СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Для строительства новой школы на Пятой просеке нужно вырубить 55 деревьев
Для строительства новой школы на Пятой просеке нужно вырубить 55 деревьев

житель
4 июля 2019 в 13:15

Ну да, теперь конечно. А для строительства школы в районе Постникова оврага нужно будет вырубить весь ботанический сад.

гость
4 июля 2019 в 14:31

Почему сразу рубить, есть технология по пересадке взрослых деревьев!
Можно же пересадить по периметру школы или увезти в другие районы города.

Наталья
4 июля 2019 в 14:02

Можно и школу построить, и новые деревья посадить на всех газонах просек, конечно еще оставить как можно больше "старых" деревьев. Обязать за ними ухаживать УК и школьников этой новой школы. И всем будет радость: экологам, родителям, детям, местным жителям, птицам и белкам. Если каждый житель просек посадит хотя бы одному дереву возле дома, все просеки через 10 лет превратятся в лес! И птицы будут также щебетать на веточках, а дети играть в тени деревьев действительно на свежем воздухе!

Кость
4 июля 2019 в 13:34

Почему жители района будут против? Пусть департамент представит на общественные обсуждения и слушания нормальный проект школы, "посадите" ее в текущий ландшафт. Рубить 55 деревьев на какой площади?
Или под шумок идет расчистка других совсем площадей?

житель солнечного мк.
4 июля 2019 в 13:40

Последний клочек леса... скоро будем жить в пустыне ,среди бетонных коробок. Раньше здесь дышали свежим воздухом,слушали птиц,лягушки успокаивали по ночам.Сейчас песчаные смерчи и бенная пыль,бронхит и астма у детей. Спасибо ЕР за "умных" руководителей!

просто
5 июля 2019 в 09:49

ищут повод ничего не делать.
деревья - дело наживное.
школа - на столетие

Лариса.
5 июля 2019 в 02:23

а что ..другого места больше нет ? вырубить столько деревьев в городе ??? беспредел какой то .

Гость
5 июля 2019 в 17:01

А почему при строительстве жилых домов сразу не предусматривать школы, дет. сады, все через одно место

Евграфий
5 июля 2019 в 22:15

Вырубайте! Делов-то! Около ЦУМ Самары вековые сосна спилили. Тут-то чем хуже! Нечего жителей спрашивать! Земля там дорогая! Деньги главнее всего в жизни! А воздух свежий и красота - навара не принесут!