к не самому лучшему педагогу.. А потом мы ушли из этой ужасной школы. Тот мальчик терроризировал детей до 5 класса. Потом правда, разделся на уроке, и наконец попал к психиатру. По сути учителя и дети в школе, совершенно не защищены от таких неадекватов. Нужны коррекционные школы и консультации психиатров и неврологов не для галочки до приема в школы.

гость
28 нояб 2018 в 01:19

может в данном случае и дело в маме, но что сейчас дети могут с раннего возраста "травить" это реальность. в третьем классе уже цветет и пахнет, все в ужасе, в наше время такого так рано не возникало.

Веста
28 нояб 2018 в 10:29

А зачем на канцтовары сдавать деньги, это что, великий дефицит? Каждый сам в состоянии купить. Понимаю еще сдать на воду и стаканчики деньги.

Анна
28 нояб 2018 в 12:55

Что такое инициативная группа в школе,это те кто будет трясти деньги с родителей по любому поводу ,у меня трое получилось в школе,Я наблюдала за ними,не сдали деньги Все пошла травля со стороны сначала дети этих инициаторов,зная что им за это ни чего не будет,потом Учителя начинают наплевательски относится,и включают полный игнор.Зачем зачастую собирают деньги....1).Это любой праздник подарочек учителю,и не простои,а любой каприз ее,второе Мамочки заискивают перед учителем благодаря классному фонду, чтоб ее чадо имело хорошие оценки и плюс еще и им подарочек.Была у нас такая бухгалтерша,,,,мамочка одиночка,,,,,с работы перла все,а деньги себе в корман,а сменили ее и деньги в таком объеме не понадобились,то что Учителя охамели ,уже не год об этом говорят,хоть закидаиье меня тапками но это факт.и школа от школы отличается как и сам Деректор.Я двух своих Детки переводили из за поборов в другие школы так как с двоек мы не выразили,117 школа г Самара РЕСПЕКТ ДЕРЕКТОРУ И УЧИТЕЛЯМ С ГОУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К НИМ,Дети окончили школу без троек,не смотря что пришли в школу с двоиками. Деректор с утра стоит у Входа и здоровается с каждым учеником и нет такого дурдома

Гость Я
28 нояб 2018 в 21:50

Есть такие мамаши. Деньги ни на что не сдают, в прокуратуру заявляют, а тем временем её ребёнок пользуется всем тем на, что другие скидывались (вода, стаканчики, торты ест на все праздники, подарки получают купленные другими родителями и т.д). Самое интересное, что далеко не бедные...принципиальные они. Так какого х.... я должен платить за их ребёнка?

Горожанин
27 нояб 2018 в 22:13

Жесть какая...
Ребёнок упал - в школу мчатся полиция и скорая.
Играть с ним не хотят - жалоба в прокуратуру.
А что дальше?
Дичь какая - то...

Алексей
28 нояб 2018 в 14:55

Тёмное это дело. И травить могут (см. "Чучело" Ролана Быкова), и имитировать травлю "бедненького" чада тоже могут. Тут надобно спокойно разобраться, а не покупаться на эмоции.

читатель
29 нояб 2018 в 09:17

Опыт родителя, у которого ребенок учился в разных коллективах (школа, лицей), показывает, что проблема не в детях, а в нас самих. Если родители в классе едины и всеми силами стремятся обеспечить комфорт и дать максимум для своих детей, то и дети дружат и продолжают общение обучаясь в разных институтах.

суть проста
27 нояб 2018 в 21:45

Ключевой момент в статье - родительница отказалась принимать участие в поборах, когда все остальные были с этим согласны. Скорее всего с этого все и началось

Алчный Кондуктор
28 нояб 2018 в 13:24

Какая инициативная мамаша... Но если быть объективным, детей остальных тоже можно понять, кто захочет нормально общаться с таким ребенком? Даже если учительница будет их агитировать за такое общение. И вообще мне непонятна эта идея равенства здоровых и детей с отклонениями, якобы они такие же как все, нормальные. НЕТ! Они требуют особого внимания и отношения, а такое в обычной школе невозможно. Обязательно будут травить и издеваться, особенно если эта задержка в развитии ярко проявляется.

.......
27 нояб 2018 в 21:20

А че не спецназ? Ах да это же дети, новая угроза двухполовинчатой стабильности

Алексей
27 нояб 2018 в 21:46

Ну а что мы хотели? Если всё то, что мы имеем, начинали реформаторы типа услышанного мной только что чубайса в ещенепознере, который совершенно уверенно и искренне не понимает разницы между понятиями "компетентность" и "компетенция". Если голова у так называемых "реформ" такая, чего мы от хвоста с плавниками ждём?!

Вот интересно
27 нояб 2018 в 20:18

Как хорошо все у администрации школы: и деньги собирали не они, и к школьному конфликту непричастны. В любой проблеме, происходящей в школе, обязано разбираться именно школьное руководство, а не мамаши между собой. И если школьный психолог ничего не смог сделать в этой довольно банальной ситуации - зачем такой психолог вообще нужен, только зарплату ни за что получает.

Здравомыслящий
28 нояб 2018 в 23:53

Забавно читать оправдания (экстремиские высказывания) под разными никами родителей детишек (извергов) которые издевались над ребёнком и все потому что им (родителям) грозит ответственность, а нападки на мать ребёнка поражают цинизмом и бесчеловечностью, читать противно. А на секунду представьте что в данной ситуации Ваш ребёнок. Ну как???

Любовь
27 нояб 2018 в 21:37

У департамента дибилизации населения никогда другого мнения и не будет. Живут в своём мирке. На наших детей плевать хотели. У них то всё хорошо! Как у любого другого бесполезного народу министерства.

ОЛЕГ
27 нояб 2018 в 21:58

Родители бывают жестокими по отношению к своим детям, чего уж говорить тогда про детей по отношению к своим же одноклассникам... Или точнее не таким как они. Очень показательный пример показан в фильме "Чудо". Быть может если в школах организовать просмотр оного с организацией дискуссий после просмотра то подобных ситуаций станет меньше?

Алина
28 нояб 2018 в 09:30

Проживаем в Самарской области. После моего отказа сдавать деньги и устного обращения в департамент моего восьмилетнего сына начали травить кл. руководитель( очень заслуженная дама) и завуч по учебной части. Я была объявлена неадекватной скандалисткой,которая " всех достала".На защиту школы и учителя встали три родителя( их дети метят в отличники ,они же и собирали деньги) Мы из этой ситуации вышли нормально.Помогает в данном случае наличие валерьянки и диктофона.

ина
28 нояб 2018 в 14:28

Искренне не понимаю логики, почему кто-то требует, чтобы его ребенка уважали и заставляли чужих детей играть и общаться, когда последние этого не хотят. А кто же будет защищать права тех детей и ограждать их от неадекватного поведения других членов общества. Не имею ничего против нездоровых, геев, негров, но а как же права остального населения. Мы так скоро как в Америке и Европе жить будем, в мире где нашим детям уже в школе будут рассказывать, что они могут и геями быть и это нормально и трангендерами и тд. В США вьехав в страну вам дают документ на ребенка где надо заполнить, кем является твой ребенок: мальчик, девочка, трансгендер, и еще кто-то четвертый не помню уже. Друзья переехавшие туда рассказали. В Америке кстати дети учатся в совмещенных классах: здоровые и с отклонениями все вместе, это нормально, а еще нормально что твоего ребенка обидит, вот такой нездоровый ребенок. И здорового никто не защитит, ему же уже больше повезло

Юля
9 мар 2019 в 15:59

Ситуация в целом ужасная! Воспитывать нужно не ребёнка, а себя! Потому что ребёнок всё будет повторять за своими родителями. Если родители взрослые люди сейчас объеденились против больного ребёнка и настроили своих детей против. То потом когда эти родители станут старыми и беспомощными их чада выростут и с ними поступят так же, ведь их так научили сами родители!
Что за мода скидываться на стаканчики, тортики, ремотнты и т.д. Это обычная средняя школа, где учаться дети родителей с доходом ниже среднего-это большая половина. Хотите каких то особых улучшенных условий, можете себе позволить? Идите в колледж, лицей там вам всё за ваши деньги предоставят. А то чуть достаток выше среднего вот начинают права свои качать, вначале из жадности отдатут ребёнка в среднюю обычную школу, где и многодетные, и "особенные детки" могут быть, и дети иностранных граждан и т.д. и вот начинают за счёт других самоутверждаться, отсюда и конфликты.
Раньше в советские времена все были равны ни каких скидываний деньгами. Решили праздник дети сами себе устрить, подготовили концерт и принесли сладости кто что может. Хочеш какой то стаканчик особенный своему ребёнку, возьми и положи ему в портфель без вовлечения остальных. Кому раньше хотелось из родителей учителя подмазать. Все презенты единолично дарились родителями без всяких скидываний. Так многие учителя ещё и не брали.

Валерий Михайлович
28 нояб 2018 в 19:19

и мне пришлось столкнутся с такой "мамашей". Это - жуть...Они всю жизнь " воюют" за права , свои, ребёнка- инвалида, но напрочь забывая про рамки приличия и свой обязанности. Им все должны, от президента, до соседа, она же "мать"... Эгоисты хамовитые, самовлюблённые "леди", им сутками делать нечего, вот и пишут и бегают по инстанциям, "воюют". Ей начхать, кто перед ним, она ПРАВА имеет... И калечат такие "яжемать"и жизнь как близким своим, так всем, кто встретиться в жизни. Жаль, эгоизм в нашу жизнь вошла крепко, а у этих "мам", оно мериться в степенях. А дети жестоки , тут и потакать нельзя, и наказание должно быть понятным и адекватным.