Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Начинается набор студентов: в Самаре появился еще один вуз
Начинается набор студентов: в Самаре появился еще один вуз

3 сент 2019 в 00:57

Учитывая бесперспективность надежды на грамотное управление в самаре можно только посочувствовать студентам вынужденным добираться в запанской.

Городской нытик
3 сент 2019 в 07:30

Осталось решить проблему с кораблями. Советские "загибаются", российские не строят. На чем учить? На построенной в Самаре барже? Так она не самоходная.

Самарец
3 сент 2019 в 09:28

Можно ли узнать, кто придумал эту глупость? Господа хорошие, может быть хватит смешить народ? Это уже не в какие ворота.

Гостья
3 сент 2019 в 13:10

Область кует кадры для других регионов. У нас выпускникам нечего делать.

Павел Степанов
3 сент 2019 в 17:08

Для статусности губернии открытие нового ВУЗа вожет и сыграет свою роль.

Татьяна
3 сент 2019 в 17:24

Не соглашусь со всеми вышенаписанными комментариями.. Вы хоть понятие имеете, что такое флот, танкера, сухогрузы, толкачи, баржи и т.д.. Я работаю в этой сфере и могу сказать, что очень большая потребность в данных кадрах. Ребята едут учиться в Нижний Новгород для того, чтобы получить высшее образование, а научиться быть штурманом или механиком на судах можно как на старых проектах так и на новых причем в "домашних условиях". В нашем городе очень много судоходных компаний и морской, речной флот только развивается с большой скоростью.. Так, что я поддерживаю ВГУВТ и рада, что наши Самарские студенты будут учиться дома..

Гость
6 сент 2019 в 08:28

ВОДИТЕЛЬ СУДНА ну насмешили!!!))) Прежде, чем писать, хоть чуть-чуть выясняли бы, о чём пишут! А наш техникум уже, по моему, лет 5, как филиал, правда раньше университет водного транспорта был академией как-то так!