СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В самарском правительстве объяснили запрет на использование Viber и Google в школах
В самарском правительстве объяснили запрет на использование Viber и Google в школах

Гость
28 окт 2019 в 21:38

а губернатор в курсе? он что получается посты в холостую накручивал?=)))))

Гость
28 окт 2019 в 22:36

Станислав Казарин лучше бы обратил внимание на операционную систему служебных компьютеров. Что-то подсказывает - она из США. И прочитывание учебных планов в мессенджерах по сравнению с этим - детский лепет.

Горожанин
29 окт 2019 в 11:05

Получается что подчиненый губернатора запретил Дмитрию Игоревичу пользоваться Твиттером. А тот не в курсе...

Гость
29 окт 2019 в 08:02

У сбербанка интересно какое ПО, учитывая что организация иностранная? Сколько уже раз было утечек информации не напомните?

Гость
28 окт 2019 в 22:51

" Органы власти, государственные учреждения должны перейти на российское программное обеспечение в целях безопасности. Но речь идет только о передаче служебной информации. Поверьте, любая корпорация — частная, иностранная, российская, так или иначе ограничивает вводит подобные ограничение посредством тех IT-систем, которыми она может управлять."
Здесь две проблемы.
1. Российского ПО нет в принципе. Есть адаптированное международное, проверенное ФСТЭК.
2. Мессенджеры не хранят переписку. Просто не хватит хранилищ.
В итоге: автор этого вброса, которого назначили руководить ИТ самарской области, полный профан.
Можете его увольнять, Дмитрий Игоревич!

Житель
28 окт 2019 в 22:13

Дмитрий Игоревич сказал использовать Twitter, значит будем использовать Twitter.

Гость
28 окт 2019 в 22:29

Ахтунг-ахтунг!!! SOS SOS!!!
Ой мне кстати нравится особенно посты нашего правительства в Фейсбук, особенно когда их блокируют и они обижаются. А особенно восторг вызывает когда они очень любят обсуждать каналы Телеграм кто там, что опубликовал, а он то запрещен, блин понабрали хакеров в думу!!!!

Гость
28 окт 2019 в 22:41

страна победившего маразма

123
29 окт 2019 в 06:45

следующий шаг отобрать буржуйский виндоуз у граждан, а потом эти всякие интел и амд тоже запретить. так победим.

Гость
28 окт 2019 в 22:28

У нас в школе так и есть. С учителем в вк общение, а уж мы подители в вайбере. Проблем никаких. Новость выеденного яйца не стоит...

Сливной бачок
29 окт 2019 в 07:45

Щяс вам Медвежонок за Твиттер вставит звиздюлей!!

Lexx
29 окт 2019 в 11:22

Родительские чаты - частный случай, плевать. А чиновники пусть хоть голубиной почтой переписываются.

Введите
29 окт 2019 в 18:25

А что если завтра гугл купит там-тама??? Со всей служебной перепиской школоты? Глупая сказка, а не объяснение. И Google уже давно купил Андроида. Все андроидофоны под его контролем. Пишу прикрыв свой ZTE подушкой. Но пасаран! 😁

30 окт 2019 в 13:00

ICQ давным давно Mail.ru принадлежит, если что...

321
28 окт 2019 в 21:55

Готовятся отрубить нас от остального мира. Рунет в действии

Гость
29 окт 2019 в 00:35

Просто у товарища майора доступа к этим сервисам нет, а к Яндексу и к отечественному месенджеру стук-стук есть. Надо же следить - вдруг кто в родительском чате Путина начнет ругат или там на митинг выйти соберется.

Гость
28 окт 2019 в 22:03

Мыслепреступление?

Гость
29 окт 2019 в 08:46

КГБ И ФСБ КРУГОМ! ЗАХВАТ ТЕЛЕКАНАЛОВ И ДО ИНТЕРНЕТА ДОШЛИ... ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ ВСЕГО, А ВЫ ПРО КИТАЙ ЗАБЫЛИ?

Глеб
29 окт 2019 в 11:15

Как переписывались в вайбере так и будем

Гость
29 окт 2019 в 13:11

С инетом рабов растить не получается???

Гость
29 окт 2019 в 16:52

Ставится глушилка и нет проблем. В одной из школ так было, мешало только в телефоны пыриться. Но срочно выбежать во двор и звонить в случае чего - никто никому не мешает.

Родитель
5 нояб 2019 в 15:37

Кто дал право родительским комитетам обсуждать характеристики детей? Не пора ли запретить родительские комитеты как рассадник поборов и коррупции?

Гость
28 окт 2019 в 22:22

Паранойя!

ГОСТ