СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации 100 000 и выше: топ самых дорогих специальностей в вузах Самары
100 000 и выше: топ самых дорогих специальностей в вузах Самары

Студент
16 июля 2019 в 13:38

А после обучения или в манагеры по продажам какой нибудь ерунды, или на завод или в эльдорадо

Наталья
16 июля 2019 в 13:32

какой кошмар, откуда такие суммы

Гость
16 июля 2019 в 14:20

Да сколько бы не стоило...кассы магнитов и пятерочек ждут вас..

Гость
16 июля 2019 в 13:36

Да здравствует наше бюджетное высшее образование - самое бесплатное и самое ненужное. Выходцы с бюджетных факультетов потом никому не нужны, ибо цели поступления и получения образования не имели, либо по профессии никто из них дня не работает. А платить 2000 евро за устаревшие знания - это ей богу деньги на ветер.
Тупик.
Всем нужно высшее образование, но вот что с ним делать дальше - никто не знает.
Вот бы кто сделал исследование, сколько выпускников мед и пед потом тупо в бизнес уходят. ВУЗы есть, а кадров нет.

Гость
16 июля 2019 в 14:28

Интересно где автор брал информацию? На сайте СамГТУ указана стоимость обучения за осенний семестр 2019-2020 гг., то есть не за год обучения, а только за семестр нужно заплатить указанную в статье сумму, а вот за год получится сумма, умноженная на 2

17 июля 2019 в 17:15

150к леч.фак. Ещё некая сумма за ординатуру. А там ещё толпа аттестаций и сертификатов.
Итого, ты будешь 5 лет работать только чтобы окупить потраченное. И это будут самые долгие твои 5 лет) Enjoy, как говорится.

Тутошняя
17 июля 2019 в 10:20

У Вас ошибка, с СГТУ - Вы указали стоимость за 1 семестр, все цифры надо умножить на 2! Дизайн 201 000 рублей в год стоит, ну и дальше по списку

San-Diego
16 июля 2019 в 14:49

Не имеет значение,какой ты инт-т закончил. Главное,что ТЫ хочешь в жизни. Как ТЫ ее видешь. Из групп только я одна живу на Западе.
Остальные верят в счастливое будущее до сих пор и зарабатывают от 30 до 40,если вообще. Знаю в России много умных людей,но они какие-то или забитые, или боятся нового. Страх идти вперед. Если гора не идет к Магомеду... Смелость надо иметь в жизни. Не хотела бы я,чтобы умные Россию покидали,так как этот режим не вечен. Но все-таки твоя жизнь в твоих руках. Россия прекрасна,но не для жизни.

Оксана
18 июля 2019 в 09:59

Стоимость обучения указана неверно. Проверяйте внимательно информацию.Все данные есть на сайтах ВУЗов. В СамГТУ указанная стоимость - это за семестр, а не за год!

гость
18 июля 2019 в 15:02

Так интересно, чем обусловлена ТАКАЯ цена на творческие специальности?
Там готовят исключительно Растроповичей с Мацуевыми?

Яна
18 июля 2019 в 15:20

СГСПУ - сроки подачи документов не верные!
На очную форму платной основы участникам ЕГЭ - до 20 августа, кто сдает экзамены в ВУЗе - 15 августа.